Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



back to the future

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Линди в очередной раз склонилась над гроссбухом – тетрадью, в которой вела учет расходов-доходов своего магазинчика. После того, как отец (она предполагает, что первоисточником был Шторм-вор, но там ничего не понятно) бросил свое увлечение, их жизнь пошла немного легче, даже не смотря на то, что Лин пришлось бросить академию, забыв про престижное образование. Но никому из ее однокашников не стоило знать, что твориться с малышкой Линди – иначе бы слухи обязательно дошли бы до Кайла, а что там… в общем, ему не стоит этого знать.
Сейчас она вроде как обеспеченна – двухэтажный домик в престижном квартале четвертого района. На первом – магазин керамики, на втором квартирка, где она живет с отцом и дочерью. Малышка Шарлотта, хорошенькая как картинка… скоро уже пойдет в школу. Молодая женщина, поняв, что отвлеклась на воспоминания об ее отце, вздохнула, и опять уткнулась взглядом в столбики цифр.

0

2

============================
Начало
Кайл был весьма доволен жизнью. Он закончил академию и стал весьма преуспевающим бизнесменом получающую стабильную и все возрастающую прибыль. Кингсбери жил в огромном таунхаусе в одном из престижных районов, имел несколько машин под настроение, и одно любимую, телефоны, компьютеры и вся прочая техника, что была нужна в этом мире без проблем покупалась и менялась в его доме делая все возможное, что бы сделать жизнь хозяина еще лучше.  Была ли у Кайла семья? Нет, что вы, он считал что в двадцать один год еще рано обзаводиться семьей и лучше в полной мере насладиться своим могуществом и свободой.  И сейчас идя по длинной улице одного из самых престижных районов острова, он с нарастающим возбуждением рассматривал витрины лучших магазинов города решая, что бы приобрести ему на этот раз в подарок очередной своей любовнице, что покорно всякий раз раздвигает перед ним ноги. И на глаза ему конечно же попалась одна лавка с искусной резьбой, которая украшала витрину, дорогая ручная работа, явно не по карману каждому, но все-таки свидетельствовала о наличии отменного вкуса у владельца. И кстати говоря, порывшись в памяти он нашел позитивные отзывы от своих друзей политиков и бизнесменов…. Потому наверное и решил зайти туда.
Тихий перезвон колокольчиков у двери оповестил хозяйку о его приходе. Кайл медленно прошел внутрь коротко кивнул хозяйке стоявшее за стойкой,  и прошел дальше  принимаясь разглядывать разнообразные миленькие сувенирчики, цена которых мягко говоря была заоблачной для простых жителей Шторм-Вора, однако, он ведь не был таковым.

+1

3

Она не помнит с чего там началось все это. Лишившись возможности учиться в Академии, она почувствовала такое…. сумасшедшее одиночество, тем более, что папеньке тогда стало еще хуже, чем было обыкновенно. Целыми днями проводя в крошечной керамической лавочке, девушка начала лепить сама – сначала и неуверенно и некрасиво, возвращая часть зарплаты за потраченную глину и уроки, теперь уже все более или менее устоялось. По крайней мере, всякие там вазочки, тарелки, блюда, кружки, кувшины, а иногда и просто статуэтки, они нормально продавались. По крайней мере, сначала, хозяйка того магазина одобрительно кивала головой, потом она стала выставлять побрякушки Линди на продажу, а когда девушка накопила нормальную сумму, то открыла свою собственную лавку. За четыре года, стартовав нуля, она добилась немалого. По крайней мере, теперь они жили, а не выживали, как в той пословице.
-Добрый день, мистер Кингбсери
– дело даже не в том, что она знала его слишком хорошо, но в том, что не узнать его было сложно. Островные новости скромны, и постоянных героев узнать легко.
-Я могу помочь вам сделать выбор?
– девушка уверенна в том, что он ее едва ли узнает.

