Шторм-вор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шторм-вор » Центр » Граница района

Граница района

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Промежуточный участок между гетто и центром - запутанные улочки, антисанитария, вонь.

0

2

С одной стороны, она очень хочет пойти в свое убежище – в уютный маленький бункер, вход в который навис со стороны реки, в который попасть практически невозможно, если не знать, куда именно двигаться. Внутри тепло, есть даже маленькие удобства: все-таки, когда-то Мие и Джошу повезло наткнуться на это место. Вернее, Миа тогда совсем ребенком была, крошечной девочкой, и ночевала у самого входа, боясь проникать вовнутрь, а потом попробовала украсть кусок хлеба у мальчишки в гетто, и…
В общем, ей нужно домой. Завернуться среди многочисленных тряпочек, натасканных туда для теплоты и уюта, устроиться поудобнее и поспать… это так хорошо и уютно, так спокойно…
Ей предстоит долгий путь.
В Городе для нее слишком опасно – в Гетто, в Центре, на окраинах. Ее ищут. Ее пару раз ловили – и каждый раз, девушку спасало исключительно везение, каждый раз, ей просто невероятно везло. Слишком уж сложно это все – Миа совсем не хотела такого, пытаясь просто спастись от того зла, что нес в себе для нее Дэниел Мастерс. Она просто не дала ему убить своего друга.
Надо на ужин чего раздобыть… - ее настроение опять сменилось, в который раз за последнее время, и она тревожно оглядывается кругом.

0

3

===>Рынок

Ли неотступно следовала за Миа, при этом стараясь не забыть путь, чтобы потом забрать свои вещи, оставленные в небольшом тайнике на рынке перед превращением в Рысь. Куда же ты идёшь и что ещё я узнаю о тебе? - лезть на рожон киске совсем не хотелось.тем более,что она могла засветится, а это ей не улыбалось. да, её не искала милиция, но если кто-то из старой шайки узнает... Вобщем, хвост дороже, но любопытство и жажда денег, которые позволили бы вырваться из нынешних условий законным путём и даже выбиться в люди, не позволяло прекратить преследование. Главное, не выдать себя раньше времени, иначе  - всё пропало. - с трудом сдерживала она себя от того,чтобы напасть на Ми. Знать она может что-то, что стоит гораздо дороже, чем её тушка живая или мёртвая! Не даром же её ищут. - рассуждала оборотень, однако прикидывая, каковы шансы получить и тушку тоже, потому как сведения и награда за девушку ценнее вдвойне, чем просто награда за девушку. Мягкие лапки как никогда нежно касались земли, чтобы не привлечь внимания, но при этом кошка двигалась быстро, стараясь не вызывать подозрений у случайных прохожих, которые  могли бы её заметить.

0

4

Самое важное – просто не дать себе раскисать. Последние дни, после того, как она осталась без Джоша – может, когда она придет, он будет дома? Может, он уже вернется? Может, он жив, и просто пытается ее найти? Ведь Шторм может и не убить, он может просто забрать, на время забрать, на пару дней или недель, а это совсем-совсем нестрашно, главное, что бы он вернулся…
Миа не умеет о себе заботиться, не может себя защитить: слишком слаба, слишком испуганна. Правда, как-то пока продержалась, но раньше о ней всегда заботился Джош. Он такой хороший… был, скорее всего.
Но главное – не ныть. И не думать, что сделала бы ее дорогой друг – как он бы ее успокаивал, как ее защитил бы… иначе, ей совсем плохо станет. Он часто говорил, что Мие пора взрослеть, что она слишком маленькая, и вообще… нехорошо все это.
-Мама, смотри какая кошечка!
И ее еще не съели?
Впрочем, девочку одергивает женщина – кажется, ребенку просто показалось, что там кто-то есть. Что ж, и такое временами бывает – дети склонны придумывать. Ну откуда здесь взяться животине? Миа из любопытства покрутила голой по сторонам, но так ничего не увидела.

0

5

Лиа же в последнюю секунду сумела спрятаться в ближайшую подворотню. Ничего себе, нынче дети пошли! Внимательность на грани фантастики.теряешь квалификацию, милочка! - ехидно отчитала она сама себя, аккуратно продолжая красться следом за Мией. А вобще, либо я ничего не понимаю в этой жизни и не узнаю ничего интересного, ибо, судя по поведению девочки, она явно никуда не спешит...Либо я совсем ничего не понимаю! Почему она идёт по городу так, как будто не замечает собственных портретов на столбах, не прячется и вобще выглядит подавленной? - такое нетипичное для опасной преступницы, скорее всего много знающей, очень настораживало Лиерку. Что же тут всё-таки не так? - скорее для того,чтобы чем-то занять себе голову, пока лапки были заняты транспортировкой своей хозяйки.так, иду за ней ещё пару кварталов и прекращаю слежку! Даже при том,что у меня много времени, у меня тоже есть что терять, а потому если ничего интересного так и не произойдёт, то беру её в охапку, живую или мёртвую, и иду получать за неё награду, если же произойдёт - по обстоятельствам.Хотя ещё надо быть уверенной, что такая старая кляча, как я, с ней справится. - да, рысья форма отличалась гибкостью, а людская навыками, но всё же девчонка привыкла считать себя старой клячей, которая толком и двигатсья то не может - надо же было придумать себе хоть какой-то способ заставить ленивый организм работать?

