Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шторм-вор » Район №1 » Дом полиции


Дом полиции

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Самое укрепленное и надежное здание. Здесь содержаться обычные заключенные, не имеющие отношения к политике.
http://s16.radikal.ru/i190/0912/d1/4ac032c37b8ct.jpg

0

2

Раздался осторожный стук и в кабинет неуклюже ввалился коренастый парень в военном обмундировании.
- Мы задержали еще одного шпиона, сэр. - взяв под козырек, доложил он. - Малый шнырял в подозрительной близости от башни и пытался проникнуть за ограждение. Вряд ли это простое любопытство. Я думаю это член нашей любимой банды... Вы сами хотите заняться его допросом или мне обратится к мистеру Бенкли?
Дэниел заинтересованно посмотрел на подчиненного и положил досье на одного из задержанных обратно в папку на столе.
- Спасибо, Хэнк. - сдержанно одобрил он его действия, вставая с кресла. - Пожалуй я займусь им прямо сейчас...
Руководитель группы спецопераций поправил лацканы пиджака и направился к выходу. Вместе со старшим сержантом он прошел к лифту; опустившись в подземный этаж, они прошли мрачными узкими коридорами затхлого помещения, стены которого оглашали крики випзаключенных, содержащихся в камерах под департаментом полиции до тех пор, пока их участь не будет окончательно решена. Хотя в основном решение всегда было одно и то же: казнь...
Наконец они остановились у железной двери комнаты допросов и Дэниел сам вошел вовнутрь. В помещении стояло два стула, стол, сейф и лишь свет одинокой лампы рассеивал могильную тьму подземелья. На одном из стульев сидел, сгорбившись, плотный мужчина с короткой стрижкой. На его обнаженном торсе были видны кровоподтеки и ссадины, а левая бровь была рассечена. По обе стороны за его спиной стояли два офицера и не спускали с него глаз. При появлении Марстерса они выпрямились по стойке смирно и отдали ему честь. В департаменте проходили службу боевые офицеры, из которых и состояли большей частью группы задержания, поэтому здесь царили военные порядки...
- Оставьте нас, ребята. - коротко приказал Дэниел.
Парни нерешительно переглянулись, но тут же выполнили приказ и покинули комнату, не смея перечить начальству. Роберт не спеша подошел ко второму стулу, стоящему у противоположного конца стола и, сняв пиджак, аккуратно повесил его на спинку. Наконец он поднял глаза на заключенного:
- Думаю вы слышали о нашей комнате допросов и... о наших методах... - многозначительно произнес он, медленно обходя стол и приближаясь к задержанному. - Поэтому у меня предложение: давайте вы не будете стремиться испытать их на себе и просто расскажете нам все, что знаете о вашей группировке и... о местонахождении Чайки.
Мужчина поднял на Мастерса тяжелый взгляд и презрительно скривился.
- Не имею ни малейшего понятия о чем вы говорите. - отчеканил он и вызывающе сплюнул на пол.
Дэниел брезгливо поморщился и вздохнул.
- Ладно, не хотите по хорошему... - с показным сожалением произнес он, закатывая рукава белоснежной рубашки. - ... будет по плохому!
Подойдя к заключенному, он схватил его рукой за шею, под самой челюстью, и, приподняв со стула, отбросил к стене. Ударившись о каменную кладку и, упав на пол, парень тут же вскочил на ноги и, взревев, бросился на Дэниела. Слегка пригнувшись, тот увернулся от броска и, ухватив правое запястье, завернул руку за спину, заставив задержанного взреветь от боли и остановиться. Второй рукой Дэн обхватил его шею, заставляя отогнуть вниз голову и наконец увидел то, что искал: за ухом, ближе к его основанию, красовалась небольшая отметина в виде черной татуировки.
Удовлетворенно хмыкнув, Дэниел отпустил парня, толкнув его в сторону стула и небрежно присел на край стола.
- Так говоришь, что не знаешь, о ком я говорю? - насмешливо уточнил он, вынимая из кармана брюк небольшой складной нож, и нажатием на круглую кнопочку выдвинул тонкое острое лезвие. - Тогда откуда появилась эмблема группировки Чайки на твоей шее? Только не говори мне, что это родинка - такую отмазку мы уже слышали!
Парень растерянно потер шею и сморщился от боли в руке. Но, угрюмо взглянув на Дэниела, он по прежнему хранил молчание...
- Послушай, я не люблю, когда со мной кокетничают... - с первыми нотками раздражения в голосе, произнес Мастерс и холодный блеск стали сверкнул в его глазах. - Ты же не хочешь, чтобы и я начал с тобой заигрывать? Боюсь, я в любви не мастер и могу замучать тебя ею до смерти! Так что выкладывай все, что ты знаешь о Чайке или я сейчас начну отрабатывать на тебе азы флирта!
Упрямое молчание послужило ему ответом и Дэниел тяжело вздохнул. В мгновение ока он оказался рядом с преступником и, подавив сопротивление, усадил его на металлический стул, прикрученный к полу. Скрутив руки парня за спиной и, сняв с пояса наручники, он сковал его запястья. Встав перед заключенным, он взял стилет со стола и склонился к его лицу.
- Последний раз спрашиваю, прежде чем приступать к предварительным ласкам, мразь... - тихо предупредил он, приставив кончик лезвия к обнаженной груди. - Говори, где сейчас Чайка!
- Пошел к черту! - в тон ему ответил задержанный и его глаза сверкнули злостью.
Взгляд Дэниела потемнел и из-под кончика лезвия потекли первые струйки крови...

Отредактировано Daniel Masters (2009-12-06 22:56:32)

