Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шторм-вор » Район №2 » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Похуже, чем в административном районе, но преступников здесь не встретишь.

0

2

<-- Дом  Торнов

Константин повел девочку по улочкам из района. Погода жаловала, и никаких дождей не предвиделось. От всего происходящего могло бы быть легко и свободно в груди, если бы не некоторые обстоятельство. Казалось бы, такое родное слово с одной стороны и чужое с другой. Папа.
- Нет, детка, я не хочу, чтобы это слово было тебе навязано. Это ведь не просто слово. Это не кошка, чтобы быть просто кошкой.
Странное сравнение, но Тин по-другому не знал, как выразить свою мысль. Если ребенок родной вот тогда папа для него это Папа, защитник, наставник, друг. Но когда ребенок приемный, да еще в таком возрасте, то тут уже сложнее. Константин для Софи был сейчас просто добрый дядечка с улицы, неизвестно для чего взявший ребенка из детского дома, да еще и слепого.
«А сейчас бы я возможно со своим гулял твоего возраста» Жаль, что ребенок не выжил. Если бы Натали тогда не пропала… Прошлое накатывало на мужчину. Не совсем все хорошо тогда сложилось. После Натали, Константин так и не завел постоянных отношений ни с кем. А теперь вот, пожалуйста, одиннадцатилетняя приемная дочка
- Идем, присядем – Тин повел девочку к лавочке в тенечке от деревьев. Мужчина сел сам и чуть потянул к себе Софи – Когда я стану для тебя не просто добрым дядей Константином, тогда и будешь называть папой. В общем, это может быть само придет. Ну а если не придет, то и ладно.
Мужчина улыбнулся. Он был уверен, что теперь все наладится у них, и никто не разрушит их маленькое счастье на двоих.

0

3

---> Дом Торнов - скромное жилище в частном секторе.

Идти с кем-то под руку было даже приятно, не надо было заботиться о том, что можно было с чем-нибудь или с кем-нибудь столкнуться. Однако тросточкой всё равно приходилось работать, проверять, нет ли ямок или бугорков.  От них ведущая рука не спасала.
Слова Тина показались Софи странными особенно сравнение.  Причём тут кошка к папе? Девочка задумалась, но всё толку от этого не было. Кошка это кошка, а папа это папа. Ещё приемный папа может стать папой, но кошка папой стать не может, как и папа кошкой. Так и не найдя истины, она лишь пожала плечами.
Но Софи сделала только один вывод из его слов, он не хотел, чтобы его называли папой, чем и подтвердил после предложения присесть на лавочке, на которое она довольно кивнула. И как же  мягко, окольными путями, он пытался это сказать. От этого Софи немного нахмурилась, но всё же  прижалась к Тину когда он подтянул её к себе.
«Может Тин стесняется? Боится, что я перед людьми назову его папой? Я из приюта и ничего не видящая… А потом в него будут тыкать пальцами и назвать какой он… какой он… - Зашевелились само накручивающие мысли в голове. – Ладно, всё понимаю…»
- Хорошо, буду назвать теперь только Константином. – Холодно заявила Софи и отодвинулась, а потом, пытаясь задеть, добавила. – Или господином Торном.
Склонив голову, девочка принялась тыкать в землю свою тросточку.

0

4

--Академия
Ричард мчался на своём мотоцикле в общежитие полицейской академии. То что сегодня произошло, потрясло его до глубины души! Он не смог справится с наглой девкой подростком, без помощи наручников! А ещё полицейский называется. И в конце концов ему пришлось уйти, пусть его начальница разбирается с подростками,  сегодня с него хватило. Он прибавил ещё скорости, и вдруг.. Прямо перед мотоциклом, на дорогу выскочил щенок. Чтобы его не сбить, Ричард резко свернул влево и на полном ходу врезался в телефонную будку. Дальше всё смешалось. Он куда летел, потом почувствовал боль и услышал звон стекла, видимо он разбил стекло будки и пролетел туда. Ну вот! Просто супер! Я убью эту псину!! И вдруг он почувствовал что кто обнюхивает ему лоб, а потом лижет в щёку. Он посмотрел наверх и увидел над собой того самого щенка, которого он спас.
-Ну ты и наглый! С фига ты на дорого выскочил??

