Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шторм-вор » Центр » Таверна Джо


Таверна Джо

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Любимое место всех воришек и убийц

0

2

---------Старый сталелитейный завод
Дэвид сначала направлялся домой, но потом все его планы изменились,  так как он устал, как Ломоносов после похода в Москву, парень направился в ближайшую таверну.
Здесь сегодня было тихо, даже как-то непривычно тихо. Дэвид сидел за последним столиком, над которым висела небольшая картина с какими-то странными абстракциями, сделанными в красно-черной гамме, понятные, скорее всего только их автору и тому, кто это повесил. Его взгляд был устремлен на пустой стакан, который он крутил в своих руках, уже в течении нескольких минут. Дэвид полностью был погружен в свои мысли и даже не замечал вновь пришедших, хотя обычно он разглядывает каждое новое лицо. Грусть и даже тоска сейчас были его спутницами, а все из-за вчерашнего дня. Дэвид вздохнул и поднял взгляд на окружающих, а затем снова принялся разглядывать, что-то вроде узоров на стакане. Голова совершенно не хотела думать. Так пора сваливать от сюда, пока не натворил чего-нибудь. Хотя куда идти? ... Дэвид тяжело вздохнул.  Еще весь день впереди, а мне уже хочется вечера.
Дэвид встал из-за стола и снова посмотрел на часы, а затем не спеша вышел из таверны. Нужно было срочно найти Аннабелль.
---------бордель

Отредактировано David Wolker (2010-06-01 22:29:41)

0

3

--------> бордель
Конечно, многолюдные общепиты Дэвид переваривала с трудом; обычные палатки привлекали его куда больше, именно поэтому эта таверна стала для него наизлюбленным местом для отдыха. Да и на улице покрапывал малоприятный дождь, хотя он скоро, наверное, уже закончится, так толком и, не успев начаться. Когда они зашла в кафе, их ждало разочарование: все места были заняты. Хотя нет, одно место все-таки освободилось. И снова здравствуй странная картина. Хотелось сказать вслух парню, но он промолчал. Как это было не странно, но освободился именно тот столик, за которым он несколько часов назад сидел с пустым стаканом и размышлял, что делать вечером. Усевшись за столик, Дэвид вернулся к разговору.
- Какие именно нужны эмоции толком сам не знаю. Но скорее негативные, хотя радоваться мне действительно стоит поменьше, наверное, а то ненароком еще перевоплощусь. Для рядом стоящего, это ничем хорошим не закончиться. Просто инстинкты я не могу контролировать, а первое что просыпается у зверя это голод. И поверь, кем его утолить ему будет плевать с высокой горки. Хотя у меня было несколько попыток этого избежать. Шесть из десяти были провалены…
Через десять минут на столе уже стоял и алкоголь, вот только главное сегодня не наклюкаться, а то мало ли решит поэкспериментировать с перевоплощением, как в прошлый раз. А ведь тогда чуть бы все не закончилось местом на городском кладбище.

0

4

--------> бордель
Плюхнувшись за столик, придвинула стул поближе к Дэвиду, с интересом рассматривая место. Отлично. Выпустить пар - самое оно. Сделав пару жадных глотков, слегка поморщилась.
- Круто. А кто-нибудь еще об этом знает? - обводя пальцем по "стакану" с алкоголем, - и часто это бывает? - откидываясь на спинку стула, с улыбкой поглядывая на парня. - Получается.....если тебя захестнут положительные эмоции или ты очень разозлишься, то...перед собой я увижу нечто с клыками? - закусив губу, стрельнула в Дэвида взглядом. - И от тебя мне надо держаться подальше? - наклоняясь к нему, кладя голову на ладони, упираясь локтями в стол.
- Почему мне рассказал? - наклоняя голову, блуждая взглядом по лицу парня, - хотя....дурацкий вопрос....после того, что было в борделе, - ухмыльнувшись, залпом допила алкоголь. Горло обожгло, спускаясь вниз. Если напьюсь, то вызывайте такси....а я напьюсь....
- Сразу предупреждаю...в пьяном виде я несу бред и творю такие вещи, за которые мне потом будет очень и очень стыдно, - весело сверкая глазами, поставила в известность Дэвида. Предупрежден - значит, вооружен.
- Ну...откровенность за откровенность? - наклоняясь ближе к парню, почти ему на ухо, - ты перекидываешься, а я....могу поджечь без помощи зажигалки и спичек. Правда у меня это контролируемо. Собственно....таким образом я и грохнула несколько, шибко нахальных, клиентов, - улыбнувшись, подмигнула, - но это бывает редко.... - задумавшись, будто что-то вспоминая. - А как твои друзья и родные относятся к такому? Это я про тебя и твой талант. Девушка, например, не боится? - картинка перед глазами плавно раскачивалась, намекая на то, что процесс опьянения пошел. Пить на голодный желудок...это сильно. Но, вопреки крикам рассудка, подняла руку, заказывая себе очередную выпивку. Алкашка.

Отредактировано Annabella (2010-06-05 02:07:04)

0

5

- Нет, ты узнала об этом первой, - Дэвид надпил немного, но вовремя смог отставить стакан. Пристрастие к алкоголю у парня было сильное, на нем он жил почти всю свою сознательную жизнь, поэтому напиться в хлам ему ничего не стоило. Но сейчас хотелось хоть как-то еще соображать, - это происходит не часто, просто в последнее время я пытаюсь подавлять в себе большинство эмоций. - Дэвид улыбнулся,
- В точку, представьте себе два острых столовых ножа, которыми вооружен хищный зверь с массивной мускулатурой и навыками охотника... вот примерно то, что ты будешь лицезреть. - Нагнулся поближе к девушке и с улыбкой произнес, - зачем же, я ведь сдержанный... пока что, - с усмешкой произнес он и отклонился назад.
- Не знаю даже, просто к тебе у меня есть доверие, наверное, из-за этого, ну и, конечно же, все равно ты б от меня не отстала с этим вопросом, - улыбаясь, произнес Дэвид, глядя прямо в глаза девушки.
- Ты несешь всякий бред, а я ржу до посинения, отличная компания, - Приподняв бровь, с не уходящей с лица улыбкой, произнес Дэвид.
- Контроль над огнем это не хило, - подтверждая кивнул Дэвид, - значит все-таки маньячка ты, надеюсь это было ради собственной самообороны. Хм, это еще неизвестно кому находиться опаснее: тебе или… мне...
- А собственно никак они к этому не относятся. Об этом знаю только я... ну и ты теперь. Самозащита. Не каждому понравиться жить в одном городе со злобным Барсиком. Девушка? Неа, ее просто нет у меня. - Дэвид оторвался от стакана и посмотрел на Аннабелль и еще раз повторил, - просто нет.