+1

6

Она немного умеет драться – ее научил Джош, да. Научил, куда надо бить, что бы противник шарахнулся от боли – например, если мужчину можно бить в пах по прямой, да и вообще под любым углом, то для того, что бы сделать там больно женщине, лучше ударить снизу вверх, чуть заведя руку между ног. Он объяснял ей, как действовать, как двигаться, как себя вести – но вы ведь понимаете, что она дралась только с ним, и назвать эту драку хоть сколько-то серьезной невозможно, он ведь ей поддавался и с удовольствием давал девчонке выигрывать. Благо что, драка эта превращалась в некое подобие игровой возни, они просто начинали шутливую перепалку. А вот когда ее умения понадобились на самом деле, она мгновенно струхнула.
У Мастерса был пистолет.

Ее это не оправдывало. То, что он сделал, это было так… так плохо! Она позволила себя обидеть, позволила сделать себе больно и плохо, и ничего не смогла сделать – реальный урон девушка нанесла ему, лишь когда полицейский дрался с Джошем.
В ботинок попался камушек - и она садится на какую-то фигню, типа кучи мусора, что бы вытащить его.

0

7

Ли нетерпеливо топталась за ближайшим домом, наблюдая за своей жертвой. Терпение потихоньку заканчивалось и расстояние всё больше и больше сокращалось. Теперь между ней и Миа было расстояние прыжка - что-то около метра. Эта игра в кошки-мышки уже стала немного скучной, хотя и увлекательности не потеряла. Ну же, девочка! не просто же так тебя ищут! ну неужели так сложно дать мне возможность заработать на тебе кругленькую сумму? хотя - меньше знаешь - крепче спишь,.. - только сейчас задумалась о последствиях оборотень - ...да только вот кто владеет информацией - владеет миром, так что будем завоёвывать мир, начиная с этой вот конкретной жертвы. эх, жаль в этом теле я только мяукать могу... - так хотелось выпытать из "скрытной особы, водящей за нос" максимум информации, да только вот для этого надо было владеть пытками, а ими Ли не занималась. Даже если я не узнаю от тебя чего-то ценного, хотя бы буду знать, где твоё логово... - кошачье мышление немного искажало психику, а потому "убежище" превратилось в "логово", чтобы быть понятным для животных, а не человеческих мыслей, хотя мышление почти и не отличалось от привычного для общества, но всё же лёгкий оттенок кошки в нём появился с момента возникновения этой ипостаси.

---через пару минут ожиданий, пока камушек активно вытряхивался из обуви.
Уже совсем измученная тем, что приходиться бездействовать, Лиерка мысленно прокручивала в голове обрывки разговора, которые ей удалось услышать на чердаке. Воспоминания вдруг резанула фраза, сказанная Миа: -Чайка говорит, что нельзя мстить, а я хочу! , и перед глазами сразу возникло объявление, виденное пару днями ранее и стоящая под ним сумма...Вот же оно! не зря, ох не зря я шла за тобой, девочка! - уже в прыжке Лиера трансформировалась из Рыси в человека. Обнажённое тело всем весом обрушилось на Миа. Плевать,что в ней всего лишь сорок девять кило - эффект неожиданности и впившаяся в горло рука, лёгшая тонким запястьем на кадык, прижимающая полузадушенную, по меркам Ли, девушку к разгорячённой после трансформа коже.
-Где...ррррршшшш.... Марррия Шшшшшчайка? - ещё не совсем адаптировавшиеся к людскому телу голосовые связки с трудом слушались, издавая рычащие и шипящие звуки.

Отредактировано Liera Chiaroscuro (2011-06-27 09:29:57)

0

8

Она уже сотни раз клялась себе, что ни один человек ее больше не тронет, не сможет сделать ей больно. Это ведь так неприятно, так… в общем, это мучает вас изнутри, и вам необходимо себя убедить – вас это больше не коснется. У Дэниела Мастерса ушло всего несколько часов для того, что бы сломать и растоптать девушку,  она потом восстанавливалась в течение долгих недель, просто пыталась начать жить со знанием того, что это в ее жизни произошло, что теперь все иначе, и ей надо как-то смириться. Но на это у Мии ушло слишком много времени, и теперь она по многу раз на дню обещала себе, что больше ее никто никогда не посмеет обидеть. Она не даст.
Но пока она просто сидит – отдыхает. Немного жмуриться, немного зевает. Это все уютно и спокойно, вот так сидеть, греться, что она окончательно расслабляется…
Пока ее не начинают душить, прижимая к себе. Рука горло обхватывает, душит, душит… плохо так, плохо! В глазах все начинает тихонько покрываться черными мушками… она вцепляется в руку напавшего пальцами – а затем, сумев чуть ее разжать, зубами.