+1

5

«Черт, дурак!» Ругнулся Тин. Было не очень приятно услышать то, что сказала Софи. Он же совсем не то имел в виду. Да и Константин старался стать настоящим папой для девочки, а не просто добрым дядей, или того хуже – господином Торном. Просто когда Тин волновался, то отличался жутким косоязычием.
«Да уж, сравнил папу с кошкой, дубина» Поубивавшись из-за сложившейся неловкой ситуации, они немного просидели в тишине. Мужчина наблюдал за теми линиями, которые вырисовывала Софи тросточкой на земле.
«Неловко» Теперь, по-видимому, трудно будет восстановить прежние отношения отца и дочери. Но Константин знал, что приложит все усилия, чтобы его девочка начала ему доверять снова, чтобы они стали настоящей семьей. Ну почти, мама это дело, возможно, наживное. Хотя Тин надеялся, что им и без мамы будет хорошо вдвоем. Он улыбнулся от светлых мыслей и придвинулся ближе к дочке и обнял ее одной рукой за плечи. «Все будет хорошо»
В округе неспеша ходили люди, кто по делам, кто просто гулял. Самые счастливые гуляли с колясками, но таких пар были раз-два и обчелся. По дороге промчался мотоцикл, проезжали редкие автомобили, и от этого всего Тин только еще больше поверил своему внутреннему ощущению.
- Я тебя люблю, дочурка – внезапно сказал мужчина и, наклонившись, чмокнул в макушку девчушку.

0

6

Они сидели на лавочке, Тин ничего не говорил, и Софи тоже не шла на контакт. Похоже, ей всё же удалось его зацепить. Маленькая победа, которая почему-то вместо радости принесла огорчение. Девочка с силой воткнула тросточку в землю, тем самым прекратив на некоторое время нервное шкрябание.
«Тин молчит. Обиделся? Может, а может он сейчас думает, как меня обратно вернуть в приют?» Софи помрачнела. Мысли и воображения рисовали, не совсем приятное будущее, но были откинуты прочь. На смену им пришла тишина, нарушаемая шумом живого города, но внимание уделялось только одному звуку – дыханию рядом сидящего человека. Дыхание было не ровным, что означало, что Тин не совсем спокоен. «Может мне стоит извиниться?» Софи хотела повернуть голову на Константина, но лишь чуть дёрнула ей. «Не знаю…» Она вытянула из земли тросточку и снова принялась ей шкрябать. «Не знаю, не знаю…»
Зашелестела одежда, Тин пододвинулся, и его рука легла на плечи. Софи от этого почувствовала себя, как-то не хорошо. Словно через неё пропустили разряд страха. «Сейчас… сейчас он скажет: всё, идём в приют!» Может, если бы девочка видела то, зажмурилась в ожидании слов, но в этом ей не было нужды.
По дороге пронёсся мотоцикл, от его налетевшего рокота, Софи передёрнуло. Она мимо воли повернулась к источнику шума, от чего одолевающее её напряжение чуть спало. Снова начала воцаряться тишина, которую быстро нарушил Тин, сказав не совсем то, что от него ожидала девочка. Никакого приюта. Софи бросила свою палочку и резко обхватила Тина, за талию уткнувшись лицом в его свитер.
- Я тебя тоже… - Проговорила она, не поднимая головы и усиливая хватку. Глаза тем временем наполнись влагой. – Прости, я больше не буду…, прости. Папа ж не вернёт меня обратно в приют?