0

6

- Нет, ты узнала об этом первой
- О....какая честь, - смеясь, легонько щелкнула его по носу.
- это происходит не часто, просто в последнее время я пытаюсь подавлять в себе большинство эмоций.
- Подавлять? - с удивлением, сладко улыбаясь, - зачем? эмоции...это ведь ностоящее. То, что идет изнутри. Хочешь злиться - злись, хочешь смеяться - смейся. Простая арифметика. - делая глоток. Мой Бож...я безбожно наклюкиваюсь, - просто...мне кажется, что это неправильно. Не надо их подавлять. С ними ты....настоящий, - подняв руку, коснулась подушечками пальцев его щеки, - хотя...у каждого свое мнение на этот счет, - привстала на стуле, подкладывая под себя ногу.
- зачем же, я ведь сдержанный... пока что
Прищурив глаза, пыталась унять, поднимающийся волной, смех.
- Пока что? Как мило...ты предупреди, чтобы я успела смыться.
- все равно ты б от меня не отстала с этим вопросом
- Конечно! - звонко рассмеявшись, - я прилипчивая! Ты просто плохо меня знаешь... - понижая голос, доверительно ему на ухо, - пока что...-копируя Дэвида, прошептала, хитро улыбаясь.
- Ты несешь всякий бред, а я ржу до посинения, отличная компания
- Зато скучно не будет! - смеясь, откинулась на спинку, прикрывая глаза. В ушах шемуло и было такое чувство, будто она только что сошла с корабля на сушу. Главное, не вставать....
Не каждому понравиться жить в одном городе со злобным Барсиком.
-Ну почему же? - разлепляя один глаз, смотря им на Дэвида, - а мне кажется, что...прикольно, - Оооо, подруга.....- Барсик? теперь тебя буду так называть! - корча смешную рожицу, пообещала Бела.
- Девушка? Неа, ее просто нет у меня.
- Нет? - округляя глаза, с недоверием покосилась на парня, - Не может быть такого. Ты мне врешь. - иронично пропела, допивая до конца алкоголь. - Но..даже если и нет, то...почему нет? Ты ей изменил и она тебя бросила? или наоборот? - с неподдельным интересом, поддаваясь вперед к Дэвиду.
- Ой....прости... - испуганно охнула, зажав ладошкой рот, - я сегодня что-то...болтливо-дотошная, - виновато чуть, пряча смеющиеся глаза, - Зато с тобой не страшно, - вдруг выпалила на одном дыхании, невинно рассматривая пустой стакан. Еще бы...порвет на счет "раз"

0

7

- Подавлять? зачем?
- Поверь в моем случае это просто жизненно необходимо. Мне самому это не очень то и нравится, но что тут поделаешь, - Дэвид пожал плечами. А ведь, говорят, за все будет свое наказание. И где я так согрешил? Алкоголь ударил в голову. Все философские мысли потихоньку ушли на задний план, а теперь лезли в голову все, что раньше находилось в разделе "табу". Ну, хоть хищник, а не бурундук, хотя нет, был фильм про бешеных бурундуков. Сначала они пели миленькие песенки, а потом с красными глазами начали кидаться на людей. Злобный бурундук…Охренеть и куда тебя понесло? Так ладно нужно попытаться сделать серьезное лицо, а то скоро под стол сползу с такими мыслями.
- Эмоции...это ведь настоящее. То, что идет изнутри. Хочешь злиться - злись, хочешь смеяться - смейся. Простая арифметика. Просто... мне кажется, что это неправильно. Не надо их подавлять. С ними ты....настоящий, хотя... у каждого свое мнение на этот счет.
- А знаешь, в данный момент мне пофиг на то, что я могу перевоплотиться. - Улыбаясь, заявил Дэвид. Чувак, тебя походу разносить начинает. Ты так сказал, как будто закон новый объявил своему народу.
- Барсик? теперь тебя буду так называть!
- В народе саблезубого прозвали Каратом, но ты можешь и Барсиком звать. - Сказал Дэвид и засмеялся, - еще кошачьи игрушки нужно прикупит, тогда мое второе я будет просто на седьмом небе от счастья.
- Нет? Не может быть такого. Ты мне врешь. Но..даже если и нет, то...почему нет? Ты ей изменил и она тебя бросила? или наоборот?
- Ничего в этом странного такого... Нет, у меня была деушка, но уже нету, как год. – В этот момент Дэвид снова спустился на землю и продолжил без всяких эмоций, - Она умерла год назад, от какой-то неизлечимой болезни, так мне сказал врач. Но я не верю, местным врачам вообще плевать на нас, они только лечат богатеньких, ну и из правительства. – В данный момент хотелось высказать, все что накипело, но Дэвид вовремя сдержался и натянул улыбку, - прошлое пускай останется в прошлом.
- Ой... прости... я сегодня что-то... болтливо-дотошная. Зато с тобой не страшно
- Да ладно тебе с кем не бывает, лучше уж болтать, чем тупо молчать, - настроение снова вернулось в норму, да и наверное сейчас оно уж слишком зашкаливало. Все вокруг было как в тумане. Я ежик в тумане, именно, не ёжик, а ежик, продолжил стебаться над собой парень.

0

8

- Поверь в моем случае это просто жизненно необходимо. Мне самому это не очень то и нравится, но что тут поделаешь
- Почему? - заплетающимся языком, - объясни. - Таверна раскачивалась уже как после карусели. Все. Готова.
- А знаешь, в данный момент мне пофиг на то, что я могу перевоплотиться.
- Ооо! - смеясь, сделала вид, что хочет отодвинуться, - тогда мне стоит уйти, наверное! А то быть закуской..как-то не айс, - продолжая смеяться, делая страшные глаза.
- еще кошачьи игрушки нужно прикупит, тогда мое второе я будет просто на седьмом небе от счастья.
- Ошейник, мячик, - щуря глаза, смотря на Дэвида откровенным взглядом, - надо будет заскочить в магазин, - подмигивая, представила себе эту картинку, застыла, поглядывая на парня и рассхохоталась. - Капец....зря ты мне это сказал! мысли какие-то дурацкие в голову лезут, - вытирая глаза от слез, еле проговорила.
- Она умерла год назад, от какой-то неизлечимой болезни, так мне сказал врач.
Тишина за столом как-то вдруг надавила на виски.
-Прости.... - еле слышно, легонько коснулась пальцами его руки, мягко сжав ее. Прислонившись к парню, потерлась виском о его плечо.
- Да ладно тебе с кем не бывает, лучше уж болтать, чем тупо молчать
- Молчать? у меня такое чувство складывается, что я не умею молчать. Вечно треплюсь. Заткнуть невозможно, - закатывая глаза, кивая головой в подтверждение своих слов. - Бааааарсик, - почти нежно пропела, дернув его за ухо, пододвинулась ближе и поцеловала быстро в щеку.