0

9

Глухо рыкнув, Лиера второй рукой сделала пальцами "козу", метя в глаза, но скорей чтобы отвлечь, пока колено впивалось в поясницу пойманной "добычи" - неверный тактический ход, заваливший бы Миа на спину, скорей всего, но зато освободивший бы обе руки. к тому же даже в человеческом теле можно было использовать и кошачьи приёмы, а именно - укусить за шею, перед этим дёрнув зубами за волосы. Рука же, зажатая зубами Миа, с кровавой полоской из не глубокой царапины от зубов, попыталась вырваться из захвата зубов, но до конца вырываться не стала - когда царапина дошла до запястья, почти цепляя собой вены, Ли крутанула рукой и ладонь легла на лицо Миа. Зафиксировав девушку в прогнутом положении так, чтобы перегнутая в районе поясницы коленом, Ми положила голову на второе колено Ли, доброжелательно подставленной в качестве подушки. Всё так же не отрывая правую, окровавленную руку от лица жертвы, не давая кричать, оборотень зацепила пальцами мышцу на шее у своей противницы.
-Если запущу туда ногти, будет больно. - уже нормальным голосом заговорила она.
-Так что лучше не дёргайся, скажи где твоя подружка Чайка, а там я решу, что с тобой делать. Хорошо,что тут почти безлюдно и некого на помощь позвать. Но я не так уж и удачно на неё напала.Надежда только на слабонервность - вырваться можно почти без повреждений, хотя и изрядно драной - всю мордашку исполосую, да и на шее останутся следы. Если неудачно выкрутиться, сломает поясницу. - просчитывала свои ошибки Ли, понимая - устранить их уже поздно и надеяться можно только на авось.
-Ну что, дорогая, ответишь на мой вопрос? Можешь просто кивнуть, если решишь что-то сказать.

0

10

Прошу прощения за никудышный пост: убегаю на поезд

Эта девица – не смотря на это странное раскатистое придыхание, это была все-таки девчонка, голос, и тело, мягкая грудь, к которой на какое-то мгновение оказалась прижатой головой Миа, это все выдало в ней представительницу слабого пола, бабу, - она дралась чертовски хорошо. И точно так же, как юная мисс Винтер, не брезгует использовать совершенно непарламентские (стоит уточнить, что едва ли хоть кто-то на Острове может представить себе, что же такое) приемы борьбы – Миа приглушенно, хрипло взвизгивает, когда ей в шейку оцарапывают клычки. Больно и неприятно, определенно, нехорошо это все…
Она что-то хрипела. Что? О чем она говорила? Что такого ей сделала Кудряшка, что она нападает на нее, будучи совершенно голой?
Извращенка?
Смешно, может, но Миа слышала про богатеньких дамочек, которые снимали и мальчиков, и девочек. А иногда – избивали их, и просто всякие гадости делали. Про второй вариант, она знала лучше других.
-Не знаю я, где Чайка, никакой чайки я не знаю!
– когда она была еще девчонкой, Джош разозлился на нее, и надавал ей по заднице практически в такой же позе. Слабенькая, Миа чувствует себя практически мертвой: удар об ногу сбил дыхалку девушки, и это оказалось чертовски неприятным, если учесть, что минуту назад она задыхалась.
Пока она лихорадочно что-то бормочет, рука… рука в ботинок лезет, как можно менее ощутимо. Ей нужна одна простая вещь: достать заточку и…
Собственно говоря, это она и делает. Руки девушки свободны, но она все равно старается не шевелить ими, ведь в ее горло впивается что-то острое. И все же, как только Миа чувствует, что пора – молниеносно быстро (ловкость рук и никакого мошенничества) наносит удар, в живот. Это медленная и болезненная смерть, но разве у кудряшки есть выбор?

0

11

-Ссу... - Лиера выпустила жертву, яростно рыкнув. Боль обожгла сгиб руки и впилась горячими клещами между рёбрами в левом боку. Но и хитрая бестия не осталась безнаказанной - Ли ведь предупреждала... Оборотень отлетела на порядочное расстояние, пройдясь когтями по мышцам шеи, оставив глубокие царапины ещё и на плече, когда пальцы неловко соскользнули. Вторая рука прошлась по лицу Мии, на какой-то момент зацепившись когтём за щёку девчонки. Сейчас мозг отключился - включилась ярость и злость. Правда, увы, не холоднокровного убийцы, но всё же бойца. Лиерка таки заставила себя встать, бережно зажимая повреждённой рукой рану на боку. Каждое движение теперь отдавалось болью не придавало, уж точно,скорости, и только упорство и мысленное - ну ты и курица, дорогая! - в свой адрес, не давало сейчас упасть. Если уж быть откровенной - Мии несказанно повезло - из возможных вариантов повреждений ей достался лучший - всего лишь глубокая царапина, вместо разорванного горла или вывернутой шеи. Но ударив Ли, она очень сильно подставила и себя, собственной рукой выбив из под себя опору, относительно мягкую в сравнении с содержимым мусорки, на которой они дрались, а потому на что могла напороться Миа, было не известно.Выдёргивать заточку из раны лиерка не спешила, как будто чувствуя, что будет только хуже, но и оставаться безоружной не могла себе позволить - взывыв от боли, она с трудом подняла с земли отбитое у бутылки горлышко, снова подкрадываясь к Миа.