+3

3

Вот кайф искать своего напарника, когда он не хочет быть найденым. И ладно это был бы обыкновенный коп, тогда найти его труда бы не стоило, но этого фиг отыщешь если он сам того не захочет. Ах да, и при всем этом, самое главное то, что твой напарник еще и не в курсе того, что он твой напарник, но ты уже заранее чувствуешь, что он вряд ли обрадуется этому. Хотя в принципе. вобмоджен и такой вариант, поздоровались. и разошлись по разным концам горрода. Ло не очень любит работать с кем то в паре, поэтому такой вариант устраивает ее больше всего. Возле приемной стояли несколько пузатеньких копов, больше напоминавших здоровенных боровов чем людей
-Хэй. уважаемые, детектив Лейн - девушка продемонстрировала значек, и снова посмотрела на мужчин, только уже мило улыбаясь. Главный жизненый урок: если хочешь чего то добиться от мужика- просто соблазни его. А глядя на телосложение и физиономию этих троих, напрашивается вывод, что секса у них небыло с тех самых пор, когда они в последний раз здоровались со своим маленьким другом,которого закрывают упитанные пузики, а значит и соблазнить, ну или хотя бы заставить мечтать о себе бессонными ночами их будет не трудно.
- Я тут немного потерялась, но увидев вас. поняла что не пропаду, и вы мне поможите найти то, что я ищу. -Ло похлопала ресничками с обожанием глядя на боровов, резко переставших жевать
-Так вот, где я могу найти детектива Мастерса? У меня к нему очень серьезное дело.
Лоис выжидающе смотрела на мужчин, так усердно взвешивающих все ее слова. "Прокатило, или не прокатило.....ух, мальчики, ну как вас тугодумав таких на работу то взяли?". Наконец, видимо самы быстродумающий решил ответить
-А зачем вам Дэн? может мы вас чем нибудь сможем помочь? тем более если дело действительно серьезное.
Столько напыщенного равнодушия просквозило в голосе парня. что  стало совершенно очевидно, этот толстяк боится своего начальниа, но при появлении симпотичной девушки всячески показывает насколько он крут, и в каких дружеских отношениях с начальством. ожидая, что та растает от его крутизны. Ну да. видали мы таких.
-Я была бы безумно рада принять вашу помощь, но увы. мне нужен именно он, ну так что- Лоис не переставая улыбаться взяла мужчину под руку
-Вы мне покажите где можно его найти?
Вуаля, экзамен пройден, и сбитый с толку парень, ведет ее к самому известному в городе детективу.
Как оказалось на данный момент, ее новый напрник находился на допросе. День только начался, и начался он с самого неприятного, что может быть в их деле. Попытайся найти в куче грязного белья одни чистые трусы и не ошибиться, а ведь от  этих чистых трусов зависит весь исход дела. Но не это самое главно, самое главное то- какими способами эти читсые трусы пытались найти. Именно это, как оказалось, Лоис и предстояло увидеть.
Боров приоткрыл девушке дверь, пропуская ее в комнату допроса, и понимая, что за это его по голове не погладят быстро скрылся из виду. несомненно направлясь к друзьям, что бы рассказать, какая эта  детективша горячая штучка. и как он ее сделал.
Девушка вошла в комнату. тут же замерев на месте. Ее напарник, а это несомненно он, так самозабвенно сначала избивает, а потом пускает в ход и другие метода допроса. явно не замечая ее присутствия. Это был высокий темноволосый мужчина, крупного ьтелосложения, с массивными плечами. Один взгляд на него, и сразу становится ясно, что этот человек твердо идет к намеченной цели, добивается своего любыми способами и путями, и слово "проиграл" это не про него. Именно это сейчас Лейн и наблюдала. Он готов был вытянуть из подозреваемого правду чего бы ему это не стоило. Хорош напарничек.
Ло немигающим взором продолжала следить за действиями мужчины, пока наконец, не поняла. что на данный момент, единственное чего он добьется, так это смерти единственного пойманного подозреваемого, но уж никак не правды.
Отбросив все сомнения, девушка быстро метнулась в глубь комнаты, и схватила мужчину за плечо одной рукой, а вторую положила ему на ладонь, в которой тот сжимал нож.
-Детектив Мастер, единственное чего вы добьетесь таким методом, так это надобности в уборщице, которой предстоит оттирать внутренности этого человека от пола, но до правды вы таким образом докапаетесь вряд ли.
Мужчина свирепо на нее посмотрел, еще бы. кому понравится, когда твой авториет подрывают у кого то на виду. НСкорее всего, от этого взгляда съеживались даже самые гордые и волевые  мужчины, работающие вместе с детективом, но Лейн же не мужчина. Поэтому она продолжала сжимать его ладонь, не давай ему делать новых движений. Стараясь не думать о том, что он убилбы этого без сомнений козла. но все таки являющегося человеком. и даже не вздрогнул бы. Картина характера своего напарника уже стала вырисовываться в голове девушки.
-Кстати, я Лоис Лейн, ваш новый напарник

+1

4

Не успел Дэниел отойти от наглого вторжения в кабинет этой пигалицы, как та тут же огорошила его этой новостью. Это заставило его тут же опустить руку с ножом и парень уставился на Лоис, на секунду потеряв дар речи. Но вскоре самообладание снова вернулось к нему и Мастерс недовольно нахмурился.
- Мой новый кто? - прогремел он, даже не пытаясь скрыть свое недовольство. - Вы хоть в курсе с кем разговариваете, мисс... Лейн? Так вы сказали?
Он аккуратно вытер лезвие об ткань штанины заключенного и легким щелчком спрятал его обратно в рукоять. Засовывая за пояс нож, он окинул внимательным взглядом девушку и брезгливо поморщился, кивнув на ее ладонь, которая недавно бесстрашно сжимала его руку.
- Похоже вы запачкались кровью этого проходимца. - заметил он. - Еще подцепите какую-нибудь заразу, мисс Лейн. Комната для допросов не место для таких душек, как вы! Может лучше вернетесь на свое рабочее место и займетесь бумагами? Ну а я сделаю вид что не расслышал насчет вашего нового назначения моим напарником, которое я, между прочим, не подписывал!
Дэниел подошел к двери и гостеприимно распахнул ее для Лоис:
- Приятно было видеть вас, мисс "как вас там"! Мне нужно продолжить работу...

0

5

Девушка несколько секунд вглядывалась в лицо этого волевого мужчины. Он еще толком не понял кто она. но уже начал хамить, оскорблять и нарываться на настоящую Лоис Лейн а не конфетную оболочку. Ну вот, а я пыталась быть доброй...вечно эти мужики все портят. Сам виноват.
Девушка тут же ощетинилась откидывая свою маску доброжелательности и чуть сузила глаза
-Уважаемый, у вас проблемы с ушами? Я непонятно сказала? Или вы просто не понимаете? Меня зовут Лоис Лейн. Я детектив полиции, и на данный момент являюсь вашим напарником. Хотите вы того или нет. да, я прекрасно осведомлена с кем разговариваю. Вы экий напыщеный мужлан, берущий своей брутальной внешностью, под которой где то далеко сидит самый известный в городе коп, но это не мешает вам оставаться хамом.
Девушка пока еще изо всех сил пыталась себя сдерживать, но уже прекрасно ощущала как кровь внутри закипает, и весь ее характер вот-вот польется наружу. Ло опустила взгляд на руку, что была испачкана в крови подозреваемого, и спокойно пожала плечами.
-Я не боюсь ничем заразиться, по статусу работы не положено, да и потом не настолько я брезгливая, единственное что я могу здесь подцепить, это не самую приятную компанию. Но и этот факт тоже как нибудь постараюсь пережить. Не место для каких девушек офицер? Выражайтесь точнее, у вас видимо какой то деффект речи.
Все усилия Лоис по сдерживанью себя пошли на смарку. так как Мастерс все таки сделал это, он вывел ее из себя
-Значит так, давай ка сразу отделим мух от котлет. Мне как то глубоко ровно, что там за корону ты себе на голову напялил, но лучше советую тебе ее чуток поправить, а то сползла. Объясняю популярно. Я теперь работаю с тобой, и тебя, такого грязного и потоного, я не променяю ни на какие бумаженции. Не подписывал. но подпишешь. Я смотрю ты озлоюбленный на весь мир, тебя мама в детстве не ролняла. нет? Хочешь, я тебя обниму и ты почувствуешь человеческое тепло? Ну а пока ты размышляешь над моими словами, я пожалуй присяду вот на тот стульчик и понаблюдаю за дальнейшими действиями допроса, хорошо детектив?
Не обращая внимания на распахнуьтую дверь, девушка прошевствовала мимо мужчины и уселась на свободный стул,  показывая всем своим видом что он может продолжать работу. Вообще Лоис никогда не позволяла себе хамить начальству. но в этом случае становится понятно, или хами ты. или захомят тебя