0

4

Лавка была действительно недурна, в ней Кайл присмотрел много искусных вещиц, которые он мог не просто подарить одной из своих шлюх, но и поставить в своем доме, а как известно в доме Кайла Кингсбери всякой дешевой херни не бывает.  Его мысли снова улетели куда-то далеко, но он тут же был нещадно вытащен со своего маленького мира тихим, совсем не навязчивым и приятным женским голоском:
-Добрый день, мистер Кингбсери.
Кайл резко обернулся всматриваясь в лицо девушки и силясь понять откуда же она его знает. 
-Я могу помочь вам сделать выбор? продолжила мило продавщица, на лице которой было явно написано, что она даже не надеется, что он вспомнит ее.
Она явно не похожа ни на одну из его любовниц, к тому же он помнил их всех в лицо… порой забывал имена, но помнил изгиб спины, черты лица, и прелестных округлостей тела.  Помнил всех, поголовно… но она, она была красива, но точного ответа знакомы ли они она дать не мог. Он лишь знал, что эти рыжеватые локоны, спадающие на ее плечи притягивают к себе взгляд и заставляют задуматься о том, как прекрасно они должны смотреться на белой подушке рано утром в его постели… а чарующая улыбка, из-за которой у девушки на щеках появлялись милые ямочки, готова была пленить его…
- Простите, мне ужасно стыдно… но мы знакомы? – Неожиданно даже для себя смутился Кингсбери.

0

5

Отец сейчас сидит на втором этаже, в гостиной – приятный мужчина, немного потрепанно выглядит, но в целом мило. Он занимается хозяйством сейчас, его болезнь лишила его возможности передвигаться нормально, и большую часть дня он сидит в гостиной, покачиваясь в кресле. Крошка Лотти тоже должна быть там, должна спать в кресле, которое они разбирают для нее. У девочки есть своя комната, но в последнее время она научилась справляться с замком на двери черного входа, и теперь стоило поостеречься возможного побега.
-Я какое-то время училась вместе с вами. На одном курсе. Не заканчивала, но все же проучилась, несколько лет.

Она ушла – когда он стал смотреть на нее так. Будто бы она – пустое место. Так оно было после того, как случилось это, после того, как он поспорил на нее с однокурсниками, Линди нашла себе оправдание уйти – и ушла. Она ведь знала это, знала, что он всего лишь поспорил на нее, на ее девство, но отдалась ему, это было выше ее сил, сдерживаться… он всегда обладал каким-то странным воздействием на нее.
-Вы выбрали для себя что-нибудь? –
она поводит плечами, осторожно улыбаясь. – боюсь вас огорчить, но уже без четверти семь, и я уже подумывала о том, что бы закрываться. Я вас не тороплю, но…

0

6

Он действительно не помнит ее, хотя отчаянно пытается вспомнить все… где-то в голове мелькают отголоски прошлого, рыжие локоны рассыпаны по его предплечью, он лежит рядом с девушкой, своей одноклассницей на которой в этот раз был спор… его поцелуи необычайно нежны и впервые к жизни он испытывает к девушке нечто подобное… а эти глаза, он запомнил их на веки вечные…. Но отец говорил, что у него не должно быть привязанностей, что он должен быть сильным…  К тому же Линди девушка  не его круга, и это заставляет его отвергнуть ее, порвать самым жестоким способом.
- Я какое-то время училась вместе с вами. На одном курсе. Не заканчивала, но все же проучилась, несколько лет.  – Отвечает девушка, неотрывно глядя в глаза Кайла.
И эти глаза. Он все еще помнит их вечно…
- Линди… - Сорвавшимся на хрип голосом выдыхает Кайл.
Он замирает на месте, буря чувств подымается внутри него, он совершенно сбит с толку, но чувствует лишь прилив радости и нарастающее возбуждение…
- Ты прекрасна. – Неожиданно для самого себя выдавливает парень глядя в глаза девушки. – Точнее… это твоя лавка?
-Вы выбрали для себя что-нибудь?  Боюсь вас огорчить, но уже без четверти семь, и я уже подумывала о том, что бы закрываться. Я вас не тороплю, но…
- Я теряюсь в выборе… столько красивых вещиц… ты сама их делаешь? Я… я не знаю, что взять посоветуешь? И… Линди, давай выпьем кофе после закрытия… ведь столько лет прошло…?! Признаться я рад тебя видеть… но это так неожиданно…