0

12

Ей не нравилось делать больно людям – по крайней мере тем, кто не пытается сделать с ней то, что делал Дэниел. Каждый же раз, когда она вспоминала произошедшее той ночью, на начинала пылать пустой, ярой, полной боли злостью. Никто не имел право так с ней поступать! Никто не смел делать ей больно – просто так, потому что хотелось! Впрочем, обоснование желанием заработать на шкурке Мии (каждый сам за себя, конечно, но если бы они только знали, что это все делало с ней, что там делали полицейские…) тоже как-то не катило, но девушке все равно не хватало той пустой ярости, что бы напасть с сердцем, полным смелости. Нет, сил убить ей определенно не хватало.
Но хватало сил бороться за свою жизнь. На какое-то тело, клубок из двух тел – одного в мешковатой одежде, другого без одежды вовсе – распался, и это дало свой результат.
Она скатилась с кучи мусора, рукой прикрыв раненую щеку. Ой как больно! Бооооольно! Пальцы наткнулись на рваные края жуткой раны – по крайней мере, жуткой ее рисовало воображение. Кошмар! Под руку попадается деревяшка – невесть какое оружие, в руках слабенькой девочки оно разве что занозит ручки, но вот в него на конце вбито несколько гвоздей, и вот это уже серьезней. Все еще сидя на попе, девочка отъезжает назад и спиной упирается в стену здания, махая перед собой сим оружием.

0

13

Шипя от боли, Лиера всё ближе прижимала вою жертву к стене. Очень не удачно, к сожалению, вышло - теперь Мия могла увидеть лицо нападавшей. Убить её Оборотень в любом случае не смогла бы - не тот склад характера, да и "разукрашивать" ногтями или подручными предметами тоже как-то не планировала. Наивная дура! Теперь речь не о награде пойдёт, а о том, как бы изловить эту девчонку и сбагрить... - отчитала она себя. В принципе, в любой ситуации хорошо рассуждать уже после того,как решение принято и всё уже сделано. Ли ведь надеялась, что сможет легко изловить и расколоть выглядевшую такой наивной девчонку.Кто же мог знать, что она не настолько безобидна? Хотя могла бы и подумать своей башкой. Она же тоже бездомница, чёрт подери!
-Дура. - коль уж Ми увидела её лицо, скрываться уже не было смысла.
-А ведь могла бы откупится информацией - ушла бы целой невредимой. Теперь придётся тебя не просто отловить, но и покалечить, чтоб не трепыхалась, доставить в соответствующие органы и намекнуть им, что ты знаешь про Чайку. Мы обе себя подставили, да только вот теперь обеим не до шуток, даже если против тебя лично я ничего не имею.

+1

14

А что оставалось делать Мие? На нее ни с того ни с сего напали, ее чуть ли не задушили, попробовали избить… любая нормальная девушка – а Миа, все-таки, наверное, нормальная девушка – будет пытаться защитить себя, и сейчас, она с удовольствием отметила, ей это удалось в полной мере. Обе измазаны в грязи и помоях (а вы что хотите, все-таки, место для драки девушки выбрали весьма специфичное), но если Миа лишь слегка заляпала кровью лицо и щеку, то полуголая девица – кудряшка внезапно соображает, что это та самая, которая только что на крыше их подслушивала – ранена, кажется, гораздо сильнее.
-А вот хрен тебе!
– Миа размахивает палкой, и один раз лишь чудом промахивается, умудрившись же в это же время подняться, правда, неловко. Металлический привкус крови, заполняющий рот, мешающий нормально вздохнуть, давит ее, мучает, и Миа едва-едва стоит на ногах.
-Я тебя убью! Вот и все! И никому ты меня не сдашь
– девушка переходит в наступление со своим грозным оружием.

+1

15

-Дур....ррр...а - совсем уж измученная Ли еле выговаривает, скорее даже вырыкивает слова. Атаковать уже не хотелось, да только вот что-то делать с этой гадиной надо было, если Лиерка хотела уйти отсюда живой... Ты не оставляешь мне выбора, малышка. - жалобно подумала она, скрипя зубами и понимая, что сейчас будет очень больно. Её черты поплыли, превращая молодую, измазанную кровью и грязью девушку в большую кошку с кисточками на ушах. Заточка в ране опасно качнулась, из растревоженной раны тоненьким ручейком потекла кровь, капая уже по шерсти и лапам, а не коже и ногам. Это очень больно, чертовски больно - кошка воет от ужаса, чувствуя, как металл заточки рвёт края раны ещё сильнее, но лучше такая боль,чем смерть. Прыгать в таком состоянии - не лучшее решение, именно потом кошка и не совершает этот отчаянный шаг, но Рысь рассчитывала на другое - на эффект неожиданности и увеличение манёвренности. Теперь по ней попасть сложнее, а вот у неё самой появился шанс ещё хотя бы разок полоснуть когтями своего теперь уже врага, которая, не теряя времени даром, успела оставить на до этого человеческом теле несколько глубоких царапин и почти сбежать. Несколько шагов к Мии и тяжёлая лапа из последних сил проходится по руке, держащей "оружие", оставляя глубокие кровавые борозды.