+1

6

"Окей... По всей видимости у этой крошки давно не было секса!", мысленно обьяснил себе невротический припадок Лоис парень и не удержался от оценивающего взгляда. "Может она потому и метит мне в напарницы? Бедняжка... Она не знает, что женщины, которые занимаются мужской работой, меня не возбуждают!"
Дэниел захлопнул дверь и, сложив руки на груди, снисходительно посмотрел на девушку.
- Ну хорошо, продолжим светскую беседу, раз вам так хочется. - сдержанно произнес он, не двигаясь с места. - Может тогда потрудитесь обьяснить, с какой стати у начальника полиции должен быть напарник? Не знаю, на сколько вы в курсе о сути моей работы, поэтому на всякий случай уточню: у копов в моей должности напарников не бывает! Так что поищи себе другую кандидатуру, милая...
Мастерс на секунду замолк, кинув еще один взгляд на вырез ее блузки и одобрительно улыбнулся.
- Хотя знаете: я не против, чтобы вы были моим напарником! Только не здесь, а в моей постели... - парень весело хмыкнул. - Где я должен это подписать?

0

7

Лоис уже было занялась изучением подозреваемого, которого так безрезультатно допрашивал ее новый колега. Мужчина средних лет, если он и смешан с Чайкой, а дело несомненно в ней, то играет там совсем незначительную роль. это видно с первого взгляда. Такие люди обычно исполнители, а не те, кто дает задания.
-Мне, хочется? Вы видно плохо разбираетесьв людях. Светская беседа с вами стоит на последнем месте в списке моих желаний. И тем не менее я вам отвечу. Я здесь по приказу мэра. Я прекрасно осведомлена о сути вашего дела, а теперь еще и наглядно в ведена в курс дело, но это ничего не меняет. Во первых, меня приставили к вам, что я могла научиться тому, чего еще не умею, так сказать хитростям. А во вторых, мер уже давно находится в полной уверенности, что вам пора взять себе помошника. Так сказать одна голова хорошо, а две лучше. В вашем случае лучше три, но увы, больше никого для этой цели не подобрали. Так сказать нет классификации того уровня, что требуется. Мы все выяснили? Тогда вы может займетесь непосредственно своей работой? Я бы сама  с радостью нашла бы кого то другого, но увы, это не в моей власти. Девушка теперь уже с интересом разглядывала этого мужчину. Такой твердый,  холодный, властный, самоуверенный и..самовлюбленный. Это один из тех самцов, которые смотрят на девушек только, как на то что можно уложить в постель, и то что может принести удовольствие. Что собсвенно он и подтвердил последующими словами.
-Уважаемый, оставте свое не против пр себе. меня оно мало интересует. Вы ничего не должны подписывать, за вас это уже сделали. А теперь посвятите меня пожлуйста, что именно вы хотите выпытать из этого несчастного?
Не долго думая, долго думать Ло
вообще не любит, девушка подошла к мужчине и выжидающе требовательно на него посмотрела, пока в голове крутилась ехидная мысль: это он еще не вкурсе, что меня и поселили в комнату рдом с ним. Ух не повезло тебе парень...

+1

8

Дэниел лишь повел бровью в ответ на высокопарный монолог этой неизвестно откуда взявшейся грудастой выскочки и, бросив последний взгляд на прикованного к стулу подозреваемого, вышел из кабинета.
- Продолжайте допрос. - приказал он стоявшим по обе стороны от входа полисменам и направился к лифту.
Как он и думал, в кабину он вошел не один: вслед тут же протиснулась неугомонная "мисс Напарник" и вперила в него свой требовательный взгляд. Мастерс тяжело вздохнул, а его лицо выражало крайнюю степень утомления данной особой.
- Мисс Лейн... - тоном, каким обычно разговаривают с детьми или душевнобольными, произнес он. - Не знаю какие там подозрения у мэра насчет степени моей компетентности, я намерен выяснить этот вопрос в кратчайшие сроки. А вот в разумности его решения назначить вас шилом в моей заднице я очень сомневаюсь и думаю, что в скором времени оно переменится.
Двери лифта открылись и майор ступил на каменную кладку вестибюля.
- В любом случае, пока я не переговорю с мэром, забудьте дорогу в мой кабинет и как я выгляжу, понятно? - твердым голосом отчеканил он, выразительно глядя на девушку. - Ситуация в департаменте накалена до предела и у меня нет времени няньчиться с женщинами, которые забыли о своем прямом предназначении от Бога - заботится о своем муже и семейном очаге, и вместо этого решили потягаться с мужчинами в их способности охранять покой честных граждан. Послушайте мой совет, мисс Лейн - займитесь бумажной работой, после которой вы можете спокойно идти домой печь пирожки любимому, хорошо? Уверен, так вы принесете обществу гораздо больше пользы!
Вежливо кивнув на прощание, он развернулся и направился к выходу из здания. Дэниел намеревался поехать в общежитие, чтобы хоть немного отдохнуть после очередной бессонной ночи над протоколами допросов...

Отредактировано Daniel Masters (2009-12-08 20:03:40)

0

9

Училась среди озобоченных мужланов, окончила академию, пошла работать, и снова попала в среду невоспитанных мужиков, не знающим понятие мягкость и добродушие. Зашибись..Тебе Лейн как всегда везет по полной.
Мужчина всем своим видом показывал на сколько ему плевать на какую то там Лейн, что она в его глазах никто и ничто. Впринципе девушка привыкла сталкиваться с таким отношением парней, которые уверены, что девушка просто не может быть круче их.
-Вот когда переменится тогда и поговорим
Девушка пожала плечами, и хотела уже отвернуться, но за нее это сделал сам Мастерс, этот хам просто нагло вышел из комнаты.
Вообще Лоис ненавидит навязываться кому бы то ни было, но тут просто не могла удержжаться от того, что бы не побесить мужчину.
Лейн быстро выбежила из комнаты и пошла к лифту вслед за напарником.С очаровательной улыбкой девушка быстро заскочила в лифт, и как ни в чем ни бывало нажала кнопку первого этажа.
-Думаю особого страния для того что бы вас забыть прикладывать не придется...Бла-бла-бла, а после этого вы спрашиваете почему феминизм на острове процветает. Запихните свои взгляды куда подальше, и раз уж вы едите в общежитие. а вы несомненно туда. Уже вижу как вы мечтаете о сне, то я не против того. что бы вы подбросили и меня
-Не стоит на меня так смотреть, я все равно не растаю и не исчезну.
С этими словами Ло засеменила за мужчиной, буд то вопрос о совместной поездке до общежития уже давно решен