0

7

Девушка мягко ему улыбается. Она уверенна, что это все было для него не более чем шуткой – отвратительной, мерзкой, и сильно ее задевшей тогда. Впрочем – можете мне поверить, эта самая шутка дала ей гораздо больше, чем у нее забрала. Все-таки, ни одни отношения и потерю девственности, они никогда бы не променяла на свою малышку Лотти. Хорошенькая как картинка (слава богу, внешностью она пошла в папу), сообразительностью и характером (и опять же, слава богу!) в свою маму. Нет для нее большего счастья, чем быть мамой – обожать ее, на руках носить… свою малышку.
-Да, я удивленна, что вы меня узнали, мистер Кингсбери. Вы даже в школе всегда мое имя путали… да, Линди Мур. Это очень мило. –
от того, как он произносит ее имя, внутри девушки все заходиться в сумасшествии. С таким… с таким чувством. А уж его комплимент!
С ума сойти – ее щечки запылали. Она не думала, что кайл помнит про тот спор.
-Да, я недавно купила этот дом и открыла свою лавку. Раньше работала для других магазинчиков, но свой магазин дает неплохой доход, хотя это, конечно, сложно очень. –
она чуть улыбается: - прошло четыре года, и я не против выпить кофе вместе с вами. Возьмите вон ту вазу, она подходит к любому дизайну – девушка указала на синий фарфор, стоящий на самой верхней полке. Она заперла дверь в магазин и начла подниматься по лестнице наверх: - подождите меня здесь, я скоро спущусь. Здесь рядом очень вкусный ресторанчик, не первый район, очень мило. – через несколько минут  она спустилась опять, без фартука и с помытыми руками.

0

8

Линди была действительно прекрасна. Похоже, в груди снова запылал тот до боли знакомый огонек…. И в этот раз отец не сможет его потушить, ибо давно уже мертв. Однажды ночью, после шторм-вора он просто пропал, испрялся, оставив в жизнь остравчан лишь только старые записи со своих эфиров. 
- Да, я удивленна, что вы меня узнали, мистер Кингсбери. Вы даже в школе всегда мое имя путали… да, Линди Мур. Это очень мило. –  Спокойно и крайне вежливо проговорила девушка.
Кайл крепко сжал кулаки отчаянно осознавая, что на его щеках появляется румянец.  Ему было неприятно вспоминать, как именно он обошелся тогда с Линди…. Но тогда так того требовала ситуация, в главе которой стоял его отец.   
- Прости, я был глупцом, дети моего круга жутко не воспитаны и грубы, к сожалению я был одним из них… точнее я и сейчас такой же, но теперь смотрю немного иначе на мир, особенно после смерти отца. Ты молодец, много достигла…
- Да, я недавно купила этот дом и открыла свою лавку. Раньше работала для других магазинчиков, но свой магазин дает неплохой доход, хотя это, конечно, сложно очень.
- Без сложностей не бывает… знаешь, обычно те, кто прошли к вершине с нуля там и остаются, а те, что жили на готовом с самого начала часто падают ниц и не имеют ил подняться.
Кайл задумчиво осмотрел магазин: «Но ты действительно достигла много дорогая Линди». Рыжеволосая девушка, и тут же запнулась раздумывая над предложением Кайла…
- Прошло четыре года, и я не против выпить кофе вместе с вами. Кайл облегченно вздохнул и улыбнулся, снова краснея, - Возьмите вон ту вазу, она подходит к любому дизайну.
- Благодарю, пожалуй, я так и поступлю…
- подождите меня здесь, я скоро спущусь. Здесь рядом очень вкусный ресторанчик, не первый район, очень мило.
- Хорошо, я подожду…
Девушка спустилась снова к нему,… но прежде она взглянула на него сверху лестницы, так, как посмотрела тогда в первый раз, когда он пришел за ней в первый раз, что бы отвести на свидание… сердце бешено заколотилось, а в горле пересохло…
- Могу ли я предложить тебе свою руку? – Хрипло выдавил Кингсбери.

Отредактировано Kyle Kingsbury (2011-01-17 19:17:38)

0

9

- Прости, я был глупцом, дети моего круга жутко не воспитаны и грубы, к сожалению я был одним из них… точнее я и сейчас такой же, но теперь смотрю немного иначе на мир, особенно после смерти отца. Ты молодец, много достигла…
-Очень самокритично с вашей стороны, мистер Кингсбери, но я не могу не согласиться. Мы тогда много чего нехорошего сделали, все мы. Только, это скорее общая черта скорее всех подростков, нежели богатых. Не думаю, что вам есть за что просить у меня прощение.
– ей легко и приятно с ним говорить, все-таки, она не испытывала боли из-за того, что произошло тогда в ее жизни… ну или заставляла себя так думать.
-Надеюсь, с вами этого не произойдет. Вы достаточно сильный бизнесмен, если верить тому, что я читала в газетах.