0

16

Миа твердо намеренна сделать то, что решила – защитить свою шкурку, то единственно ценное, что у нее было теперь. В полиции ей долго не продержаться, определенно; дважды ее спасало чудо – но что же спасет теперь? Нельзя доверять воле случая, нельзя совершенно слепо верить в то, что кто-то придет и спасет ее, вот просто так, от нечего делать, пусть даже если такое и случалось. Миа пока слишком испугана, что бы сохранить в полиции лицо и выбрать самую правильную тактику поведения, самую верную, самую подходящую для своей безопасности, и в полицию ей нельзя ни в коем случае, неа! Она тогда уж точно от страха умрет! А еще там была одна женщина, красивая высокая блондинка, та, что разговаривала с Кардиналом, и она была такая невероятно красивая! И вот она-то, кажется, узнала Мию, а если Мию узнали, пиши – пропало. Убьют ее, как пить дать, убьют! И никто ни о чем даже не задумывается! Так что, хочешь жить – умей вертеться.
Впрочем, почему-то девчонка внезапно оказывается гораздо ниже той точки, по которой нанесла удар Миа, целясь в шею. Почему она на четвереньках? Девушка судорожно щуриться и внезапно соображает: это кошка. Ей вспомнилась та самая маленькая девочка, и Миа судорожно вскрикивает – это совпадает с тем моментом, когда кошка впивается в руку ей когтями.
-Суууууууууууууууууууууука!
– палка летит в сторону, и Миа, взвыв, пытается освободить руку. Больно! УУУУУУУУУУЙ! Если раньше девушка была огорченна тем, что ей пришлось пойти на крайние меры, то теперь рада. Неловко, со слезами на глазах, девушка по стенке пытается пробраться к выходу из переулка – а там убежит, как пить дать!

---)явка Чайки

0

17

Ли почти с радостью смотрела на то, как убегает, прижимаясь к стенке, Миа и прекрасно понимала - даже если и захочет погнаться - не успеет. Слишком тяжело ей давалось уже просто стоять на лапах.Тем более, что палка, отлетая, зацепила по виску, оглушив и совершенно дезориентировав. Какое-то время кошка продолжала "догонять" ускользающую добычу, идя вслед за Миа вдоль стены, но только до тех пор, пока разъезжающиеся лапы не соскользнули и рысь не покатилась в подвал ближайшего дома, откуда раздался лишь придушенный мяв, после чего большая кошка таки прекратила погоню, скатившись по ступенькам и приложившись об пол. Она не была медиком, чтобы оценить свои повреждения, но даже в таком состоянии Ли понимала - как бы не была серьёзна рана от заточки, воришка отделалась очень легко - похоже, не была сломана ни одна кость и девчонка даже не потеряла сознания.Бооольно.... - сил не оставалось даже стонать. Давай, тупая курица... Если девчонка таки сбежала, тебе не стоит оставаться кошкой. - билась на краю мутного сознания единственная мысль. Потом она таки отключилась и, наверное, ей в очередной раз повезло - подсознание успело-таки включить обратное превращение в человека, но Ли уже не почувствовала боли в бессознательном теле.

0

18

---------> Район №2 Дом Витара
Что заставило его остановиться посреди мусорных куч? Трепыхание Зверя внутри - чудовище почувствовало запах крови, запах удивительным образом перекрывший собой вонь подворотни и в то же время едва уловимый - Витар бы его ни за что не заметил. Но Зверь заметил и рванулся напрягая незримые цепи - он был простым и примитивным существом - раз добыча ранена - найти, догнать и порвать. В прочем в этот раз ему не повезло, уже почти вырвавшись, он обнаружил девушку без сознания, а в следующую секунду оказался схвачен за шкирку и встряхнут как нашкодивший щенок. Зверь ничего не понимал - такого от привычно-мягкого Витара ждать не приходилось и вот на тебе - его смели и не заметили. Недовольно ворча чудовище спряталось куда-то в глубины сознания, так ему впервые не повезло оказаться на пути у Витара-медика, который в принципе не терпел преград между собой и пациентом.
- Так, и  что тут у нас? Ранение длинным острым предметом в область легкого. Эк вас милочка угораздило... - Витар попросту спрыгнул по лестнице, приземляясь рядом с девушкой мягко, почти по кошачьи, пальцы принялись быстро обшаривать девушку в поисках скрытых повреждений. Приподняв веки у пострадавшей Вит добавил к изначальному диагнозу - Мда, и сотрясение мозга, средненькое но тоже ничего приятного. Аккуратнее надо быть с головой, запасной то наверняка нет.
Убедившись что больше девушке ничего не угрожает и прямо сейчас она не умрет Витар на секунду задумался Наркоз бы ей конечно, но очень уж тонкая, может ведь и не выдержать... Что ж, хорошо связанный пациент в наркозе не нуждается. Витар достал иглы и быстренько прокалив их пирокинезом (и разумеется остудив) начал аккуратно вводить в нервные узлы пациентки. Ему не понадобилось много времени чтобы девушка обмякла окончательно, потеряв возможность двигаться (в прочем чувствовать свое тело она бы тоже не смогла - примерно как затекшее после долго лежания в неудобной позе).
- А теперь начнем. - Вит откупорил фляжку со спиртом и принялся осторожно, по капле сливать жидкость в рану, телекинезом распространяя  и смазывая рану целиком, но не давая спирту проникать в рану на легком. Потерпи немного девочка, я постараюсь быстро. Удалив остатки спирта тканью бинтов, Вит начал осторожно сращивать края раны с самой глубины.