0

7

Вот теперь его обрадовала реакция девочки. Константин тепло улыбнулся, прижимая к себе Софи, уткнувшуюся ему в бок и начавшую хлюпать носиком. Зрелище довольно умильное. Усмехнувшись, Тин наклонился и потерся небритой щекой о висок дочери.
- Нет, глупенькая, какой приют? – мужчина успокаивающе поглаживал Софи по спине. – Ты же теперь моя доча, мое маленькое солнышко. Ты же не игрушка, чтобы я поиграл и вернул, если не  понравилась.  Ты живой, маленький человечек, о котором я буду заботиться всегда.
Чмокнув ее в висок, Тин подумал, что слова о том, что он ее вернет, немного обидны для него.
"Неправильное представление о родителях у ребенка. Хотя оно и понятно, если она оказалась в приюте." Но на своего светловолосого ангела новоиспеченный папочка не мог долго обижаться. Константин выкинул все обидные мысли и высвободился из цепких лапок девочки, обхватил пальцами детский подборок и ласково промурлыкал
- Ну и что за слезки, малышка? Успокаивайся давай, папа тебя никому не отдаст, не бойся – мужчина нежно, едва касаясь подушечками пальцев смахнул слезинки – Все, Лучик. Все хорошо. Хочешь, купим с тобой чего-нибудь вкусного домой? Или зайдем в какое-нибудь кафе. Вас же там не ресторанной едой-то кормили, так что пора и побаловать тебя. Ты как? Не устала еще?
Тин заметил упавшую тросточку Софи и наклонился поднять ее, осторожно вложил палочку в ладошку дочери и так и остался сидеть, положив свою ладонь на детские пальчики.

0

8

Слова Тина прозвучали словно музыка, успокаивающие и в тоже время обнадёживающие. От чего Софи начала раскисать ещё больше и её хватка усилилась. Не хотелось  показывать сейчас своё заплаканное лицо кому-либо, да и обнимать человека, который постепенно становиться родным было очень приятно. Однако, Тин решил по-другому и вырвался из её объятий, в очередной раз оборвав то чувство, что приходило сегодня утром.
Пальцы Константина легли Софи на подбородок и направили её лицо на него, как она смогла определить, когда он нежно заговорил.
- Уум, ничего-ничего. – Потёрла она свои глаза, вслед за пальцами Тина убирающие выступившие слезинки. – Лучше домой купить. Я не хочу, есть на людях. Я ведь могу испачкаться, и тогда мне и папе будет неловко… 
Софи пошарила ручками вокруг себя, но спутницы рядом не оказалось, и когда она уже хотела спросить Тина, он вложил тросточку ей в руки. Девочка улыбнулась.
- Я не устала. – Ответила она, слезая с лавочки. – Мы ведь совсем мало гуляем. Идём ещё куда-нибудь? – Софи протянула руку в сторону Тина, как бы зазывая пойти и в тоже время, прося повести.

0

9

Константин улыбнулся и протянул руку девочке, но вставать не торопился. Поглаживая маленькие детские пальчики своими, он соображал, куда бы им еще сходить, но кроме центрального парка ничего придумать не мог. Но острове мало мест для развлечений, особенно с ребенком, а особенно с незрячим. Это когда-то давно сказалось на эмоциональном здоровье Константина
- Я даже не знаю куда можно сейчас пойти еще. – задумчиво протянул Тин. Пока они собирались отправиться дальше, где-то совсем близко неожиданно глухо прогрохотал гром. Что-то мерзкое и липкое в глубине сознания мужчины зашевелилось.
«Этого еще не хватало» схватился он рукой за грудь. При Софи Константину еще не становилось плохо, он уже было подумал, что излечился, но не тут-то было. Это живет в нем помимо воли. Нужно было что-то решать и очень быстро. Гром раздавался все чаще, а внутри неприятно щекотала мерзкая тварь. Пара крупных капель упали на асфальт и плечо мужчины
- Дождь скоро начнется, нам придется отложить прогулку.  Идем, пока не вымокли – Константин занервничал, но постарался не выдать этого голосом. Он встал и крепко взял девочку за руку. И тут хлынул ливень. Проливной холодный дождь.
- Вот черт – выругался мужчина, быстро стягивая с себя свитер и накидывая на плечи Софи, чтобы малышка не сильно замерзла.
- Идем скорее, а то простудишься или не дай бог Шторм начнется.
Тин было спешно повел дочку за руку, но она из-за слепоты не могла быстро шагать, поэтому Константин просто поднял ее на руки и, широко шагая по уже довольно глубоким лужам, двинулся в сторону дома.