Внизу они достаточно быстро разобрались со всем, и скоро Линди под руку с Кайлом вышла из своего магазинчика. Она помнит то первое свидание, так и оставшееся единственным у них двоих – свидание, когда он не побоялся приехать в отвратительный чумной район, вонючий и мерзкий, и увидел ее отца, спящего на продавленном диване, но не сбежал, и все такое… уже через час они занимались сексом в его шикарной квартире.
-Советую заказать пирог с орехами, он довольно вкусный, к тому же свежий. – она села напротив него, и отпила уже принесенного чая.

0

10

Что же такого твориться с ним?! Безумец! Мир шатается и рушится на его глазах словно наступил конец света. Что может выйти из их союза?! Повторного сюза, который ранне был разрушен именно по его воле. Сожалел ли он об этом? Да… Желал ли, когда-нибудь вернуться? Конечно. Смог бы он сделать это намеренно? Нет, не в коем случае, гнев отца был бы страшен и его бы жизнь пошла под откос.
- Очень самокритично с вашей стороны, мистер Кингсбери, но я не могу не согласиться. Мы тогда много чего нехорошего сделали, все мы. Только, это скорее общая черта скорее всех подростков, нежели богатых. Не думаю, что вам есть за что просить у меня прощение.
- К сожалению, есть, Линди, но я не собираюсь делать этого, я все тот же старый добр и до жути вредный и эгоистичный Кайл. – Попытался пошутить Кингсбери, - Но смею с тобой не согласиться… дети моего круга поступают иначе…
«Они никогда не задумываются о последствиях зная, что их родители всегда их прикроют»
- Надеюсь, с вами этого не произойдет. Вы достаточно сильный бизнесмен, если верить тому, что я читала в газетах.
- Спасибо, Линди, я тоже на это надеюсь, иначе я ума не приложу чем бы я занялся и что бы с меня было… - Признался Кайл, грустно улыбнувшись уголком губ.
Они заходят в уютный ресторанчик, и приветлевый официант проводит их к одному из свободных столиков – явно, что все знают тут миссис Мур, и она тут постоянный клиент.
- Советую заказать пирог с орехами, он довольно вкусный, к тому же свежий. 
- Пожалуй я и тут последую твоему совету…

0

11

Скажу честно – сама Линди вовсе не думает о хоть сколько-то там долгосрочных отношениях. Она помнит лишь глупого мальчишку, который решил, что такой розыгрыш над скромной девочкой, это очень смешно, а сейчас перед ней – отец ее ребенка (Линди уверенна в этом, если, конечно, исключить шанс непорочного зачатия – но Шарлотта пусть и маленький ангелочек, на второе пришествие Иисуса не тянет), богатый и красивый молодой мужчина, приятный и все такое.
-Вы попросили у меня прощение не далее как минуту назад. –
она смеется: - детям моего круга нечего терять – у них и так ничего нет.
Это напоминает старую хвастливую считалочку малышей четвертого района, где удобства были не все и не у всех, «а у нас в квартире газ!»
Они сидят, пьют чай, едят пирог – его подали сразу же, благо что недавно подоспела новая порция. Время – начало восьмого, и Ло волнуется о маме, ну да с ней дед побудет…
-Расскажите мне о себе. Я слышала, у вас есть девушка? Собираетесь создавать семью?