+1

10

Дэниел закатил глаза и раздраженно последовал к выходу, слушая дробный стук каблучков своей новой занозы в заднице. Выйдя на парковку, он все же вежливо открыл ей дверь автомобиля и только потом занял свое водительское место. Он впитал хорошее воспитание с молоком матери, поэтому всегда оставался джентельменом... Если, конечно, не убивал или не мучал кого-нибудь на допросе!
- Вы не могли бы мне напомнить в какой должности вы состоите, мисс... Лейн? - уже не таким раздраженным голосом попросил майор. - Потому что я никак не могу припомнить, чтобы видел вас в департаменте! Обычно я знаю всех по именам, а с вами вот такая вот осечка...
"Не может быть, чтобы Большой брат действительно решил представить мне эту девку в качестве надзирателя!", недоверчиво подумал он в это время и досадливо поморщился. "С какой стати он перестал мне доверять? А может это не так? Может он наоборот хочет, чтобы я уделил пристальное внимание деятельности Лейн?"
Мастерс подозрительно покосился на девушку и снова перевел взгляд на дорогу. "Сегодня же запрошу ее досье! Биография... связи... родственники - надо все тщательно изучить и перепроверить!"
Майор интуитивно чувствовал, что что-то с этой малышкой не так, ее мотивы явно отличались от тех, что она пыталась ему продемонстрировать...

+1

11

Мужчина видимо решил сбавить обороты. показать какой он воспитанный и утонченный, вот только показывать это надо было несколько раньше. По крайней мере до того, как наорал на нее, оскорбил, попытался выставить вон, и в конечном итоге предложил переспать. Вот так воспитание!
-Напомню, а если забудите. напомню еще раз, обещаю быть с вами терпеливой.
Больных людей надо жалеть..
- Я детектив. Недавно закончила академию, но уже успела кое где поработать под прикрытием. Вы и не могли меня там видеть, моя работа не бумажки с места на место перекладывать, а делом заниматься. Странно, мне говорили что вы не слишком общительный? Не уж то вы наврали мне, и весь департамент находится у вас в статусе друзей, докладывающих о новых сотрудниках?
Лоис усмехнулась и посмотрела в окно, в котором по обыкновению красовался унылый вид города. Из года в год здесь ничего не менялось. Разруха, туман,  темнота- все это верные спутники этого острово, с которого выхода нет.
Интересно, почему он работает без напарника? Уж точно не потому что настолько крутой, что они ему просто не нужны. Прикрытие и надежная рука нужна всегда.....
- у Вас были до меня напарники, сэр?
Как ни в чем ни бывало поинтересовалась она, делая вид, что не замечает сосредоточенного взгляда Мастерса. Он явно в\идел в ней куда большее и скрытое чем есть на самом деле. Сейчас Лейн не удивилась бы, даже если бы мужчина рисовал в голове картины, в которых сама Лоис-очаг опасности несущий зло всем людям на острове

0

12

- Я когда-то уже успел вам соврать? - удивленно посмотрел на Лоис Марстерс и нахмурился. - Вообще то я лично подписываю приказ о назначении каждого нового сотрудника, мисс! Так что в друзьях-шпионах я не нуждаюсь, как вы и сами могли бы догадаться... Просто я не помню вас, только и всего!
Он резко повернул на выездную дорогу из центра по направлению к казармам.
- И давайте сразу договоримся, на случай, если нам все-таки придется работать вместе. - по лицу майора было ясно видно, как ему "дорога" эта перспектива. - Вы оставляете колючки для своих любовников и впредь мы общаемся только на профессиональном уровне, хорошо? Меня не прельщает мысль терпеть ваши нападки весь срок нашей совместной работы! У меня уже сложилось такое ощущение, что надо заказать на весь департамент партию успокоительных, раз работа доводит сотрудников до нервного состояния, подобного вашему....
Машина сделала последний поворот и выехала на большую огороженную стоянку только для проживающих на территории общежития. Спрятав ключи в кармане брюк, Дэн вышел из авто и направился к главному входу, не дожидаясь Лейн. Громкий щелчок автоматического замка и легкий стук каблуков оповестили Мастерса о том, что девушка проследовала за ним...
Казармы

0

13

Есть сэндвич – всегда удовольствие. Он неизменно свежий, мягкий и очень вкусный. Только лучшие котлеты, салат, помидоры. Сверху – совсем легкий кунжут.
Кофе к нему тоже божественный. Аромат щекочет ноздри, а затем уносится соблазнять остальных. Их тоже передергивает от желания сделать глоток обжигающего напитка. Весь офис погружается в мысли о еде.
Таков был ужин копов. Блаженство в штабе. И пусть их осудят, но это была лучшая часть дня, если не всей работы. Хотя, стоит признать, что допросы милых созданий из гетто доставляли не меньше удовольствия.
Чревоугодие и прелюбодеяние – излюбленные грехи человечества – шли рука об руку в штабе.
Но не сегодня. Весь день что-то не клеилось. То ли где-то закончились девочки из гетто, то ли в котлету добавили слишком много лука. В общем, никакой радости остаток дня не сулил: традиционный поздний ужин подходил к концу, а в обезьяннике никого интересного не было.
Рация на столе опасно зашипела.
Опять”, - подумал дежурный. Он закатил глаза, но ответил.
- Да?
Он выслушал сообщение начальника, изредка почти неслышно попивая кофе. Сегодня – в день, когда ничего не получилось, - выходить и ехать за кем-то не было никакого желания. Но доводы у Мастерса были веские – наша Маша ранена, наша Маша злая, нашу Машу, видимо, не порадовала та смазливенькая воровка.
Какая жалость”, - ехидно добавил про себя коп. Как бы ему хотелось, чтобы начальника кто-нибудь подкараулил в темном переулке и шваркнул кирпичом по голове. Тогда у него появилась хотя бы крошечная надежда занять это наикефирнейшее место. Лет через пять.
Думая об этом, он отключился и стал раздавать указания. Пятеро – за ней. Один – спасать Мастерса. И да поможет тому… кто-нибудь.
----->Бухта