---> Дом Торнов

Отредактировано Константин Торн (2010-07-23 21:35:59)

0

10

Не суждено было продлиться прогулке слишком долго и не из-за того, что она почуяла запах влажного асфальта предвещающий дождь, а из-за того, что действительно, куда Тин мог с ней пойти? И Тин этого не знал. Софи из-за этого не обиделась, она сама не знала куда хочет. Да и это было не важно, главное, что был кто-то рядом, кто о ней заботился. Она не была больше одна, как в приюте. «Поэтому в следующий раз, уходить далеко от дома не буду. Зачем, зачем… далеко ходить? Там такие же звуки. А так папе только проблемы доставлять…»
Не успела она в очередной раз скиснуть, как раздался гром. Внутри от него всё сжалось, а протянутой до сих пор рукой, крепко ухватилась за руку Тина.
- Это шторм?! Папа, это шторм идёт?! Шторм?! Шторм?! – Почти крича, завелась Софи, дёргая приёмного отца, но тот не реагировал.
Гром гремел снова и снова, как бы оповещая, что он идёт. Он, кто погрузил её во мрак несколько лет назад, и сейчас он наверняка захочет погрузить её ещё и в тишину, или отправить обратно в приют, а может и вовсе забрать никчёмную и бессмысленную жизнь целиком. Однако Тин всё продолжал, молча сидеть и не двигаться, словно окаменел, только ещё рука была мягкой. Возможно, прошло всего несколько секунд, но для девочки время стало двигаться по другим правилам. Ей казалось, что Тин уже очень долго сидит неподвижно. А если он уже тут и сделал из её отца мягкую статую? От проскочившей такой идей у Софи глаза в ужасе полезли наружу.
- ПААПА!!! – В истерике закричала она.
Реакции на крик не последовало, что означало одно, шторм добрался до него и она следующая. Софи перестала дёргать Тина, но хватку руки только усилила. Она стала ждать, когда он до неё доберётся. По щекам заструились слёзы.
Звук шелеста листвы на ветру, падания на них капель дождя, раскатов грома, нарушился голосом Тина. Для Софи это было очень неожиданным поворотом событий, таким неожиданным, что она даже ответить ничего не смогла. Она уже думала, что всему конец, и пыталась с этим смириться. Тут же редкие капли, резко сменились проливным дождём, качественно маскируя бегущие по щекам девочки слёзы.
Кофточка с платьицем быстро стали поддаваться массивной водяной атаке, капли за один заход пробивали и то и другое насквозь. От такой бомбардировке Софи чуть сморщилась, капли были очень холодными, но Тин быстро накрыл её своим свитером, это должно было спасти на какое-то время.
- Идем скорее, а то простудишься или не дай бог Шторм начнется.
- Хорошо. – Кивая, ответила она, и сразу добавила. – А папа не заболеет?
Из слов Тина стало ясно, что шторм ещё не пришёл, но тогда что с ним произошло, почему он не отреагировал на крики? Софи следуя за отцом, быстро перебирая ножками, даже не проверяя дорогу перед собой, она подняла на него голову, словно имитируя вопросительный взгляд. Видел он это и придал ли значение, девочка не могла знать, но вопросов не последовало. Он только подхватил её на руки, Софи не могла держать его темпа ходьбы. Но сделал Тин это как всегда позабыв, что у девочки в руке длинная тросточка, которая тут же хрустнула, упёршись об его живот, и разломалась пополам. Одна половинка с жалобным стуком обрушилась на асфальт.
- Папа, тросточка! Сломалась… - Расстроено проговорила Софи, и крепко обхватив шею Тина, прижалась к нему, пряча не скрывающие свитером участки тела от дождя.

---> Дом Торнов.