0

12

Что он тут забыл? Успокоение и возврат к старым слабостям? А можно ли назвать любящего человека слабым и беззащитным?!  Он определенно не потеряет своего превосходства, если позволит себе привязаться  к кому-то…. Так почему он не сделал этого раньше?!
- Вы попросили у меня прощение не далее как минуту назад.  – Радужно смеется девушка, - детям моего круга нечего терять – у них и так ничего нет.
Алекс смущенно улыбнулся, скоромно опустив глаза (на самом деле это был хорошо заученный взгляд, от которого таяли девушки).
- Думаю, теперь ты относишься к другому кругу… и все благодаря твоим стараниям.
Алекс с удовольствием отправил в рот кусочек пирога и с удовольствием прищурил глаза: девушка сказала правду, пирог был просто отменен.  Эванс незамедлительно проглотил еще пару кусочков и запил их не менее вкусным кофе.
- Действительно очень вкусно, ты, наверное, часто бываешь здесь?
«Еще, что за глупые вопросы Кайл!? Совсем на тебя не похоже!» - Мысленно отругал себя блондин, «Но и она не такая как все девушки, что были у меня. С ней я не могу вести себя так как обычно… да и не хочу»
-Расскажите мне о себе. Я слышала, у вас есть девушка? Собираетесь создавать семью?
- Право, когда такое спрашивают я сразу теряюсь, о чем говорить. Ну… закончив Академию отец отвел меня к одному своему знакомому… там мне пришлось очень постараться, что бы обрести действительное уважение…  отец отцом, знакомый знакомым, но мне все равно пришлось работать… но я даже и рад этому…. Теперь я могу положиться на свои знания. – Кайл запнулся, вспомнив вторую часть фразы Линди, - Девушка?! Нет-нет, - Закачал головой Кингсбери, - У меня много женщин, но не одной той с кем я бы был готов создать семью… с момента окончания Академии у меня не одних официальных отношений. А ты? У тебя есть кто-то?

0

13

Он ведет себя как-то странно, не так, как она привыкла видеть со школьных лет. Смеется чуть громче. Говорит чуть тише – она ведь помнит, как он говорил со своими друзьями! Это все заставляет ее капельку  напрячься – он какой-то не такой, ведет себя не так совершенно. Что такое с ним?
Она и в самом деле старалась не воспринимать слова Кайла хоть как-то серьезно. Они теперь – просто бывшие одноклассники, просто бывшие любовники, не более и не менее. Кайл ей даже другом не был, он едва ли ее имя знал, до того спора, о котором все говорили потом долгие месяцы. Стоит ли говорить о том, как девушка удивилась, когда он пригласил ее на свидание…
-Не думаю. Кто родился в гетто, тот в гетто и остается. –
и в самом деле, ее татуировка лишь немного поправлена, и дает ей право находится в четвертом районе, что девушка ему и демонстрирует, закатив рукав.
-Я на прошлой неделе рассталась со своим молодым человеком, так что пока одна. Живу со своей семьей, помогаю отцу. Он тяжело болен, так что не может жить самостоятельно, но помогает мне по хозяйству и в магазине иногда.

0

14

По лицу Линди заметно, что она слегка нервничает, и явно с недоверием относиться к его словам, об этом свидетельствуют и крепко сжатые губки, и чуть наморщенный носик из-за которого образуется милая складочка у лба… и широко распахнутые глаза в которых видна тревога.
«Я все еще для нее монстр?!» - С легкой горечью подумал Кайл, прекрасно осознавая, что так оно наверняка и есть.
- Не думаю. Кто родился в гетто, тот в гетто и остается.
- Не могу согласиться. – Отрицательно кивает Алекс, скользнув пальцем по тату девушки, так нежно-нежно, сожалея о минувших днях, и жалея, что сейчас это максимум который он может себе позволить в касаниях с ней, - Ведь известны случаи, когда люди из гетто пробивались наверх… тот же Форд к примеру, и если этой темой увлечься и начать расследование то можно найти еще массу примеров. Стоит только хотеть, стремиться… и к слову говоря, для женщины в этом случае так же может помочь удачное замужество…
Кингсбери замолчал, понимая, что сказал, что-то лишнее,… но ведь забрать свои слова назад он уже не мог. 
- Соболезную, - Задумчиво протянул Кайл, осознавая, что в его душе все танцует и пляшет. – Семьей? У тебя есть еще кто-то кроме отца?

+1

15

-Единицы, сумевшие угодить Партии и Большому Брату, разве нет? А тысячи умирают на дне без единого шанса, разве нет? Мне не стоит упоминать, что я делала за ту стипендию – она чуть улыбнулась уголком губы, внимательно наблюдая за действиями его пальцев.
Думаете, Линди понимает, зачем сама затронула эту тему, словно пытаясь поддразнить, в чем-то даже позлить его? Что-то девушке подсказало, что он отреагирует на подобную новость – пусть и достаточно завуалированную, недосказанную… хотя, здесь все еще и от его смекалки зависит, стоит отметить. Сообразит ли он… сложно сказать. Наверное, да. Но какова будет его реакция? Бурная, наглая, злая? Или самой привычной и правильной из всех, той, которую выдают процентов семьдесят ее ухажеров – он просто сбежит?
-Да, у меня есть дочь. Шарлотта. Я живу с ней и семьей, еще иногда с сестрами и братом встречаюсь. У них у всех давно уже свои семьи, они ремесленники, и старшая помогает мне иногда. Но здесь живем только втроем.