+1

14

----------- Обрыв

Дэниел глухо застонал и, беспокойно завертев головой на подушке, наконец, открыл глаза.
- Ну наконец-то вы очнулись, босс! - облегченно вздохнул дежурный хирург участка и без лишних церемоний бросил ему на кровать маленький целофановый пакетик. - Это вам ваша пуля на память!
Короткий смешок резанул по самолюбию майора и он недовольно поморщился. Подстрелила начальника полиции из его же собственного оружия... Позор!
- Ее нашли? - тут же задал он первый вопрос и довольно улыбнулся, заметив утвердительный кивок врача. - Отлично... Долго я провалялся в отключке?
- Мы давали вам морфий, чтобы вы не проснулись, пока доставали пулю. - ответил Керн. - Поэтому где-то восемь часов! Сейчас четыре часа ночи... Я посоветую вам еще один укол, чтобы вы могли отдохнуть до утра и набраться сил,
- Никаких чертовых уколов! - поморщившись, отрезал Дэниел и, вырвав иголку капельницы из руки, попытался встать с койки.
С трудом, но ему удалось подняться и опустить босые ноги на холодную плитку пола. Перед глазами заплясали темные круги и Мастерс зажмурился, тряхнув головой.
- Верните мне мою одежду. - глухо приказал он и врач предусмотрительно решил с ним не спорить.
Вскоре на смятой постели лежало все необходимое и с помощью Керна Дэниел облачился в чистую униформу Департамента. Стараясь не задеть бинты на груди, он натянул на себя футболку и тканевую военную курточку темно-зеленого цвета.
- Надеюсь вы отправитесь домой, мистер Мастерс!- обеспокоенно произнес доктор, заметив как тот шатнулся на пути к выходу из палаты. - Я могу вызвать служебную машину к главному входу...
- Я сам разберусь что и когда мне делать! - огрызнулся Дэн и тут же слабо улыбнулся Керну. - Извини, Стэн, я просто сейчас не в настроении, как видишь...
Врач дружеским кивком продемонстрировал, что принял извинения, и слегка похлопал майора по плечу.
- Эта малышка явно в вас влюблена, Мастерс. - с усмешкой заметил он и прищелкнул языком. -  Сантиметром ниже и вы были бы мертвы...
- Не сомневаюсь, что она туда и метила! - ответил Дэниел, захлопнув двери и шагнул в сторону лифта.
В его темных глазах сверкнул гнев...
Майор нажал на нижнюю кнопку, устремившись в подземный этаж. Раз малышку задержали, то должны были доставить в отдельную камеру, как он и приказал. "Интересно, обрадуется ли она, что я жив?", подумал Дэниел, выходя в коридор и углубляясь в подземный лабиринт. "Если и обрадуется, то только потому, что останется надежда на отмену смертной казни", решил он и кивнул полисмену, охранявшему двери одиночки.
- Можешь идти. - отпустил его Мастерс, дождавшись пока тот, прогремев ключами, откроет ему дверь.
Он вступил в камеру и в темноте не сразу заметил маленький клубочек, свернувшийся на кровати под тонким стеганым одеялом. Свет луны падал в крохотное зарешеченное окошко, находящееся на уровне земли, и немного рассеивал сумрак комнаты. Ее отблески играли на худых белоснежных щеках девушки, придавая ее лицу фантастические очертания... Она крепко спала и Мастерс осторожно присел на край кровати, поморщившись от боли в груди. Он не мог отвести глаз от Мии, любуясь тем, какой негой и безмятежностью веяло от спящей девушки. Ее красота была такой хрупкой и нежной! Словно у ангела...
Внезапно на лицо девушки набежала тень и тихонький стон сорвался с губ.
- Не надо! - пробормотала она, заметавшись на постели. - Не надо, пожалуйста! Нет!
Ей явно приснился какой-то кошмар и ужас в спящей только увеличивался, переростая в крик.
- Не делайте этого! Нет! - зарыдав сквозь сон, прокричала она и Дэниел нагнулся к ней.
- Тихонько, Миа, успокойся! - попытался успокоить он девушку и легонько погладил по плечам. - Это всего лишь сон! Тебе снится кошмар, успокойся...
От его голоса Миа проснулась: зеленые глаза широко распахнулись и, вместо того, чтобы успокоится, девушка еще громче закричала...

0

15

Девушка составила хороший план, честное слово – но вот одно она не учла, хотя твердо знала, что волны ничего особенного ей не сделают. Она не учла того, что вода будет ледяной.
Когда ее выловили службы береговой охраны, в основном гоняющей нелегальных рыбаков, она уже превратилась в ледышку и приготовилась тонуть, ощущая себя почти прекрасно от мысли, что сейчас все это закончиться. Но тут кто-то подхватил ее под руки, и… после короткой драки, не очень продуктивной, полицейские ее скрутили и надели наручники. Потом один из них осторожно накинул на нее чужую темную куртку и застегнул ее под горлом, явно думая о чем-то своем…
Она сидела на корме небольшого суденышка, сжавшись в комок и пытаясь согреться. Мокрые волосы облепили голову и шею, неприятно, противно, ее всю трясло.
Ее убьют – она это знала. Убийство полицейского, да еще такого важного, как человек, обладающий своей машиной – это вам не шуточки, это стопроцентная смертная казнь без суда и следствия. И никого не волнует, что он пытался ее изнасиловать – кому какое дело до испуга девчонки из гетто?
Ненавижу!
Вообще, даже покушение на его жизнь – казнь, но если бы он попросил о ее помиловании, то, возможно…
Он уже не попросит.
В Доме Полиции ее даже покормили – дали холодный чизбургер и пару одеял.
В камере было холодно - но, тем не менее, девушка уснула.
Сон был плохой. Тяжелый, страшный. Она была одна в комнате, совсем одна.
Холодно, холодно, господи, как же мне холодно…. – в комнате была вполне приемлемая температура, во всяком случае, не как в холодильнике, но в ее сне было холодно. Она видела, что из-за рта вырываются клубки пара, видела, что никого рядом нет,  а она совсем голая. И никто никогда не обнимет ее, не прижмет к себе, согревая миниатюрные ладошки нежным дыханием. Она больше никому не нужна в этом мире. Вернее, нужна – Джо, но он уже не узнает, что случилось с его Мией.
А потом – он врывается, тянет к себе, целует, трогает ее тело… он не теплый, ей не тепло, но неприятно, больно… она услышала свой плач, и именно тогда ее слова, крики ворвались в реальный мир.
Но когда глаза открылись – ужас не ушел. Он наклонился над ней, он был рядом. Она пробкой слетела с нар, каким-то странным движением оказавшись в другой стороне небольшой камеры, вжавшись в угол – будто он мог вобрать ее в себя:
-Уйдите! Не трогайте меня!
– она была уверенна, что это сон.