Отредактировано Annabella (2010-06-05 18:51:41)

0

9

- Почему? Объясни.
- Да тут все просто, если я буду их контролировать, то значит, меньше народу пострадает, - пожав плечами, сказал Дэвид и улыбнулся. Нет, а тем тварям отомстить все равно нужно. – Так что это даже в твоих интересах, что бы я подавлял эмоции, - смеясь немного изгибая бровь, договорил Дэвид. А ведь всегда, кому меньше желаешь зла, впоследствии страдает больше. Странно все это только вчера тебе было плевать на всех. Ты один и все вокруг - это мертвый мир, на который тебе плевать с колокольни, а сегодня ты уже готов потерять свою жизнь ради ее простого взгляда. Странно все это, да и необычно слишком, аж мурашки по коже.
- Ооо! Тогда мне стоит уйти, наверное! А то быть закуской..как-то не айс.
- Да ладно тебе, поверь даже саблезубым я тебя не трону, - откуда взялось это убеждение неизвестно, но что-то подсказывало, внутри, что на этот раз все могло пройти как по маслу. Нет рисковать сейчас нельзя, лучше уж не знать, чем потом винить себя за возможную смерть.
- Ошейник, мячик, надо будет заскочить в магазин, Капец....зря ты мне это сказал! мысли какие-то дурацкие в голову лезут.
От этих слов парень чуть бы под стол не уполз и не начал кататься от смеха к верху пузиком.
- Я так и знал, что ты извращенка. Очишуеть откуда у тебя такие пошлые мысли? - Приводя себя в чувства, Дэвид сказал, - ага, а если бы я в коня превращался… Кнут и шпоры? Я уже представляю, какие у тебя мысли были б по этому поводу.… Да, да я тебя уже побаиваюсь…
- Молчать? у меня такое чувство складывается, что я не умею молчать. Вечно треплюсь. Заткнуть невозможно.
- Это нормально, но если что кляп куплю, - посмотрев в лицо Аннабеллы, он через несколько секунд добавил, - так, только без пошлостей.
- Бааааарсик, - почти нежно пропела,.
- Мне по-мяукать? – серьезно спросил Дэвид, а затем снова расплылся в улыбке.

0

10

– Так что это даже в твоих интересах, что бы я подавлял эмоции
- Ты думаешь, что я буду это делать? - с интересом глядя ему в глаза, придвинулась ближе, - если, действительно, так думаешь, то зряяяя.
- Да ладно тебе, поверь даже саблезубым я тебя не трону
- Почему? - спотыкаясь на всех звуках, пытаясь внятно произносить. Наклюкалася....конкретно...
- Я так и знал, что ты извращенка. Очишуеть откуда у тебя такие пошлые мысли?
- Я тебе открою страаашную тайну, - потянула Дэвида на себя, понижая голос, ему на ухо, - я ужасная извращенка. А откуда такие мысли.....даже и не знаю, как тебе сказать. Испорченный ребенок, низкая самооценка и тяжелое детство, - притворно - обреченно, опуская глаза, теребя в руках салфетку. Что я несу.....
- ага, а если бы я в коня превращался… Кнут и шпоры? Я уже представляю, какие у тебя мысли были б по этому поводу.…
- Ох....кнут..... - облизываясь, соблазнительно улыбаясь, - это мысль! - оглядев оценивающим взглядом Дэвида, довольно щелкнула языком, - уверена, что тебе пойдет! Не слушай меня.... - отвернулась, разглядывая поситителей, - я пьяна.
- Это нормально, но если что кляп куплю
- Уууууу! кто еще из нас извращенец!!!! - стукнула его по плечу, рассмеявшись.
- Мне по-мяукать?
- Да! - воскликнула, поворачиваясь к парню всем телом, - Я хочу ЭТО услышать! - приближая свое лицо к нему, невинно хлопая глазами, - сделаешь это? для меня, - подпирая подбородок ладошкой, не отпуская его глаз.

0

11

- Почему?
- Мне, наверное, лучше было сказать - надеюсь, - Дэвид лишь пожал плечами и вновь отхлебнул пива из стакана, а затем снова принялся рассматривать на нем узоры. Как это не было странно, но все эти действия он проделывал несколько часов назад, а ведь тогда он даже не думал о том что будет здесь сидеть, но уже в компании Аннабелль.
- Ох....кнут..... это мысль!  уверена, что тебе пойдет!
Дэвид, просто не выдержал и заржал, подавившись пивом и вылив себе на рубашку его остатки. Откашлявшись, он посмотрел на девушку и, продолжая смеяться, спросил - Ты сказала: тебе пойдет? -он задумчиво почесал затылок и, скривившись, продолжил, - так не надо меня в этом представлять.
- Уууууу! кто еще из нас извращенец!!!!
- Я уже чувствую, что по нам уже камасутра плачет, - все еще продолжая смеяться, сказал Дэвид и неуклюже налил себе ещё пиво в стакан и почти сразу осушил его.
- Да! Я хочу ЭТО услышать!
Дэвид немного приобалдел от такого поворота событий и удивленно посмотрел на Аннабелль. У него ушло около минуты, чтобы осознать до конца то, что сказала девушка. Парень тряхнул головой, чтобы поставить мысли на место. В глазах уже начинало двоиться.
- А ты уверенна? У меня это не очень-то хорошо получается, хотя я никогда и не пытался мяукать, - немного еще посмотрев в потолок, Дэвид, улыбаясь, сказал, - только ради тебя. - Из его горла вырвалось мелодичное слово "Мяу" и в течение нескольких секунд повторилось. Постепенно все мяуканье перешло плавно в хохот, который просто было трудно сдержать. Сквозь смех парень поинтересовался, - ну как довольна?

0

12

Дэвид буквально оглушил Белку своим хохотом. Отшатнувшись от него, девочка шутя зажала руками уши.
-Что ты так громко???? - смеясь, продолжала держать уши закрытыми.
- Ты сказала: тебе пойдет?
- Ну да.... - пожала плечами, - очень...мм...эротыыышно, знаешь ли! - сквозь смех, закатив глаза манерно, - будоражит, так сказать, фантазию!
- Я уже чувствую, что по нам уже камасутра плачет
- Точняк! - щелкнула пальцами, улыбаясь, - Камасутра! и как я сразу не догадалась! Какая твоя любимая поза? - совершенно серьезно поинтересовалась у Дэвида, - и что ты любишь в кровате?
- только ради тебя.
- Дадада! - махнула рукой, - давай уже!
Услышав мяуканье, губы девочки сами расплылись в улыбке. Восторженно захлопав в ладоши, она набросилась на шею Дэвида и расцеловала его щеки.
- Класс!!!!! я в восторге!!!!! - продолжая обнимать его, - ты прирожденный котик!