+1

16

Кайл с каким-то не свойственным себе наслаждением рассматривал новую версию Линди, что сидела перед ним. Так странно было смотреть на ее, казалось бы, выросшую копию… она вроде бы и изменилась, и в тоже время осталось той Линди, что он знал в детстве и надо которой сыграл злую шутку. Вот только глаза… ее глаза были наполнены некими знаниями, глубиной и смыслом, которого Кайл пока не мог понять. И ему казалось, что она что-то скрывает от него, говоря о своей семье, но решив не предавать этому никакого значения, Кинсбери мило улыбнулась, продолжая развивать свою мысль. А Линди улыбалась в ответ, заставляя сердце Кайла болезненно сжиматься всякий раз, когда он понимал, что упустил, когда позволил этой девушке уйти.
- Ты всего лишь шла к своей цели, любой труд в почете… я тебя даже завидую в некотором роде, но ты вряд ли поймешь, да… вот и эта улыбка, звучит глупо понимаю, но опыт который ты приобрела весьма ценен…
«И поможет пробиться в мире обмана и предательства»
- Дочь? – Пораженно переспрашивает Кайл, - От кого?! – Пауза, - Прости… я просто совсем не ожидал, это… это чудесно… но как? Когда? О Боже… хотя не удивительно, с того времени, как мы учились в Академии утекло не мало воды, и наверное, я один все еще без семьи и без детей…

0

17

Он какие-то странные вещи говорит, какие-то странные, жуткие, пугающие. Нет, он совсем не пугает ее, он не отталкивает, не ругает…. Нет. Он просто говорит те вещи, которые Линди сейчас понять не в состоянии – просто потому, что раньше никто пробовал говорить ей ничего подобного, все это чертовски глупо. Все-таки, очень и очень страшно, так и не суметь понять, что же он имеет ввиду, когда каждое его слово, каждый его жест, каждый его вздох – это все сдергивает девушку, превращает ее в пустоту – значит слишком много, куда больше, чем хотелось бы. Она ведь все помнит – и то, как над ней потом смеялись, и то, что он был среди них – среди ее врагов, среди веселящихся мерзавцев.
-Разве тебе это говорить? Подростком, ты точно так не считал –
она улыбается ему, ведь давно уже почти забыла про всю ту ерунду… или думает, что забыла, заставляет себя так думать.
-Дочь, Шарлотта. От одного старого друга, ничего серьезного. Как-то выпили… мы не ждали такого результата
– если он спросит, то она и имя этого выдуманного друга назовет, и все подробности их жизни расскажет, но не словом не намекнет на продолжительность этих отношений. – но, все вышло как вышло, хотя в моем случае, это, конечно, удивительно.
-Дети сейчас редкость, будто бы ты сам этого не знаешь.

0

18

По ее лицу то и дело пробегают разнообразные эмоции, и Кайл силиться их понять, вот только, что-то никак не выходит, да-да, видимо она уже давно не та маленькая девчушка с рыжими волосами и наивной улыбкой, теперь ее не прочтешь, как открытую книгу. 
- Ну, - Кингсбери грустно улыбается, набирая в легкие побольше воздуха, - Будучи подростком я на многое смотрел иначе, и делал все так, как говорил мне отец, или так, что бы это было на пользу моей репутации,… помнится я много дел безумных натворил по этому поводу, но жалеть о них глупо – тогда-то они мне в радость были, да и сейчас являются не отъемлимой составляющей моей жизни, будь-то они плохие или хорошие.
«И даже тот момент, когда я смеялся над тобой есть позитивным, потому, как я смеялся от того, что был счастлив из-за прошлой ночи, а не из-за того что кричали моих прихлебатели»
- Шарлотта. Милое имя… - Он грустно качает головою, - И куда подевался этот ее ублюдок отец? - Он снова переводит дыхание силясь взять себя в руки, отчего-то все эти разговоры о том, что кто-то когда-то сумел сделать Линди ребенка ужасно его бесят, - Редкость, но я бы не прочь завести себе пару-тройку таких маленьких вымогателей, что бы иметь возможность их баловать.
«И любить так, как никогда меня не любил отец»