0

11

Квартира Болейнов --->

Открыв дверь улица встретила меня раскатом грома. Барабанные перепонки зазвенели и внутри что-то сжалось. Такое состояние испытывает каждый человек, который знает что такое шторм-вор. Небо за столь короткое время стало еще темнее. Теперь над головой было не просто пасмурно, а было темно. Тучи были такими тяжелыми, что казалось до них рукой подать. Их концы были бесформенно оборванными, как куски грязной ваты.
Но тут небо полоснула молния. Всплеск такого яркого света в такой тьме заслепил меня на несколько мгновений. Эта эклектическая змея расползалась по небу с такой сумасшедшей скоростью, буду-то разбегалась, чтобы проникнуть в недры земли. Но еще одно мгновение и она исчезла и мрак снова окутал город. Уши по привычке приготовились к жуткому звуку, и он не заставил себя долго ждать. Еще один раскат грома оглушил меня.
Такое обстоятельство дел повергнуло меня в состояние шока. И я, остолбенев, стоя на ступенях дома, смотрел на бегущих людей. В глазах читался страх, ужас и животное желание самосохранения. Они разбегались как тараканы на кухне, как только включат свет. Люди бежали во все стороны: кто-то пихался, кто-то падал, но все бежали прочь. Не повезло тем, чей дом был в той стороне откуда шли тучи, да и не все были такими смельчаками. На улицы был полнейших хаос. На мгновение показалось, что на моей родной улице, на которой дорога составляет все-го несколько метров, разверзлась бездна, желающая поглотить всех.
На щеку упала капля. Холодная вода пронзила все тела, словно электиреским током, заставив поднять мою голову вверх. И тут грянул ливень. Очень скоро асфальт превратился в мокрую грязную массу, а по ступенькам побежали маленькие ручейки. На первой стояла Хлоя, крепко обнимая Аю. Тут наконец сработал отцовский инстинкт
- Наоми, пошли быстрее в холл. пока ты еще не совсем промокла и не простудилась! И схватив ее за руку, побежал с ней во внутрь дома.

---> Квартира Болейнов

0

12

---> Квартира Болейнов.

По лестнице девочка спустилась быстро, хоть её движения и были немного скованы Аю, сидящей на руке. Возможно, была не лучшая идея брать её с собой на прогулку, но расставаться со своей любимицей Хлоя не собиралась. Вопросом, почему замешкался папа, она задалась только когда уже выбежала на улицу.
Злое и подлое небо нависло над ней, от взгляда на него стало немного жутко и появилось желание вернуться назад. Хлоя попятилась задом и упёрлась в уже закрывшуюся за ней дверь. Столкновение привело в чувство девочку, начинающую впадать в панику.
- Спокойно, тут нечего бояться. Ведь так Аю? – В полголоса проговорила она и посмотрела на безмятежно сидящую куклу у себя на руках.
От вида Аю, Хлои стало немного спокойней, и она пошла вниз по ступеням, как раздался гром. От этого звука девочка словно впала в транс. «Шторм?» Она остановилась, так и не спустившись на дорогу, и уставилась на небо. Страх, разочарование и гнев одновременно наполнили Наоми. Прогулка, да ещё и в парк закончилась, так и не успевши начаться.
- Что ты сдох вонючий шторм! – Гневно бросила она небу.
Продолжая наблюдать, как надвигается гроза и надеяться, что она уйдёт, Хлоя не заметила, как на улицу вышел отец. Надежда жила до тех пор, пока не начался дождь, и всё равно Хлоя не спешила уходить. Пока отец не потянул её за руку обратно в дом.
- Пап, может он сейчас закончиться… - Проскулила она, провожая улицу глазами.

---> Квартира Болейнов.

0

13

---> Квартира Болейнов.

Первыми к кому она побежала, были соседи, но никто не открыл на её крики и стук. Тогда не придумав ничего лучше, как выбежать на улицу, Хлоя понеслась по лестнице вниз. В конце первого же пролёта она споткнулась, ободрала руки, ушибла колени и ударилась спиной об стену.
Но, не смотря на это тут же подскочила и побежала дальше.
Выбежав на улицу, где шторм уже прошёл, и остался только слабый дождик, закричала:
- Кто-нибудь помогите! Моего папу ранило. Пожалуйста, помогите! Помогите!!!
Вот только помогать было некому. Улица была пуста. Шторм всех разогнал.
Хлоя зарыдала, чувство беспомощности заполнило её. Папа умирает, а она ничего не может сделать. А от мысли, что может он уже умер, зарыдала ещё громче и опустилась на колени.