0

13

- Точняк! Камасутра! и как я сразу не догадалась! Какая твоя любимая поза?
- Если честно предпочтений как таковых нету, хотя поэкспериментировать всегда можно, - с довольной улыбкой проговорил Дэвид. Парень уже подпирал голову рукой и с немного закрытыми глазами сидел шатаясь.
- И что ты любишь в кровате?
- Главное что бы девушка была не из робкого десятка, - заплетающимся языком проговорил он, - и хорошо владела своим телом. То есть я хочу сказать… - сказал Дэвид и отпил еще немного – что бы в этом деле она была не первый день. А знаешь, я многое люблю, даже на пальцах не перечесть, вот только не мазохизм, - утвердительно покачал головой и чуть бы уже не падая, кое-как но смог удержать равновесие. – Не, не вот эти все сада-маза не для меня, уж слишком жестко. Не знаю как ты, а я, брр, не люблю… - еще один уже менее уверенный глоток пива, - не люблю.
После этого признания, в затуманенном алкоголем мозгу Дэвида, в который раз появилась светлая мысль, что надо меньше пить. После своих же слов парня окончательно перекосило. Он изумленно посмотрел на Аннабеллу и подумал, что той уже тоже хватит. Дэвид перевел пьяный взгляд на почти пустую бутылку, на донышке ещё оставалось немного. Закаленный частыми запоями организм Дэвида, требовал ещё выпивки. Парень неуклюже налил себе ещё пива в стакан и залпом выпил, а затем последовал немного запоздалый ответный вопрос, - А ты?
- Класс!!!!! я в восторге!!!!! ты прирожденный котик!
- Ну значит, хоть на что-то еще способен, - усмехнулся Дэвид и подпёр уже двумя руками голову.

0

14

- Поэкспериментировать? - сверкнув весело глазами, - а чего ты еще не пробовал?
- Главное что бы девушка была не из робкого десятка, и хорошо владела своим телом. То есть я хочу сказать… – что бы в этом деле она была не первый день.
- То есть...девственности ты не лишишь? - хитро улыбаясь, чуть закусив губу, чтобы не рассмеяться. Парень уже был готов и сидел пошатываясь. А именно на эту тему она могла трепаться сколько угодно.
- Мне кажется, что тебе уже хватит, милый мой, - смеясь, отодвинула бутылку и забрала стакан, - ты вон...уже сидеть не можешь! А что будет, если встанешь? - тепло улыбаясь. У самой перед глазами стены уже начали отплясывать хоровод и грозили перевернуться.
- А ты?
- А что я? - с лицом праведницы, - ты подумал, кого спрашиваешь, перед тем, как задать этот вопрос? - фыркнула, поднимая брови, - а если серьезно....то уже и сама не знаю, что люблю и что нет. Как-то стерлось все.
- Ну значит, хоть на что-то еще способен
- Ты еще на очень многое способен! - веселясь, поднялась со стула. Таверна рухнула перед глазами и девочка схватилась за стол, чтобы не упасть вслед за ней.
- Тыздец.... - упираясь обеими руками в стол, подняла глаза на Дэвида и рассмеялась, - я вот...что-то даже стоять не могу....надо на свежий воздух. Мозг проветрить. Вставай давай! Идем гулять, - потянула парня за руку, пытаясь сдвинуть его с места, - Класс мы смотримся сейчас. Главное, отрезветь до возвращения в бордель. А то...боюсь, что...не до работы будет. Сначала получу от хозяина люлей, а потом...усну, блин.... - делая пару робких шагов, стараясь не шататься. Больше не пью.....Дойдя почти до выхода, прислонилась к стене, зажмурившись. Не пью и каблуки больше не ношу.....однозначно.....

Отредактировано Annabella (2010-06-06 03:41:23)

0

15

- То есть...девственности ты не лишишь?
- Не надо меня недооценивать, - парень не со злости стукнул кулаком по столу и вновь осушил стакан.
- Мне кажется, что тебе уже хватит, милый мой, ты вон...уже сидеть не можешь! А что будет, если встанешь?
- Все в норме, то есть все в полном ажуре, - произнес Дэвид, протирая глаза, которые уже ели-ели улавливали предметы вокруг. Столики и посетители сейчас были веселой каруселью, которая все не хотела останавливаться.
- Тыздец....я вот...что-то даже стоять не могу....надо на свежий воздух. Мозг проветрить. Вставай давай! Идем гулять
Кое-как Дэвиду удалось подняться. Он еле передвигал ноги, видимо сказывалось количество выпитого им алкоголя. 
Дойти до последнего столика Дэвиду удалось на одном дыхании, если конечно не считать того, что он несколько раз успел споткнуться о пол и того что он еще успел поприрекаться с одним из посетителей, который вовсе не был виноват в том что здесь не такого цвета стены. И где же в это время была его совесть? По-видимому Дэвид отправил ее в отпуск и кто ж знает на какое время.
Около двери до парня дошло, что он так и не расплатился и, вытащив из заднего кармана джинсов деньги, бросил их на ближайший стол.
-Сдачи не надо! – крикнул через плечо Дэвид и вышел из таверны.
-----> обрыв

Отредактировано David Wolker (2010-06-06 21:07:34)

0

16

- Не надо меня недооценивать
- Ну почему же? наоборот, - фыркнула, веселясь, - мебель казеная. Осторожно. А то стол жалко же, - съязвила на удар Дэвида.
-Сдачи не надо!
- Оооо...ты обогатился? - ущипнула парня за бок, весело смеясь. Шаги неровные, вот-вот и она окажется на полу. Надо на воздух. Срочно. С трудом, открыв дверь, в буквальном смысле, вывалилась на улицу. Один шаг и девочка оказывается на земле, заскулив от боли. Ударилась коленкой, содрав кожу.
- Не мой день......совершенно...просто однозначно....
Кое-как поднявшись, ухватилась за Дэвида и поволокла его за собой.
- Ты только не падай, а то я тебя не удержу.