0

19

Она поводит плечами, совершенно с ним несогласная – ведь, сейчас она сама остро жалела, что бросила тогда Академию. Получи женщина в свое время приличное, хорошее, адекватное образование, и получи ту должность, что ей предлагали, ей сейчас было бы куда легче. Да, сейчас у нее есть магазин, собственный магазин с отделением, где они живут, на втором этаже, да, сейчас у них все есть…
Но завтра они могут все потерять. Окажутся на улице, без дома и денег, если такое взбредет в голову Большому Брату, и никто им не поможет: тот, кто посмеет назвать себя ее другом, когда подует ветер перемен, этот человек будет обречен.
-Не ублюдок. Хороший мужчина… я сама не захотела продлять эти отношения, но он нам помогает. Просто дела-дела… да и не тот он человек, что мне был тогда нужен. Слава богу, он все понял
– она достает из сумочки сигареты и сама зажигает одну: - найди девушку и заведи… семья, это неплохо.

0

20

Линди говорит об этом Кингсбери так спокойно, что у парня даже скулы сводит судорогой от злобы охватившей его. Просто поразительно, как ему неприятно об этом думать, не то, что слушать.
- Ты тогда так резко пропала… - Поводит плечами Кайл, чуть наморщив лоб, - Это удивило… всех.
«А в особенности меня, наблюдения и жалкие мечты при виде этой барышни имена та малость, которая была мне всегда необходима, ведь, черт возьми, когда-то я дрочил на нее практически каждый вечер»
- Если бы он являлся действительно таковым, не думаю, что оставил бы вас, - где-то я слышал хорошие мужчины так не поступают, - Кайл переводит дыхание и продолжает, - Но знаешь, почему-то меня радует твоя фраза о том, что тебе он не нужен. И…
Кайл пораженно смотрит на девушку – она курит, о Господь Линди Монье курит! Где это видано, где это слыхано? Он, Кайл, разгильдяй и бабник, никогда в жизни в руки сигарету не брал, а тут такая скромница-разумница и курит, мягко говоря, это повергло парня в шок, что собственно он не скрывал:
- Нервничаешь или получаешь удовольствие от общения со мной? – Попытался пошутить блондин, кидая на девушку любопытный взгляд, - И давно ты куришь? Жуть просто. Ой, прости….
«Снова перлы моей гениальности вырываются наружу»
- Ммм… да, семья… было бы неплохо…. ты согласишься встретится со мною завтра?

0

21

Он словно специально вызывает ее на этот разговор – разговор, который Линди пытается всеми своими силами избежать, лишь бы не думать об этом, лишь бы не вспоминать… лишь бы не портить себе то представление, что успело сложиться о нем за столь короткий срок. Зачем? Ему так интересно узнать про всю ту боль, что она чувствовала тогда?
Ну что же, получай.
-Ты отлично помнишь, что случилось тогда. Я была подростком, и мне было очень…. Это очень меня уязвило, мне было очень… нехорошо тогда. Я просто сдалась и сбежала, оказалась трусливой. Мне не стоило думать о том, что о мне думали другие, но я не смогла.
– она смотрит на него, чуть сощурив глаза, ожидая его реакции. Оба не говорят о том, что произошло напрямую – но то и дело пытались прощупать крайне зыбкую почву.
-Если бы он пытался остаться, все было бы хуже, нет ничего неприятнее, чем жить с человеком, которого не любишь. Если бы он не ушел, когда я сказала, мы бы едва сохранили хорошие отношения. Главное, что он есть у Шарлотты.
– ложь звучит все более и более уверенно, все более и более совершенно, и она сама начинает мечтать о хорошем папе для своей малышки, который бы ей помогал. Кайл определенно был не из таких.
-Расслабляюсь. После шарлоты и начала, как деньги кое-какие завелись –
сигареты ведь тоже недешево. – встретиться? Зачем? – сегодня, это просто беседа старых знакомых, но она немного напрягается.

0