0

14

Район 4 ---> Улицы --->

Дуэйн был известен не только в своем районе, и гетто, так же его услугами пользовались и толстосумы из верхнего мира. От нефиг делать, они выбрасывали кучу денег на дурь, чтобы развлечь себя. В их жизни было все, и не хватало развлечение.
Шторма им мало? - Это была первая мысль Дуэйна, на его первой сделке с одним из Партии. Тогда он был "минусом", таким кто толкал дурь. Именно, таких мелких пешек, кидают в самое жерло уличного ада. Они не защищены от закона, от своих "наставников", от этой дури, им достаются отбросы, некачественные и испорченные. Единицы могут выкарабкаться из этого капкана. И Цезарю повезло.
Сейчас, он по просьбе своего, теперь очевидно бывшего друга, приехал на встречу с продажным копом. Тот знал все о их инфраструктуре, знал о производстве и рассылке, и был той рукой закона, в которую попадает все незаконное, а выходит уже законным. Он знал выходы на очень влиятельных людей, но все равно его нельзя сравнить с Дуэйном.
Хуберт шел по улицам района, по улицам его детской мечты. Каждый ребенок мечтает здесь жить, да и не только дети. Но его мечты разбились, и остались в прошлом.
Зачем себя утруждать, напрягать свой зад, рвать и метать, ради того, чтобы доказать пустым людям, что ты тоже есть нечто пустое? Пустота она повсюду и ее доказывать не нужно. Это факт, а не гипотеза. Так, из прекрасного мечтателя, каким он был до смерти матери, Дуэйн перерос сперва в закоренелого циника, а дальше в то, чем он есть теперь. В нем, опять же, не осталось ничего человеческого, ни капельки.
Люди, что шли ему навстречу теперь, не вызывали в нем презирства, но и ни какого уважения. Может  отвращение, но понять это было сложно.
Добравшись до нужного места, небольшого темного переулка, Цезарь оглянулся, как это делал в юношестве.
Давно я этим не занимался. Тогда было столько адреналина...
Осматривая улицу, людей, на глаза ему попался плакат: "Разыскивается девушка..." Он пробежался глазами...
бла-бла-бла... Опять какая-нибудь конченная, решила родителей попугать и сбежала, с другом наркоманом, и теперь где-то колит.... 300 акция за любую информацию. А, слышал я об этой... Дочка телки, что приближена к Великому Засранцу. Моя информация полезная, но вряд ли мне за нее дадут вознаграждение... А сколько дадут за саму девушку? Идиоты, чтобы столько отвалить за девчонку. Кому она нужна, у нее что зубы золотые? ... А может найти похожу малолетку, догнать ее, привезти этой мамашке, и получить вознаграждение... Хм, а идея мне нрав...
Это размышления перебил звук сирены, шум, гам... Это была полиция.
Осознав в один миг, что это за ним(а может и нет), в кровь вновь выделился адреналин и Цезарь почувствовал себя лет на 6 моложе. Извиваясь по темным переулкам и сквозным подъездам Хуберт оказался перед дверями дома. Его пальцы скользнули к двери, и вспоминая детство и первые попытки заработать на хлеб, замок быстро поддался.
Сноровка может и не та, но опыт не отнимешь. Пронеслось в голове.
Присев, на корточки и приложившись ухом к двери Дуэйн стал выжидать, когда же он услышит ненавистные ему голоса. Но все было тихо. Погони не было.

--->  Дом Софии и Константина Торнов ---> Подвал

Отредактировано Dwayne Hubert (2010-10-03 23:16:00)