>>> обрыв

0

17

начало

Едва ли ее можно было назвать параноиком раньше – все-таки и Миа, и Джош, худые, почти тощие подростки, они были одними из лучших воров в гетто, они были любимцами атаманши Гильдии Воров, и могли подчас совершать невероятное, скрываясь с места преступления. Более того, они были одними из немногих, кто мог позволить себе опускаться в канализации, а на предплечье у Мии была сделана небольшая татуировка, стилизованная под переплетение цветов карта основных путей от центра к первому району и бункеру. И все равно, тихо ускользнув из квартиры Мэттью под вечер, так, что бы он ничего не увидел (все ведь спали, даже малыша Артема она уложила спать в одно из раздвижных кресел), девушка очень осторожно продвигалась в Центр, где была таверна Джо… и бармен Дин, который мог ей помочь. Трусливая, осторожная, совершенно истеричная, она была в рубашке Джошуа, в его же брюках, сильно перетянутых ремнем, в огромной кепке, под которую все равно с трудом влезли все ее кудряшки и вообще… она редко выглядела такой: обычно девушка была мягкой, доброй, нежной, веселой и болтающей без умолку, но за несколько часов в «гостях» у начальника полиции, она даже не выросла – просто постарела.
-Дииин… мы можем поговорить?
– она надеется, что он и в таком виде ее узнает. Они не очень дружат, зато бармен знает все и про всех.

0

18

начало игры
офф:извеняюсь что так долго неполадки с интернетом.

Что-то под название солнце находилось в зените, но ты не мог этого видеть потому что уже с самого утра ты был в таверне как штык. Ещё будет он мне выговоры делать, я и так тут всякий мусор обслуживаю.Ты стоял натирая очередной стакан до блеска, вспоминая разговор боса таверны. Он хотел от тебя большего. Что бы ты до ночи  оставался в таверне, потому что на его усмотрение народ гуляет только по ночам, и денег срубить можно больше если работать круглосуточно. Но ты утверждал что не энерджайзер, и с утра до ночи работать не можешь, нужна замена, а кого можно найти в этом богом забытом городе? Поэтому часы твоей работы решили оставить как и были. Иногда казалось что бос просто хотел сорвать весь свой гнев на тебе, и в конце обвинений просить прощения . К такому ты привык. Не в первой выслушивать такие выговоры. Но после них у тебя на душе становилось мрачно, но ты пытался скрывать это. Поэтому на остаток дня приходилось быть милейшим существом.
В таверне уже сидела парочка знакомых тебе лоботрясов и алкоголиков. Почти каждую минуту с их стороны раздавались гоготы и нервирующий смех. Ты же с непонятным выражением наблюдал за этой идиллией. То и дело переводя взгляд то на кружку усердно натираемую тобой, то на ту пьяную парочку. Да и как он себе это представляет? Я и днем и ночью с этими ублюдками..Шутит наверно. Его на мое место надо. Сейчас твоими заботами поменялся бы любой у кого на уме были очередные убийства или какие-то разбои и его искали бы по всему гетто. Да и вообще по всему острову. Но тебя это как всегда и не волновало.
Достаточно натерев кружку до блеска, ты поставил её рядом с другими и взял следующую. Сейчас это могло показаться нудно, да больше то и заняться нечем. Раздался скрип двери и ты не поднимая глаз решил продолжать свое занятие, дабы не испортить себе настроение вновь. Как всегда это и бывает. Очередной мусор пожаловал. И чего им на улице не сидится.Подумал ты про ново пришедшего клиента, поспешного идущего к барной стойке. Или иначе к тебе. Краем глаза ты наблюдал за этим чучелом, и все же продолжал молчать. Но после того как из под старой кепки показались большие зелено-карие глаза…Тебя это заставило отвлечься от занудного занятие. Отпустив белое полотенце весящее на плече, ты перебросил кружку в правую руку, и чуть заметно улыбнулся.
-О чем угодно и когда угодно, дорогая…Пристально вглядываясь в одеяния девушки ты пытался сдерживать свою ехидну. Которая так и пыталась вырваться из тебя кинув пару издевок в сторону девушки. Хотя ту они навряд ли задели, самому тебе бы потом было бы совестно.  Вскоре твой взгляд вернулся на кружку и ты снова стал её натирать. -но для начала я бы хотел узнать, почему это ты решила надеть чьи-то старые вещи? Это не гигиенично. ты посмотрел на даму и чуть качнул головой, понимая что сейчас ты сказал бред и потом посмотрел ей за спину высматривая ту пьяную парочку. сейчас ты думаешь что они под градусом и нечего не понимают, а потом окажется что они те самые шпионы очередной мафии или кого-то ещё. поэтому нужно было быть осторожным. -ну давай выкладывай что у тебя там.хриплым шепотом произнес ты смотря на Мию.

+1

19

Девушка знает всех этих посетителей таверны – она, разумеется, не знакома с ними более или мене близко, зато знает по лицам, ведь в отличие от большинства здесь присутствующих, многочисленных воришек, или более степенных мужчин, пришедших сюда, впрочем, со совсем не степенными целями вроде как обсудить заказ на убийство,  эти посетители здесь всегда. Миа, впрочем, здесь тоже более чем часто, заказов всяких ждет и все такое. Но они – все равно чаще, так что у Мии весьма часто возникает едкий, завистливый вопрос, откуда же у них столько денег, что бы здесь на выпивку все спускать! Вот бы ей так, вот бы ей располагать такими финансами! Они бы так зажили, они стали бы просто великолепно жить! Они бы стали такими богатыми!  И, самое главное, счастливыми, ведь тогда, они смогли бы быть совершенно счастливы! Она и Джош, если уточнить, может еще та странная девчонка Шестая.
Но, Дин говорит с ней как-то странно. Он делает вид, будто бы совсем не знает ее, и Миа подумывает, уж не снять ли ей с себя кепку. Правда, перед этим лепечет, растерянно, как-то по-детски, не понимая, почему он это спросил. Она ведь воровка из гетто! Он вообще о чем?
-У меня никогда не было своих вещей. Нет, свои то вещи были, те, которые принадлежали мне, но они никогда-никогда не были новыми. Я всегда ношу чье-то старое, в гетто другого не достать, и вообще… все очень дорого, если новое. – впрочем, неожиданно: девушка вдруг понимает, к чему все эти глупости. Он отвлекает внимание от нее, он просто хочет, что бы на нее никто не смотрел! Вернее, наоборот, смотрели, но не понимали, что она здесь даже не в первый раз. Они будут скорее думать об ее одежде… пусть девушка и не была знакома с психологией, смогла оценить этот ход.
-Меня ищут? Они сюда приходили? Ты даже не представляешь, что я сделала… но меня теперь ищут, как и Чайку ту же… понимаешь? Я в большой беде, и пока мы живем у друга, но я не знаю, насколько, наверное, пока Джошу плохо… его избили.