0

16

Дэниел тяжело вздохнул и встал с кровати. Он понимал причины ее страха и не мог осуждать, а уж тем более: требовать спокойного диалога. Только сейчас он в полной мере начал осознавать в какой ужас вогнал бедную девушку, намереваясь лишь слегка припугнуть ее изнасилованием. Сердце обливалось кровью при виде этого беззащитного маленького комочка. жавшегося, словно котенок, в углу камеры. И лишь огромные глаза мерцали в темноте тревожными зелеными огоньками, напряженно наблюдая за ним.
Он хотел бережно взять ее на руки и отнести на кровать. Укутать в одеяла и прижать к себе, убаюкивая на коленях. Пригладить медовый шелк ее волос, снова разметавшихся по плечам в беспорядке. Хотел...
Но не имел права...
На данный момент это была единственная ниточка, способная привести к Чайке и упустить такую возможность было бы слабостью, глупостью, непрофессиональностью... В конце концов, ему доверили спокойствие острова и он должен был его защищать. Пусть даже ценой чей то жизни!
Майор быстро шагнул к девушке и рывком поднял за шиворот курточки в воздух. Швырнув ее на кровать, он стал рядом и пристально взглянул на нее с угрожающим блеском в глазах.
- Рада что я остался жив, малышка? - произнес он слегка охрипшим от боли в груди голосом и жестоко улыбнулся. - Теперь мы в более комфортных условиях и можем закончить то, что начали! Или может ты все же передумала и хочешь назвать мне координаты местонахождения Чайки? Только учти, на этот раз я долго упрашивать тебя не намерен! Или ты говоришь, где она, или мы заканчиваем начатое! Выбирай...

+1

17

Какое-то время она не могла понять, что виднеется в его взгляде – он просто смотрел на нее, внимательно, тихо, не приближаясь. Ей на секунду показалось, что там светилась даже жалость, нечто вроде сочувствие, понимание того, как ей плохо сейчас. Но – как бы она не надеялась, он вновь стал демоном, зверем, злобным существом, готовым пойти на все, лишь бы получить от нее информацию.
Он как оборотень, как оборотень из маминых сказок. Полнолуние, он станет монстром, он меня растерзает.

Не было ничего проще – сказать ему, где они встретятся, и, тогда, может, ей даже жизнь сохранят, возможно – отпустят  и дадут опять выживать.
Но…. Только два человека были к ней по-настоящему добры, после того, как девочка потеряла дом. Первой была именно Мария, превусловутая чайка: она взяла заблудившегося, голодного, испуганного ребенка, потерявшего все в своей жизни, научила ту всему, что сейчас Миа умеет, была ей другом, старшей сестрой, матерью, учителем. Затем появился Джошуа: брат, друг, защитник. Он все сове время проводил вместе с ней, защищал, кормил... парень не был образцом для подражания, пил, баловался наркотиками и курил. Она не могла их предать…
Она заплакала, сбившись на кровати в комок, обняв тощие коленки (брюк ей не нашли, только куртку, которую дали ей еще на корабле) и опять отодвинувшись в дальний угол, слишком испуганная. Желание рассказать правду усилилось:
-Я не знаю, где Мария! Не знаю!

0

18

Дэниел с шумом выдохнул воздух, сжимая пальцы в кулак так, что побелели костяшки. С одной стороны ему было невероятно жаль свою "подопечную", а с другой, его восхищало ее мужество и верность своим друзьям. Но, с третьей, его начинало сильно раздражать ее упорство!
- Обьясни мне, чем тебе так дорога эта преступница, что ты готова рисковать своей жизнью ради того, чтобы ее спасти?!- взревел он и схватив девушку за плечи, встряхнул так, что у той аж клацнули зубы. - Ты понимаешь, что не выйдешь отсюда живой, если не скажешь где она? Мы убьем тебя, Миа!
Урон, нанесенный штормом, начал давать о себе знать. Раздражение, вызванное молчанием девушки, послужило катализатором перемены полюсов в характере Дэниела. Лицо стало ожесточенным, а глаза сверкнули обжигающей злобой. Исчезли стыд, сочувствие, жалость, а на смену им пришли холодная расчетливость, цинизм и жестокость...
Майор еще раз встряхнул девушку и приподнял к своему лицу, не обращая больше внимания на боль в растревоженной ране.
- Даже ради получения информации я не согласен спать с таким мерзким оборвышем как ты! - признался он, бросив брезгливый взгляд на тело девушки. - Так что считай, что тебе повезло!
Он бросил ее обратно на кровать, так что девушка ударилась головой о железные прутья спинки и выпрямился, возвышаясь над нею.
-  Но у меня есть еще одно предложение. - вкрадчиво произнес Мастерс. - Или жизнь Чайки или... жизнь твоего напарника Джошуа! И не думай, что он сможет избежать своей участи, Миа! Я брошу все силы полиции на его розыск и из под земли его достану!
Парень опять присел на край койки и склонился над воровкой, усиливая эффект от своих слов.
- Я притащу его в эту камеру и буду лично пытать на твоих глазах. - прошипел он и мечтательно улыбнулся, словно предвкушая вкусный ужин. - Знаешь, что я с ним сделаю, Миа?
Раздался щелчок и перед глазами девушки блеском острой стали сверкнуло лезвие тонкого ножа.
- Я вырежу на его груди имя Чайки! Потом буду медленно отрезать по кусочку его вонючей плоти и наслаждать видом крови, которой он вскоре начнет истекать из сотен порезов... Отрежу ему уши... Выколю острием глаза. - Дэниел повернул нож возле лица воровки, показывая, как он будет это делать. - А потом отрежу его поганый язык и скормлю нашим ищейкам! И это будет только началом... Он начнет молить о скорой смерти, но я продлю его агонию как можно дольше! И заставлю тебя все время на это смотреть... Потому что ты, Миа... только ты будешь главным виновником его мучений и смерти!

0

19

Нет. Нет.
Она не знала, как ей поступить. Кого она любит сильнее? Женщину, спасшую ее от гибели, женщину, которая иногда вечером подходила к дивану в своем доме – тому, на котором обычно и спала девочка, кроватей было не так уж много – и давала тогда еще совсем маленькой Мии стакан молока – напитка ценного и очень дорогого – проверяя, может ли та успокоиться. Она часто плакала тогда, вспоминая свою кровать, свою маму, свои игрушки… Мария вообще не была жестокой или злой – по крайней мере, она была добра по отношению к малышке Марии.
Но и Джо – он самый лучший. По ночам, когда начиналась гроза, он пробирался через залежи тряпок в их бункере и ложился рядом – она ведь очень боялась. И крепко-крепко прижимал к себе во время Шторма Вора – будто боялся, что он проникнет к ним в бункер и унесет ее. Он иногда проигрывал все их деньги в карты – но не сердился, если она покупала какую-то одежду для себя. К тому же, всегда оставлял ей последнее яблоко, всегда ходил с ней по встречам с подружками, всегда был рядом с ней. И они были идеальной парой воров, всегда.
Она вскрикнула от боли, когда ударилась со всей дури о железо – и опять попробовала спрятаться от него, забиться в дальний угол, прикрыться одеялами, тоненькой подушкой, курткой. То, как он успокаивал ее после сна, тут же забылось – она боялась его и ненавидела, и хотела убить. Если бы пистолет  оказался у нее сейчас, она бы уже не сомневалась, и тут же снесла ему голову.
Девушка любила жизнь. Да, иногда бывало тяжело. Но иногда Джо рассказывал ей забавные истории. Иногда они плавали в бухте. Иногда прыгали с того самого обрыва. Иногда она поднимала голову и видела солнце или звезды. Она любила свою жизнь. Но выбор был слишком тяжелый – и она схватила его руку, поднося нож совсем близко к своему горлу. Если бы он вовремя не напрягся, нож бы уже оказался у нее в горле – а так острие просто уткнулось в ямочку между ключицами.
-Я ничего не знаю о Чайке. Так что убейте меня сразу. Я давно ее не видела. Больше месяца.
- может он поверит, и убьет ее?