+1

19

В голове шумело, мысли путались и никак не желали укладываться на место, тело как будто бы и вовсе отсутствовало - во всяком случае Ли его не ощущала. Видимо, она таки вернулась меня добить... - всплыла в голове мысль, хоть как-то объясняющая нынешнее состояние. А кто Она? и почему она должна была меня добить? - ошарашенный мозг всё ещё не упорядочил информацию и потому девчонка путалась в своих же собственных воспоминаниях, догадках и подозрениях. Первым ощущением, которое осмыслила Лиерка, было ноющее покалывание в боку, как будто бы туда впилась стайка комаров. При полном отсутствии, как ощущалось, тела, это было странно, но всё же боль не проходила и явно не собиралась слабеть. Всё ещё плохо работающий мозг осознал,что боль обычно порождает крик только минуты через полторы(на самом деле прошло меньше, но оборотень сейчас всё воспринимала не правильно и ей показалось, что прошло минуты полторы.), но громкого звука не получилось, а с губ сорвался лишь слабый, чуть слышный стон. Поняв, что боль тоже просто так не бывает, девушка попробовала открыть глаза. Правда, ничего не изменилось, хотя веки, предположительно, поднялись, но перед глазами всё ещё была серея пелена, застилающая собой всё вокруг.правда, сквозь неё смутно угадывалось какое-то движение.

0

20

- Так, пациент скорее жив чем мертв, что не может не радовать. - Витар осторожно сводил ткани вместе, слой за слоем продолжая заращивать рану. Закончив с очередным типом клеток Вит вздохнул и осторожно "заполировал" его - один край разреза оказался чуть выше другого, пришлось осторожно разрушать клетки, пока  ткани не оказались на одном уровне. Учиться мне еще и учиться, хотя бы стыковать ровно. А ведь теоретически могу сшивать волокна как было. На ком бы попрактиковаться на досуге? Не смотря на мечущиеся в голове мысли, посвященные чему-то стороннему, Витар продолжал процесс, дойдя уже до кожи. Не прошло и минуты как все закончилось - только едва заметный шрам указывал на место удара, да общая едва уловимая натянутость кожи.
- Вот так, но лучше пока не дергайся. Рану я зарастил, но считай что сшил качественно - болеть и заживать будет еще долго - мышцам и тканям нужно прийти в норму после такого повреждения. Впрочем о чем это я, ты и не можешь сейчас шевелиться. да и не факт что слышишь меня... Может так тебя и оставить пока все не заживет? Для верности. Хотя, думаю место здесь не самое лучшее. Ладно, посмотрим что ты мне скажешь. - Витар принялся извлекать иглы, постепенно возвращая чувствительность изрядно затекшему телу.

+1

21

...Да и не факт что слышишь меня... Может так тебя и оставить пока все не заживет? Для верности. Хотя, думаю место здесь не самое лучшее. Ладно, посмотрим что ты мне скажешь.
Из сказанного Витаром, Ли уловила от силы треть и то как сквозь вату, но во всяком случае смысл всего, что ей вещали, поняла. К телу наконец-то вернулась чувствительность и в месте с ней вернулись и воспоминания, сразу упорядочившись на места. Зрение прояснилось только на последних словах Витара, и, увидев его, девушка резко села, зашипев сквозь зубы и аккуратно поглаживая шрам ладонью - никак не ожидала увидеть рядом с собой мужчину, да и вобще в принципе кого-то увидеть. Вероятней было бы,если бы рядом была Миа, да только тогда бы Лиерке, видимо, не довелось бы глаза открыть, ибо Оборотня уже бы добили.
-Вы кто? - был первый вопрос воришки. Он говорил что-то про рану, что-то ещё...Что он имел в виду? Что хотел сказать?И, блин, что делать - одежду-то я в тайнике всю оставила. Как-то даже стыдно. - цепкий внимательный взгляд изучал врача, безошибочно определяя в нём человека не бедного, и очень физически крепкого.даже будучи в здоров состоянии, вряд ли бы она запустила руку в карман такому - не из страха получить по шее, что было весьма возможно, а, скорей, из уважения - в нём чувствовалась сила и умение своим трудом зарабатывать те деньги, которые у него, несомненно, водились. Да и к тому же такие редко носят ценности с собой. Они предпочитают предметы первой необходимости даже высокого качества и дорогие, но всё же не деньги и какие-то побрякушки.

Отредактировано Liera Chiaroscuro (2011-07-09 14:50:48)

+1

22

Пациентка подала признаки жизни и слабо пролепетала - ты кто?
Крепкая девица, иглы вытащить не успел, а она уже бормочет. Видимо и в сознание пришла пока я лечил. - Я здесь царь, и бог, и мать природа, в общем доктором я тут. А потому слушаться меня беспрекословно - иначе как и природа могу такого понаделать... потом проще будет сделать вид что я не причем, чем исправлять. - Витар принялся массировать некоторые точки на голове и шее девушки, нормализуя кровяное давление, дабы пятна перед её глазами скорее исчезли.
- Тааак, реакция глаз на свет нормальная, поздравляю, ты не вампир. Сердце бьется, значит еще и не нежить. Но если будешь так погано относиться к собственному организму - скоро ею станешь. нечего подставляться под какие-то странные железяки, разрез потом между прочим отвратительный и заращивать сложно... Эххх, молодежь... Так, ну-ка, проверим реакцию. Коснись носа пальцами правой руки, левой, пошевели пальцами левой ноги, левой, да опять, заметила значит соображаешь. насвисти неприличный мотив...