0

20

Прозвучавшая ответная реакция на примечание про одежду, ты лишь цокнул глаза и закатил глаза на потолок. Выражая свое недовольствие. Могла бы сразу понять. Думал ты усердно натерая последнее пятнышко, после чего отнес его к остальным кружкам как и последние три, пока ты шел ты постепенно отвечал на вопросы Мии.-Нет , пока не заходили. Но думаю скоро новестят. О вас все улицы поют. На каждом углу объявление либо о тобе либо о Чайке. Ты медленно развернулся и уперся в стойку с кружками скрестив руки на груди.
На лице было написанно недовольствие. Нет не из-за того что Мия нашла не подходящее место для разговора, а из-за того во что она влипла. -Если все что написанно в объявление это не все тобой совершимые грехи, то мне даже страшно представлять что ты там ещё натворила.Ты пытался говорить тихо, а чтобы было ещё лучше, ты оттолкнулся от стойки и подошел к девушки, оперевшись руками на небольшую подставку, где находилась старая касса, и всякий хлам. Девушка находилась от тебя в пару сантиметров, ты уставился в её глаза, и пытался хоть что-то в них прочитать. Но кроме беспокойствия нечего.Местные воришки безстрашны.
-Ты наверное забыла. Без брака нельзя проживать в одной квартире с противоположным полом. Вас же легко могут поймать, а если соседи настучат? Да тут вообще много чего может случиться…тяжело вздохнув ты продолжил -но если что можете перекантовываться у меня. Я если что найду отмазку для полици.хило ухмыльнувшись, ты посмотрел в сторону двери, в неё завалился очередной мужик, на вид не пьяный, но он тут же устремился в сторону пьяной парочки. Тут все понятно. -А кто избил то? И за что?Ты прошелся в сторону кружек, попутно кинув этот вопрос Мии, было немного обидны, что ты и не знаешь про эту драку нечего.
Схватив кружку ты боком повернулся к даме -Будешь чтонибудь?...За счет таверны ,конечно. Это было не правильно, но хоть что-то неправильное ты так и наровился сделать. Самое главное чтобы бос не узнал, а так все нормально. В прочем ты всегда угощал Мию, за счет тавены и пока все те угощения без инцидентов.

0

21

-Прости. Можешь все рассказать, когда придут
Миа знает – ее будут искать. Лениво, спокойно, медлительно – но ее будут искать, всегда. Она натворила слишком много дел… пусть и всего лишь пыталась защитить свою жизнь. Все будут верить сильному, мощному и, самое главное, властному мужчине. Он ведь не признается сам, что сделал с ней в ту ночь, он не признается, что просто не оставил ей выбора… к тому же, не стоит забывать, что она, если верить объявлению, только ранила его и весьма ощутимо, а, значит, он захочет ей отомстить, он сделает все, чтобы растоптать ее. Скорее всего, даже до официального, показного суда не дойдет, ее выведут в задний двор дома Полиции и просто прострелят голову… или что там делают с теми выродками из гетто, кого арестовывают? А даже если дойдет до суда, то кто ее защитит? К словам Джоша отнесутся так же, как к ее показаниям, а Жан, Мэтт, тот его друг, Рик, и тот врач, что лечил ее, они не смогут защитить ее.
-О Чайке они всегда висят, а меня никогда раньше не искали. Им ведь все равно на воров, они не обращают внимания.

Раньше девушку никогда не пугала физическая близость – не секс, конечно, а расположение тел в пространстве – но сейчас, когда Дин приблизил свое лицо к ее, внимательно смотря ей в глаза, девушка испуганно отпрянула и отодвинулась. Ей не хочется подходить ближе.
-Я знаю. Но я живу с Джошем в одной… в одной дыре, и никому нет дела. И там тоже все равно. Мы сейчас живем в одном месте в центре, возле борделя, и всем все равно.
– она поводит плечами, понимая, что не захочет больше оставаться со взрослым мужчиной наедине. Даже с тем,  кого давно и хорошо знает, как Дина.
-Меня арестовал один полицейский, но оставил не в участке, а к себе повез, он хотел, что бы я выдала ему Марию, и он бил меня… -
девушка почувствовала, как на виске нервно заходится жилка, но рассказывать ему девушка, конечно, не собиралась: - а потом пришел Джош, они подрались, и я ударила по голове его. Это какой-то главный полицейский, так что меня скоро расстреляют.

0

22

Похоже что сегодня у Мии сегодня настроение немного не то, для того что бы выпить немного спиртного. Ну и ладно. Граммом меньше граммом больше, тебе это погоды не делало. Поведя плечами ты поставил кружку верх дном как и все другие и снова подошел к кассе, но уже сев на стул с длинными ножками.
Чуть сгорбившись ты опять осмотрелся ,наступила небольшая тишина, которая суди по всему продлевалась до очередного клиента  . -Неужели я похож на падонка ,который сдает своих?Ты чуть приподнял бровь, и дернулся в смешке отводя голову в сторону окна с решеткой. На улице было так же тихо как и в таверне. «Вляпалась она так вляпалась. Но не в коем случае нельзя чтобы она попала в руки полиции. Её уже от туда будет невозможно вытащить.»Да Дин а ты и вправду отстаешь от жизни, столько всего произошло, а ты лишь смог сказать о том что полиция сюда свой поганый нос не сувала, уверен что Мия пришла к тебе не просто поговорить, а узнать об обстановке на острове.
Когда девушка начала рассказывать про её место жительства ты продолжал смотреть в сторону воображая её рассказ. «Верно, законов понаделают а за их выполнением не следят.» Мысленно отзывался ты не перебивая девушку.
Как только разговор зашел на тему «кто побил Джоша» и про то что там случилось, ты резко повернул голову на Мию с серьезным видом. «Вот ублюдок. Как можно бить девушку? Зажрались эти легавые.»
-Да ты и вправду вляпалась. От куда столько писимизма? Если уметь хорошо заметать следы ты продлишь свою жизнь. Чуть веселее произнес ты и стал смотреть на девушку. В голове у тебя все конкретно перемешалось, и ты не знал с чего начинать великое думанье.

0

23

Для гетто, сдать кого-то или нет, это совсем не повод считать кого-то крысой. Это способ выжить, и даже выдать кого-то близкого, это почти норма, почти правильно, ведь куда важнее быть живым, сытым, одетым. Только вот Дину Винчестеру этого знать неоткуда, он ведь никогда не жил в гетто, Миа догадывалась, что он когда-то был человеком совсем другого рода, правда, никогда это не обсуждала:
-Ты ведь никогда-никогда не расскажешь, где я сейчас, ты этого ведь не знаешь, а если ты расскажешь, что я приходила к тебе сюда поговорить и потом сбежала, то это может тебе помочь, это может тебе жизнь спасти, тебя не арестуют никогда.