0

20

"Эта чертова девчонка могла себя убить!", с бешенством подумал Дэниел, отдирая ее цепкую ладонь от своего запястья. Он щелчком спрятал лезвие ножа и убрал его обратно в карман. Гнев выплеснулся наружу и Майор с размаху влепил ей пощечину. Голова девушки с силой мотнулась в сторону, ударившись о стену, и из носа потекла тонкая струйка крови.
- Еще раз выкинешь нечто подобное и Джошуа не жить! - прошипел он, ухватив ее за подбородок и взглянув в глаза, полные шока и боли. - Только мне решать, когда и как ты умрешь, понятно?
Майор резко встал с кровати и прошелся по комнате. Упрямство девчонки поражало и ставило его в тупик. Нужно было срочно искать выход, пока он не прибил девчонку! Парень остановился и произнес.
- Хорошо, допустим ты не знаешь, где она! - согласился он и продолжил. - Тогда ты должно быть знакома с ее приближенными. И не зли меня враньем, что это не так! Ты назначишь ей встречу в том месте, где я тебе укажу! С ней или кем-нибудь из его близких помощников... Миа, это твой последний шанс! Последняя ниточка, которая связывает твоего дружка с жизнью...

0

21

От пощечины голова с размаху ударилась об стену, и она опять заревела – громко, в голос, не сдерживаясь. Так откровенно плачут только маленькие дети. Кровь медленно падала на грудь, едва прикрытую рваной майкой, но ее это не волновало, как и слипшиеся от крови волосы. Плакала самозабвенно, равнодушно к тому, что это может его бесить, равнодушно ко всему.
Заткнись.
Когда мужчина встал с кровати, перед глазами девушки в полный рост встала эта картина – ослепленный, глухой Джош, который раз за разом повторяет последнее свое воспоминание, ее имя. А Чайка, она выберется, да. В крайнем случае, ее дело не умрет, Михо тоже сильная, она сможет занять место своей подруги – а Чайка убьет себя. Она всегда носит капсулу в ядом, на случай, если ее поймают – и без колебания убьет себя за Дело, не думая ни секунды. Слишком много людей состоит в Организации Чайки. Они все равно победят.
-Я попробую… попробую… я не знаю где она
– она опять перешла на какой-то вой, слишком странный, слишком… нечеловеческий: - но завтра… у Джо… мне должны были сказать, где мы встретимся… я всегда жду там с две часов по субботам… иногда кто-то приходит, но часто нет…

0

22

Мастерс облегченно вздохнул, подняв глаза к потолку, словно не в силах поверить, что ему удалось сломить ее сопротивление. "Ну, слава Богу!", возликовал он в душе. "В этой маленькой упертой девчонке наконец-то проснулся разум."
- Тогда ты завтра же отправляешься к этому Джо - переходя на деловой тон, произнес он. - А оттуда сразу ко мне! Назначим условное место на окраине гетто, чтобы тебя не раскрыли...
Он оценивающе осмотрел девушку и быстро подошел к ней. Бесцеремонно схватив ее за волосы, он повертел ее головой из стороны в сторону, осматривая кровоподтек на затылке, ссадину на лбу и разбитый нос. Нежная кожа в уголке пухлой нижней губы слегка треснула и там тоже выступило несколько капель крови. Повинуясь мимолетному желанию, он грубо притянул девушку к себе и крепко поцеловал. Отстранившись, он так же резко отпустил ее и ощутил на языке сладкий привкус крови. "Ничего вкуснее в жизни не пробовал...", с наслаждением подумал он и усмехнулся.
- Ты поедешь ко мне домой. - сообщил он, беря девушку за руку и потащив за собой. - Надо привести тебя в порядок к завтрашней встрече...

-------------- квартира Дэниела Мастерса

0

23

<---Квартира Жана Госсара Кортеса
Жан Госсар как- то незаметно вошел в участок и сразу первое, что попалось ему на глаза- так это кофейный аппарат. Взяв чашку, Госсар недолго думая сделал себе кофе и через пять минут уже сидел в кабинете одного из детективов Торреадора и читал газету, которую положили ему на стол. Так... Убийства, Большой Брат... Чайка...- говорил он сам себе, глазами пробегая по заголовкам газет, а потом мило кинул ее в мусорку, пробормотав:
- Ничего нового за последние дни... По- моему, на острове время уже остановилось...- Госсар частенько думал о том, что могло произойти на острове. Да наверняка во время Шторма произошли какие- нибудь события.
Внезапно в комнату вошел Франческо. Мило улыбнувшись, Жан встал с его кресла и сказал:
-Приветствую, Торреадор, дело есть.

0

24

Джек Франческо Торреадор
http://s003.radikal.ru/i204/1001/b1/b22a606b8a84.jpg
Что за день, что за чертовский день такой, а?!- думал Джек, заходя в знакомое здание полиции.  С утра ему успела испортить настроение своим звонком Леона, которая сообщила ему от лица Шефа полиции, что отгул, которого Торреадор так долго ждал, отменяется. Поэтому Франческо просто- напросто на всех крысился и хотел свернуть башку первому встречному. Вот только попадется мне эта Леона... Дырку оставлю лично... А ведь я намечал такой выходной.- размышлял детектив.
Вот его рука дотянулась до ручки своего кабинета , и дверь сама открылась... А за его столом сидел Госсар, который спокойно попивал кофе и потом встал, произнеся:
-Приветствую, Торреадор, дело есть.- на что Джек произнес:
- нет бы вначале извиниться, сказать: прости Джек, а он... " Дело есть"- хотя уже внутри Джека подогнала волна интереса и любопытства: С чего это вдруг ко мне ворвался ОН?! А, конечно, он же сидел в тюрьме давно... Надо же...- Торреадор вспомнил об этом и хмыкнул. Садясь в свое кресло, парень произнес:
- Выкладывай.