0

23

Но если будешь так погано относиться к собственному организму - скоро ею станешь. нечего подставляться под какие-то странные железяки, разрез потом между прочим отвратительный и заращивать сложно...
Лиерка послушно выполняла всё, что ей велел врач, как выяснилось или, во всяком случае, как она предполагала, пока не дошло до фразы про насвистывание чего-то неприличного.Вот тут мозг взвыл - во-первых, она не умела свистеть, во-вторых врядли могла бы сейчас вспомнить что-то неприличное, если даже и знала, а в третьих, кто он такой, чтобы это требовать? Собственно это и было её очередным словарным взрывом, почти перешедшим в истерику от переживаний, усталости и всё ещё болящей раны.
-Да кто Вы всё таки такой! И кто Вы такой, чтобы требовать от меня неприличных мотивов? И что тут вобще происходит? - почти прорычала она с нажимом, однако на Витара не кидаясь. в конце концов в результате его манипуляций ей всё таки стало легче, и кто она такая, чтобы "в знак благодарности" кидаться на своего спасителя. Видимо именно это и заставило её успокоится - она таки жива, а тот, кто этому способствовал - вот он,всё ещё возится с ней, казалось, даже не замечая, что девушка перед ним почему-то обнажена. даже в чём-то радовало,что его это не интересует, во всяком случае пока что, но всё же, чтобы чувствовать себя комфортней, Ли распустила волосы и прикрыла ими грудь, подобрав коленки к самому подбородку.
-Извините.Просто столько всего произошло... Давайте пока не будем об этом? Если можно - только одна маленькая услуга - принесите мне мою одежду и больше я не буду Вас задерживать, а если будет нужна моя помощь - всегда рада буду её оказать... Просто... Денег чтобы заплатить,у меня нет...

0

24

Убедившись что девушке больше ничего не грозит, Витар облегченно вздохнул и сам не заметил как его "отпустило". Та решительная часть, что возникала пока его пациенту угрожала опасность как-то бесследно растворилась, а в следующую секунду...
- Ой, конечно, где твои вещи? - Вит подскочил и отвернулся, на лицо выполз румянец смущения. Не то чтобы он никогда не видел голых девушек, да и в интимном плане опыт все-таки был, но растерянная обнаженная девушка рядом - это не то к чему он привык. Конечно пока он врач - его не смогло бы смутить еще и не такое, но сейчас помощь врача не требовалась, а потому и врачом он не был, а был простым мужчиной рядом с которым ошарашенно хлопает глазами обнаженный подросток.
- Ох, извини, не представился. Я - Витар, врач, лечу всех, но не со всех беру деньги. Так что об оплате не переживай - поправишься, значит мы в расчете. И осторожней с ребрами в ближайшее время, шрама почти не осталось, да и швы не разойдутся скорее всего, но большие нагрузки могут вызвать разрыв тканей и крайне неприятные последствия. Это выполнимое условие?

+1

25

-Думаю, выполнимое... - девушка неуверенно продолжала разглядывать Витара теперь уже со спины.
-Лиера. - она явно не ожидала, что на столько смутит своим видом ещё пару секунд назад такого невозмутимого мужчину со странным юмором.
-Оставила возле рынка в тайничке. Я подробно расскажу, где. - Правда, тайник сменю потом, хотя вряд ли он в него когда-нибудь ещё полезет. Блин, сейчас же расспрашивать начнёт, почему я в таком виде и кто меня "пригрел" заточкой... Ладно, про заточку расскажу, а вот что сделать со своим видом?
-Прошу прощения за этот инцидент, но так получилось... - решив, что этой обтекаемой фразы хватит, девушка отошла поглубже в подвал, скрываясь в тени.
-Я подожду здесь, а после не буду Вас беспокоить больше... - блин, теперь пока не поправлю здоровье, с воровством придётся завязать. Вот только есть я что буду? Сегодня не так уж много получила, а делать что-то надо бы. Давно пора было позаботиться о такой вот ситуации. Вот как теперь быть? Следить за каждым своим шагом? Эффект не тот - не так естественно, слишком очевидно, что работает вор. а кто знает,что мне придётся делать. Хоть в шлюхи подайся.

0

26

- Беспокойство меня не пугает. Может ты даже про меня слышала, я часто бываю в бедных районах. Так что там с тайничком? - Витару не понадобилось много времени чтобы добраться до тайника, хватило даже пробежаться до торговки и купить флягу молока и пару копченых колбасок. Вопрос что делать с этим дитем? По ней же заметно - постоянное недоедание, нехватка витаминов и явное отсутствие жилья где она могла бы отлежаться. Бросить её так - умрёт ведь. Пусть и не с гарантией но шанс немаленький... Ломая голову над проблемой, Витар даже не заметил, как к нему вернулась часть обычной для него-врача решимости. Так ничего и не решив, Вит спрыгнул в подвал к пациентке, предъявив ей заказанный узелок и со всей доступной скоростью сунул в открывшийся для какой-то фразы рот девушки колбаску. легкий шлепок по челюсти снизу - чтобы рот закрылся, а сам Вит невозмутимо принялся пить молоко из фляги.