А выражение его лица, когда он услышал про то, что полицейский ее избил? Почему он такой… удивленный? Он совсем-совсем что ли ничего не знает о большом реальном мире? О том, что вообще делают с молоденькими девушками из гетто делают обыкновенно в полиции? Ей еще повезло, что… что тот… что он был один. И что потом не убил ее сразу же – хотя, может и пытался, она почти ничего не помнила о том роковом для нее вечере несколько недель назад.
-Бегать всю жизнь мне не получится. Они меня найдут. Я очень сильно его… разозлила.
– она опять запунцовела, но затем все же взяла себя в руки. Ему не стоит знать, о чем Миа беспокоится так сильно. – так что я долго не протяну, я ведь не могу всю жизнь жить там, где сейчас. Если Чайки ничего не выкинет, то я скоро умру – девушка признает это, как факт. Чайка не попалась лишь потому, что ее лицо никто точно не знает, Михо – по причине излишней жестокости с любым, кому она не верит.

0

24

Несколько минут ты сидел на стуле спокойно и без единого движения слушая девушку. Но вскоре ты оттолкнулся рукой от стола и раскрутился на стуле, продолжая выслушивать Мия. Ей богу как младенец, и ты это прекрасно понимал Но и без джвижения сидеть как то не весело решил внести небольшое разнообразие.
-Ты мне хоть что говори. Я все равно не буду даже этого говорить. Они потом сюда будут заглядывать, ради профилактики. Всех клиентов мне спугнут. Продолжая крутиться говорил ты. Голос был как и раньше спокойным ,немного хрипловатым.
Голова начинала кружиться но ты не решал останавливаться. Со стороны это было ужасно глупо, как дебил. Наверняка твои посетители уже дано начинали пялиться и говорить неприятные вещи.
Наконец ты понял что с тебя хватит, и резко зацепившись за стол, подтянулся к нему, приходя в себя. «Арестуют они меня как бы не так. Но хоть какое-то разнообразие в этой скучной жизни.» Ты отвел взгляд в сторону , а руки сложил на столе, все крутилось, это не мешало. Больше мешало то что рассказала Мия С одной стороны сама доскакалась, с другой стороны это все из-за проклятого города, в котором только этим заниматься и можно. Два хрыча взяли власть над людьми, а другим больше и делать нечего как воровать ,убивать, и делать всякие незаконные вещи пока те резвятся себе в удовольствие. Это было твое мнение, независимое.

-Так значит ты смирилась?...с тем что тебя поймают и убьют? Я бы не смог. Неужели нет никакого выхода?Ты зял рядом стоящий стакан с водой и чуть выпил

0

25

Она кивает головой, но на мгновение касается тыльной стороны его ладони, в качестве благодарности за то, что он не собирается предавать ее, хотя они вроде как и не друзья, а она – выродок из гетто, забавный уродец по мнению сильных мира сего. Расходный материал, в общем-то. А ему не все равно, пусть он и не из гетто, будто ему есть дело до кудряшки Мии! Может, стоило уделять ему хоть сколько-то немного больше внимания, а не только благодарно улыбаться, получая бесплатно горячую густую похлебку, которой славилась жена владельца, самого Джо?
-Спасибо. Это очень добро с твоей стороны. Ты очень мил ко мне –
касание благодарности короткое, но в него девушка старается вложить всю свою благодарность. Впрочем, девушка старается не показывать своего беспокойства абсолютно безуспешно, ведь слишком быстро отдергивает руку. Прикосновение к чужому человеку, это все еще мучительно больно для нее, мучительно неприятно.
-Ты просто не догадываешься, кому я перешла дорогу. Он очень большой человек. У него машина и большой-большой дом за городом, очень красивый, большой. Он из верхушки Партии, а я разбила ему голову статуеткой. Ну, мне кажется, что разбила. Там была кровь. Но раз он выжил, может быть, меня все-таки и не убьют… - она замолкает, понимая, что сказала лишнего и тут же начала говорить совсем иначе, в другом стиле, пытаясь пояснить свою оговорку, ведь любого, покусившегося на полицейского, расстреливают без суда: - ну, знаешь, сделают такую громкую-громкую историю про то, как несчастная девочка, жестокой судьбой занесенная в неблагополучное гетто, испугалась и неправильно поняла поведение полицейского… вроде как покажут всю милость государства, Партии и Большого Брата. А потом запрут в Доме Полиции и все. В любом случае, мне недолго осталось. Так что? В гетто-то про это говорят?

0

26

Вечная роль героя , которая неоднократно задалбывала тебя. И сейчас тебе стало чисто все равно на окружающих и всех кто наблюдал за ними. Но кодировка вошла в привычку поэтому ты не давал не одной бурной эмоции выйти из тебя. Спокойно наблюдая за Мией, ты немного взбодрился когда девушка после своих слов резко отдернула руку. Смерив её спокойным взглядом ты тихо и равнодушно произнес : -Для милых девушек милое отношение. Замечая то что она чем то обеспокоена ты все больше и больше входил о вкус азарта узнать что мешает ей жить. Конечно кроме того что она в розыске, и опасность для неё на каждом углу.
Внезапно появившийся мужчина в конце стойки быстро получил свою кружку с местной дрянью, и продолжил сидеть дальше. Давно уже привыкнув к тому как что и куда наливается, ты быстро справлялся со своими обязанностями, и как сейчас очень часто сидел без работы.  Знаю, тебе хочется  место где тебе будут платить столько сколько ты заслуживаешь, и где будут хорошие высокопоставленные клиенты. А не это где только слухи собирать и можно.
Немного минут позже Мия начала говорить про своего обидчика. На вид было заметно что тебе это не особо интересно , но я то знаю что ты прислушивался к каждому её слову чтобы понять в чем дело.
-Стоп, подожди. От куда знаешь какие у него там харомы? Или ты подрузомевала к себе… к себе на хату? Да ладно? Сначала когда она говорила про то что он повез её к себе ты даже и не думал что полицейский может повезти к себе в квартиру, а тут аж дом. Но зачем ему. Что он от неё хотел, ведь на то время на Мию не было особых заяв о розыске.  К твоему сожалению Мия не восприняла эти вопросы и продолжила болтать.
-Не. Прости про гетто никаких известий. Я туда давно не ходил, знаешь, не хочу светиться. А через канализацию туда не в кайф идти. Ты там давно не была? С небольшим сожалением произнес ты понимая что сейчас от тебя толку никакого, и вообще жизнь твоя стала бесполезной. Нет слухов нет тебя.