0

25

Жалко, когда даже не перед кем похвастаться. Уныло как-то. Привезли троих запуганных подростков, а поулюлюкать не довелось. Обидно.
Примерно так думал весь дом полиции. Без главного головореза работа не ладилась. Конечно, можно было поспать, поболтать о том, как классно забавляться с женушкой в постели, но на этом все кончалось. Даже заключенные кончились.
Но вот, наконец, из машины вышли эти трое. Первый не представлял никакого интереса для полицейских, вторая - тоже, а вот третья - боже, да гляньте вы, все те же люди.
- Эй, Дэм, глянь на эту, - полицейский взял Мию за подбородок, показывая другу, -  Не ее Мастерс вчера утащил к себе?
- Её, её... ух ты, красавица, - он зло рассмеялся, - Это он тебя так разукрасил?
Третий был настроен менее оптимистично.
- Скорее, она его. Или этот... - он кивнул на паренька, - Мастерса нет, эти двое на свободе, не хило, да? В камеру их. Через час на допрос, - рыкнул он и, развернувшись на каблуках, скрылся в здании. Остальные молча исполняли приказ.

0

26

Серое, промозглое небо. Убогие, зашуганные людишки, постоянно оборочавающиеся и перешептывающиеся. Повышенная влажность воздуха. И не одно позитивного происшествия за целый день. Обстановка вокруг угнетала. Наводила на мысли о суициде. Но смерть не выход. Тем более для него. Для этого парня. Он дарил смерть людям, освобождения от этого мира. Этого его работа. А Мэттью спокойно брел по улице с хмурым взглядом и угрюмой ухмылкой. Выражения лица сосредоточенное. Он боковым зрением ловил любое движение или малейший шорох. Иногда можно было подумать, что у этого мужчины глаза и на затылки. Он шестым чувством чуял, что что-то произойдет. А интуиция Лэйна никогда не подводила. Сейчас бы он мог сидеть с друзьями и попивать виски в любимой таверне, а не шагать по этому острову к дому полиции. Как преступник всегда возвращается на место преступления, так и Мэтта постоянно тянула в это место. Нет, сидеть он не хотел. Это последнее, о чем бы он мечтать в этом мире. Однако его родная сестренка была копом, и он ее частенько навещал. А сегодня, вместо того, что бы вспрыснуть очередную удачную «охоту» с друзьями, он шел на встречу с Михо. Которой вдруг ужасно понадобился. Самый страшный из всех наемников острова наконец приблизился к этому серому зданию. От него так и веяло опасностью. Нюх преступника чуял копов за километры. А тут они стоят прям перед самым зданием. Место для разговоров не самое удачное. Тем более мужчина не умел быть парламентером, он действовал сразу, не спрашивая, а верный кольт ему помогал. Остановившись у забора ограждающего здание Мэтт набросил капюшон и закурил. Сигарета была крепкой, но другие он не курил. Пара затяжег и спокойный взгляд на снующих туда сюда копов. Если, что он быстро ориентировался в ситуации, а тем более всегда можно прикрыться доброй Лоис. Которая сейчас находилась в этом здании. Внутрь заходить желания не было совершенно. Там и посмотрев пару раз по сторонам он не приметил и Михо, которой собственно он и был нужен. Лэйн ненавидел ждать и долго стоять здесь тоже не собирался.

0

27

Из машины девушка отправила СМС – зря официальные власти считают, что вся связь у них под контролем. Уже давно на станцию мобильной связи был внедрен их человек, который быстро и четко дал знать одно – он сможет проводить сообщения и звонки из определенного списка номеров без проверки. По счастью, и номер, принадлежащий ей, и номер Мэтью Лейна, который чаще других имел дело с Обществом чайки, были в этом списке, и поэтому сообщение с текстом:

«Будь у Дома Полиции через полчаса. Хорошо заплачу. Уведешь двоих в безопасное место. Чтобы ты не видел и не слышал, не выдавал себя, пока мы не выйдем из здания. Михо»

Было доставлено ему безо всяких проблем и помех. Впрочем, им предстояло еще разобраться с парнем…
-Когда мы доедем до дома полиции, ты хватаешь меня за запястье и тащишь в здание. Я буду плакать, просить – не обращай внимания. Просто подведи к дежурному и скажи, что поймал меня на рынке в центре. Тут же уходи.

Она тяжело вздохнула и, когда машина замерла у здания, покосилась на молодого человека.
-Надеюсь, все получится. Пошли.

0

28

Жан Госсар начал:
- Надо выследить Гильдию Убийц и еще разобраться с одним человеком... Знакомым... Почти другом.- Прости, Тео, но так надо...- подумал Кортес. Он чувствовал себя виноватым и больше не хотел связыватсья с Тео. После нескольких трупов, найденных в квартире мужчины, Жан уже не хотел видеть и знать Теодора. Он хотел с ним расправиться и забыть о нем, уехать куда подальше.
- Понимаешь... Те трупы, Франческо, помнишь? Они мне не дают покоя... Я хочу быстрее отвязаться... - добавил Жан и замолк.

0

29

Трюдо усмехнулся, сворачивая на парковку при участке. Он обещал себе никогда не связываться полицией, а теперь сам шел к ним на рожон. Да в заговоре со сторонницей Чайки, просившей его "тут же уходить".
Еще недавно такое могло привидеться только в бредовом сне.
- Надеюсь, ты все хорошо продумала,- мужчина вышел из машины и рывком вытащил Михо за собой. На лице - ни намека на сочувствие или нерешительность. Девушка выбрала идеального соучастника для этого дела. Что-то, а сохранять невозмутимость и холодность он умел.
- Я поймал ее на рынке за воровством.- Хайд подтащил сопротивляющуюся Михо к дежурному и встряхнул, крепче сжав ее плечо.

0

30

Ныла Михо очень натурально – еще бы, она целенаправленно треснула рукой по дверце. Не здоровой, конечно. Богатство ощущения от близости дерева заставило ее завыть во всю глотку, и девушка жалко, жалобно захлюпала носом, продолжая при этом во всю глотку, пронзительно (чем громче верещишь, тем меньше люди вслушиваются в твои визги и, соответственно, тем меньше находят в них лживости и фальши) верещать:
-Пожалуйста, отпустите, я же все вернула, ну отпустиииииииииииииитеееее… - она зарыдала. Пожалуй, подобный цирк больше всего остального должен был дать понять Мэтью, что ему лучше пока не вмешиваться в водоворот событий. Ведь настоящая Михо никогда не станет реветь. И он отлично это знал…
Они оказались внутри здания – и шумная толпа окружила троицу. Только вот заминки, которая возникла из-за многолюдности, девушке хватило, что бы парой ударов оглушить полицейского и, ввалившись в первый же кабинет, схватить мужчину лет тридцати пяти за волосы и, заставив его закинуть голову назад, приставить нож к горлу.

+1


Вы здесь » Шторм-вор » Район №1 » Дом полиции