0

15

Шторм. Будь он не ладен. Это как звонок начальника с раннего утра, подрывающий с подушки с такой катастрофической скоростью, что даже сам после удивляешься - как это удалось завязать галстук за полторы секунды, и за то же приблизительно время влить в себя кружку раскалённого кофе, натянуть штаны и спуститься к машине. Но, здесь всё было хуже. Галстуков Камерон не вязал уже давно, как и не пил кофе, и уж тем более не ходил на работу. Работа...понятие весьма растяжимое в этом месте. Оно, переходящее в полное выживание и существование. Но, счастлив был тот, у кого в закромах оставались деньги и хоть какие-то средства для выживания. Таковые были и у Винтера. Чудом сохранившееся средства которыми он никогда ранее не пользовался, пошли на временный переезд в город по некоторым, довольно личным делам. Снять скромную, маленькую квартирку, чтобы только спать да умываться, а всё остальное - улицы. Квартирка оказалась правда куда более приемлемой для жилья, но это отдельная история.
Вот и они сейчас завладели мужчиной полностью. Однако не очень вовремя. Спешили вокруг люди по своим делам, то и дело зацепляя проходящего им на встречу за плечо. Камерон не торопился, всматривался в лица проходящими мимо людей, прищуривал голубые глаза, настолько яркие, что казалось человек либо наркоман - либо извращенный любитель линз. Но, сейчас не об этом. Остановившись у какого-то прилавка, Кам достал из кармана зажигалку, встал спиной к дороге и накрыв сигарету ладонью принялся без устали чиркать колёсиком, чтобы высеч пламя. Но то упорно не желало появляться на свет, чем прилично раздражало мужчину.
Чирк....чирк....чирк...
- Да что б тебя... - В сердцах прорычал Винтер и поднял голову, встряхивая в руке зажигалку. Взгляд как-то невзначай заметил, что людей на улице стало меньше больше чем наполовину. И всё как-то скверно притихло. Знающий человек тут же сделает ноги. А тот, кто напрочь лишен инстинкта самосохранения не придаст этому никакого внимания. Удивительно, но Камерон сейчас представлял именно вторую группу людей. Поэтому вновь склонился к зажигалке и продолжил чиркать ею.
Чирк...чирк...чирк.... Щелчок! И о чудо пламя появилось на кончике зажигалки, правда тут же потухло под резким ударом в спину, сильного ветра. Камерон медленно поднял голову и оцепеневшим взглядом провёл по опустевшей улице. А потом медленно обернулся через плечо.
И увидел стену. Чернеющую стену, наполненную искрами и безумным треском, сметающую всё на своём пути. Глаза расширились до размеров пятидесяти американских центов. Трудно передать всю красочность лексики, тут же пронёсшейся в голове светловолосого. Но, зажигалка выпала из руки и Винтер рванул в ближайшую лавку, где беззащитно набилось несколько человек.
- Назад, назад! Назад..... - Дальше лексика была вывернута в слух и резкий удар о стекло буквально бросил вперёд Винтера, ловко перекинув его через высокую деревянную стойку. Надо признать, что именно она и спасла его от неминуемой кары Вора. Закрыв голову руками и свернувшись в плотный комок, Камерон терпел удары консервных банок, наполненных недоброкачественным мясом, деревянные балки били по спине а лицо то и дело осыпали мелкие осколки, оставляя на щеках глубокие, мелкие царапины. Казалось, безумство аномалии длилось вечно. Что-то постоянно падало на него, переворачивалось, ломалось и разбивалось. И казалось, что каждый новый удар окажется последним. Но...на сей раз ему повезло. Правда этого не скажешь об остальных, оказавшихся в лавке. Кто-то жался к стене, и был зашиблен тяжелыми балками, тяжело ранен крупными осколками. Кто-то не выдержив тяжелой кары Вора вырвался, крича в сердцах, на улицу и был тут же поглощен чернеющим густым ветром.
Но минуты....минуты....десятки минут и всё вроде бы стихло. Оставляя в воздухе только гул уходящего шторма и мелкую дрожь ослабевшей земли. Голову удалось поднять не сразу. Винтер был прижат всем, чем только можно. В магазин принесло даже дорожный знак, сиротливо торчащий на обочине. Какая разница! Его правило всё-равно никто не соблюдал. Спустя некоторое время всё же удалось выбраться из-под завалов и стряхнуть  с себя мелкие стеклянные осколки. С другой стороны у стойки сидел, прислонившись к оной человек. Одного прикосновения к шее, проткнутой крупным осколком витрины, было достаточно, чтобы понять, каков был исход.
Но перейти к следующему, ещё, кажется, теплевшему какие-то остатки чувств, человеку, так и не было суждено. В повисшей тишине города послышались детские крики. О давайте не будем о детях - это больная тема. Только вот почему, Камерон и сам не знал. Но сейчас откликнулся моментально. Весь, покрытый тонким слоем пыли, собраной из всех уголков здания и улицы, он вылетел на улицу, подскользнувшись на внушительной луже крови. Не хотелось знать о её происхождении.
Вместе с детским криком загремели серены полиции. Винтер огляделся и заметил на той стороны ребёнка. Девочку, лет восьми наверное, не больше. Одну, да ещё и в крови.
- Этого не хватало... - Не то разочарованно, не то испуганно, не то злобно прорычал сквозь зубы и, хромая на правую ногу, придавленную тяжелой балкой ранее, побежал через улицу. Белокурая девочка была резко подхвачена на руки и поспешно убрана с дороги.
- Детка....что случилось? - Унимая проклятую отдышку, мокрый и грязный как чёрт, Винтер пытался успокоить рыдающего ребёнка, которому уж точно не было места на этой проклятой улице. - Почему ты одн....а? А...проклятье... - Провалившись ногой в глубокую рытвину, с запинкой проговорил Камерон, жадно осматривая помятый подъезд дома. Вот так попали. Похоже над этим местом прошел едва ли не эпицентр, оставив редких, уцелевших и активизировавшихся прохожих мокнуть под проливным дождем.