0

27

Ей мешает жить воспоминание о том,  что случилось в ту ночь – она всем врет, когда говорит, что ничего не помнит, но почему ж тогда каждую ночь ее атакуют воспоминания о произошедшем, почему же тогда она целыми ночами вертится с боку на бок, и прикрывая глаза, видит все то, что произошло тогда, каждую секунду – чувствует металлический привкус во рту, когда кусает его в плечо, чувствует боль, когда он молотит ее по лицу, и все такое. Это было очень-очень больно, а потом, до самого прихода за ней Джоша, все как в тумане, все ужасно и смазано.
-Спасибо за это. Ты очень хороший, хороший и добрый.
– она говорит это искренне, опять игнорируя все то, что заставляет ее быть взрослой в каждую минуту теперь.
-ага, сначала в квартиру, типа я ж в крови была, он меня из бухты выловил, я сбежала от него в первый раз –
слишком много информации, что бы он мог это воспринять на слух – и он сказал, что мне надо придти в порядок, привести себя в порядок, а потом налил мне какую-то дрянь, и я ничего не помню, а утром меня отвезли в особняк. И туда уже Джош пришел. Он просто думал, что я выведу на Чайку, и поэтому побил.
Миа молча смотрит, как он выполняет работу и предлагает:
-С начала месяца. Нас в бункере арестуют тут же, а я не дура. Я сейчас только в центре, меня на первом же кпп серьезном загребут, и в канализации боюсь идти.

0

28

Тебе приятно. Приятно слышать такие слова от девушки. Но к сожалению такое счастье для тебя не длиться вечно. Они лишь могут подарить тебе  улыбку до ушей, но и она то не вечна. Да и окружающие бы не поняли твоего великого счастья.  Хотя даже самому богатому на этом острове, не затрагивая ББ, не понять слова счастья. Тебе всегда казалось что эти люди зажратые, всегда ищут к чему придраться, хотя их то жизнь уж точно не обошлась бы хоть без одного грешка.  К этому привыкли все, а слово справедливость замяли в землю.
Твой уравновешенный шаг и чуть слышный стук ботинок о деревянный пол таверны, сопровождался спокойным лицом и радушными глазами. Смотрели они опять же в разные стороны, строя из себя хороших  помощников бармену по работе. Притворство. Дин ты же опять врешь. И все только из-за того чтобы прикрыть эту девчонку которая для тебя никто, и стоящего в жизни для тебя нечего не сделала. 
Но не смотря на все эти враки ты понимал что на уме Мии кроме этого разговора есть ещё что-то. То что ей не дает жить(хочу я повторить). Тем не менее ты не решался её прерывать, и дослушал до самого конца не проронив не слова.  Сложив руки на столике для кассы, ты следил за ней. Но все же за каждым словом проследить было невозможно. Слишком много того чего ты не знаешь. Расспрашивать сейчас это все будет не уместно.
-Ты так рискуешь из-за Чайки. А она даже не попыталась тебе помочь, как я понимаю.С обвинением произнес ты и угрюмым взглядом посмотрел на Мию.-Хотя дело не мое. Но я не могу понять что тебя беспокоит? Это точно не то что ты в розыске.Я тебе поражаюсь. Вот  так взял и перевел тему. Вообще как-то не плавно хочу я тебе сказать. Очень резко и не красиво. Что она подумает?

0

29

Вот уж кого-кого, а Марию в присутствии Мии лучше не обижать. Девушка словно молодой петушок, заклюет любого, кто посмеет обидеть Чайку – она это уже доказала несколько недель назад, когда своей же кровью (и невинностью, но это я так, к слову, а не из пустого хвастовства) защитила Марию… по крайней мере, надеялась на это. Но раз в газетах не пишут, что Чайку поймали, значит, ее не поймали – они даже не знают, как женщина выглядит.
-Она хорошая! Ты просто не догадываешься, какая Мария замечательная… я маленькой была, когда в Гетто попала, до этого я богатой была, ну, не я, а мама с папой, а когда я из-за Шторма оказалась  в гетто
– она посмотрела на свои ладони, где большие пальцы смотрела наружу, а не вовнутрь, что и сделало ее столь умелой в обращении с замками – то меня к себе Мария взяла. Она очень хорошая….
Но его вопрос – словно каменная стена, о которую девушка спотыкается и замолкает. Она даже не знает таких слов, что бы заставить его замолчать и больше не касаться темы. Нет, девушка заходит к нему, за стойку, и автоматически  - маленькая попытка сделать что-то вроде благодарности, маленький подарок – начинает протирать стойку. Не будь у нее татуировок из гетто, Миа бы обязательно здесь работала… девушка с завистью посмотрела на его запястья, чистые, без намека на чернила или что-то такое.
-Ты не поймешь. – она говорит, и голос хриплый, а глаза бегают: - тебе не стоит этого знать. Там плохое случилось. Ты не при чем и тебе лучше в это не впутываться. Я когда-нибудь расскажу, нон не сейчас.

0

30

Реакция которая тебе мало знакома, но ты её ожидал. От этого брови чуть дернулись от недовольствия и ты оттолкнувшись рукой о стол , прокрутился в сторону противоположно Мии. В развалку дойдя до стойки с бакалами ты взял один и стал протирать. По разу десятому за день. Надоело. Но нервы успокаивает.
-Странно.Но я думал между женщинами дружбы не бывает.С разочарованием прозвучали эти слова и ты немного задумался устремив взгляд вперед.На деревянный пол. Как ты можешь говорить о дружбе незная что это? За твое долгое время житья в центре города и нескольких выходов в гетто и другие районы, ты просто перекидывался с кем-то несколькими фразами. А про лес во время превращений я вообще молчу. Там кроме всяких странностей нечего нет. Ненужный дар обращение в оборотня достался после шторма когда тебе испольнилось 18 с тех пор ты живешь с этой фигней. Которая тебя реально достала. Даже никакого удовольствия от этого.
Мия медленно зашла за черту обычного клиента, и ступила на территорию бармена. Тебе плевать. Она взяла тряпку и стала протирать стойку. Стало интереснее. Глаза твои сощурились ты поставил стакан дном вверх и подошел к девушке. Руки докоснулись до стойки , а ты склонил голову пытаясь смотреть в лицо Мии. -Значит не пойму,да? Так не честно хочу я тебе сказать. Ты пришла как я понимаю поговорить, так что выкладывай все как есть. Мне не нужны тут какие-то игры, просто ответь. Это все что я хочу.Под конец ты мило улыбнулся.

0


Вы здесь » Шторм-вор » Центр » Таверна Джо