0

27

Только было собиравшаяся одеться Лиерка проглотила слова благодарности вместе с кусочком колбасы, чуть не подавилась и мысленно выругалась, аккуратно перемещая остатки колбаски в руку, чтобы поесть нормально, а не как проглотистая хрюша.
-Спасибо. - несколько угрюмо буркнула она, всё же одеваясь. Можно было и без таких радикальных идей. В конце концов не ребёнок и есть умею. - эта мысль ещё и достаточно чётко отражалась на мордашке. Долго бездействовать, если можно назвать бездействием сидение в подвале и попытка хотя бы ходить не повизгивая от боли(хорошо,что Витар этого не видел, а то мало ли что.), Ли не любила совершенно, а потому как только оделась, сразу же встала с достаточно холодного пола, придерживаясь за стену и кусая губы. Её немного мутило, в голове слегка звенело, а раненом боку ощутимо покалывало, хотя и не так сильно, как было до прихода Вита. Она не задавала вопросов по поводу того,как рана так быстра срослась, да и ,казалось, вобще уже перестала чему-то удивлять.Собственно,с её мутацией это и не было странно - уж после того,как сам мутировал в зверя, поверишь во что угодно.
-Спасибо ещё раз.Я пойду, наверное? - сейчас, стоя и в одежде, она уже не казалась совсем уж маленькой. Ну не реальные двадцать один, но и не пятнадцать. Да, худая и голодная, да - видок, как у побитой собаки(а может всё таки кошки?), но взгляд был теперь не затравлено-перепуганно-смущённый, а взрослый и сильны.Да и движения, позы, стойки и многое другое выдавало в ней не беззащитного ребёнка, а вполне самостоятельную личность, кое-что умеющую в своей жизни и способную порой даже за себя постоять, при определённом противнике, конечно же, но рано или поздно каждый из нас находит противника себе не по зубам, ведь так?

0

28

- Ты бы поела хоть. Уж извини что на ты, но после того как я вытащил тебя с того света и видел в костюме Евы, выкать будет странно. Ну а мне просто не нравится когда мне выкают, чувствую что седеть начинаю. - Витар как-то не мог определиться в каком он состоянии, то ли в обычном, то ли вновь прорывается врач. С одной стороны - он свой долг выполнил, с другой... С другой, с третьей. Ты куда смотришь, идиота кусок? Да она через две подворотни свалится, девочка только на упрямстве стоит. Ну и стенку со счетов сбрасывать не стоит. Тогда уж проще было бы сразу добить. Мысль была колючая, злая и необычная. Потому как не одна из "нормальных", или скорее привычных личностей такую породить не могла. Тем не менее она была достаточно действенной - вывод принят, девушку надо спасать. Вопрос - как? Это не обычная работа для Витара-врача. Сначала он захватил контроль над телом, привычно сдвинув всех в сторону, а потом замер - просто не знал что делать дальше. Ну не оглушать же пациентку в самом деле.
- Эмммм... ты бы хоть попила что ли. И собственно, тебе есть куда идти? Только не из варианта совсем куда-нибудь, а там где ты сможешь много лежать, спать и регулярно питаться?

0

29

-Позже поем. Наверное. Спасибо за спасение моей шкуры, но я и правда не смею больше тебя задерживать - и так уже слишком долго заостряю на себе внимание. - Блин, ну реально - отблагодарить всё равно нечем, так хоть не держала бы парня! Даже не ловко - вылечил, накормил... Хоть отдавайся ему, но я не могу... Как-то не в моих это правилах - воспитание не то. - девушка слега покраснела от таких мыслей, упорно пытаясь пройти мимо Витара и больше не задерживать того, кому теперь обязана как минимум здоровьем. Бооольно, блин. Только бы до моего дерева протянуть, а там - в рысь и отдыхать в таком уютном стволе... Ну поголодаю пару дней, зато высплюсь и отлежусь.
-Ну, где отлежаться, так точно найду.Не пропаду, Витар. - несколько фамильярно заявила она, понимая, что не дойдёт до "дома".Во всяком случае - за один заход. Что делать-то? Главное - уйти отсюда и найти, где передохнуть, потом - дальше, а там, глядишь, и доползу. - билось в голове, пульсируя и отдаваясь болью мысль.
-Ты не переживай, ладно? Я справлюсь. - в голосе звучала уверенность по полам с болью и даже немного отчаяньем, но всё равно девчонка не собиралась сдаваться и довести начатое до конца.

0

30

Угу, справится она, с собственным убийством думаю да. А вот с чем другим - не факт.
- Нет, я конечно понимаю что упрямство великая сила, но вот гробить дело рук моих я не позволю. У тебя на лице написано - собираюсь заныкаться куда подальше и отлеживаться там в гордом одиночестве дня три. И только попробуй сказать что это не так. Нора то у тебя укромная есть, а запас еды в ней? - Вит сощурил глаза и рука девушки потеряла опору на стене, телекинетическое воздействие не давало ей коснуться поверхности. Могло возникнуть ощущение словно пытаешься свести вместе однополюсные магниты. Да, я подлая сволочь, но эта девица похоже себя скорее удавит, чем примет помощь лишний раз. Сколько ей осталось, пару минут, или чуть больше? Думаю сознание она долго не удержит, вот если её еще немного подержать здесь... Витар плавным движением приблизился к девушке, глаза выискивали точки воздействия, в крайнем случае он был готов отправить девушку в обморок легким касанием, но не позволить в таком состоянии шататься по городу.

0

Вы здесь » Шторм-вор » Центр » Граница района