Отредактировано Cameron Winter (2010-10-01 05:20:16)

+1

16

Смотря на мокрый асфальт, Хлоя не заметила, как к ней подбежал мужчина. И только когда он подхватил её на руки, испугалась такой неожиданности. Кто-то всё же пришёл помочь. Пришёл помочь даже в такое время! Маленький лучик надежды, вспыхнул с новой силой, возможно с папой всё будет хорошо.
- Папа! – Вскрикнула она и принялась одной рукой вытирать слёзы, другой держалась за незнакомца. – Папе плохо! Он упал и не просыпается. Я трясла его, но он не открывает глаза. А ещё кровь она вытекает из него! Папу надо в больницу. Пожалуйста, помогите его отнести в больницу! – Девочка указала на подъезд. – Он там. Пожалуйста, помогите.
Оставалось только надеяться, что мужчина поможет.

+2

17

- Успокойся, всё будет хорошо. Держись за меня крепче. - В попыхах ответил девочке, удобнее подхватив её на руки. Покосившаяся дверь подъезда была грубо открыта с ноги. Петли неприятно заскрипели, но выдержали такой напор Камерона. Он быстро юркнул в подъезд и побежал вверх по лестнице, оглядываясь то и дело на мелькавшие перед глазами двери квартир. В такие моменты, где-то глубоко в голове проскальзывает порочная мысль о том, что лучше бы бросить курить. И чем раньше, чем быстрее - тем лучше. Но остаётся эта мысль едва ли доли секунд, выветриваясь из головы при появлении новой. А новой сию секунду стала мысль о том, что шторм может возвратиться. И тогда, лучше не оставаться в этом доме, через которых проходит толстенная трещина, и неизвестно, к чему может привести очередной малейший толчок..Но и эта мысль долго не задержалася в сознании мужчины. Дверь. Нужная дверь.
- Ты живешь здесь? - Спуская с рук малышку, спросил Камерон, толкая входную дверь плечом. Та поддалась безо всяких протестов, впустив девочку и незнакомца в полуразрушенную квартиру.
Н-да. Живешь так, живешь. Обустраиваешь своё гнёздышко, а потом приходит эта аномальная гнида и всё ломает. Пропустив девочку вперёд, Винтер прошёл внутрь следом. Поймал себя на мысли, что вытирает ноги о коврик. Тут же, опомнившись, он поспешно проследовал за ней.
- Показывай, где твой папа...
upd: Мы переходим в локацию квартиры или играем здесь?

+1

18

Девочка кивнула и обхватила обеими руками шею мужчины. Он быстро понёс её в дом, страшно грохнув дверью на входе. Незнакомец не отказался помочь! В благодарность, ей хотелось поцеловать его, но он так тряс, что сделать это не представлялось возможным. Но вот уж, что точно она сделает, так это попросит папу, когда он проснётся, написать в газете об этом добром мужчине. А если папа не проснётся? Пальчики девочки сильней сжали воротник на шее незнакомца. «Такого не может быть!»
О том, что добрый дядя мог понести ёё не в дом к папе, а в другом каком-нибудь направлении, Хлоя не подумала. Куда ж там? Важно было лишь спасти папу.
Когда они поднялись на нужный этаж девочка махнула рукой на дверь в квартиру.
- Да. – Ответила она спасителю папы, но шмыгнув носом, не успела сказать, что она открыта.
Мужчина толкнул дверь плечом,  что-то хрустнуло, и дверь отворилась. Стоило ли сейчас переживать за сломанную защёлку? Наверно, нет. Хлоя бросилась бегом в квартиру.

---> Квартира Болейнов.

ООС: Переходим в квартиру.

0


Вы здесь » Шторм-вор » Район №2 » Улицы