Шторм-вор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шторм-вор » Больше, чем можно себе вообразить » За лесами, за горами...

За лесами, за горами...

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Сколь  прошло времени с того момента как Кайл вернулся в свое поместье? Он совсем потерял ему счет, а все из-за того, что минуты тянулись оооччень медленно, что собственно и напрягало Кингсбери, который расхаживал размашистым шагом по огромной спальной комнате, метаясь из стороны в сторону. Девушка была доставлена в его поместье, как он того и хотел. Вот только лекарь которому была передана Лили для того, что бы «подлатать» ее тело настоял на том, что бы какое-то время она пробыла в подземной камере где имело место быть только земля, которая яко бы дает силы, да всякие травяные растворы, компрессы из которых лежат на молодом теле. Это несколько злит Кайла, потому через какое-то время он просто выбегает из своих покое и уже через одно мгновение оказывается в подземелье. Он заберет ее к себе, делов-то, от этого тупого бункера все равно толку нет. Потому когда деревянная дверь отворяется и в комнату попадают слабые лучи света мужчина легко нашаривает глазами юное тело, что бы затем поднять его на руки и отнести в спальню где он собственноручно сможет продолжить все процедуры. Пока его игры окончены, хотя… разве не мучением будет для малышки принимать помощь от того, то не так давно вел мирные беседы с инквизиторами да открывал ей так званые новые горизонты?! Психическое насилие это порой похуже, чем физическое, а он как в первом, так и во втором настоящий мастер.

+1

32

Добродушный пожилой мужчина несколько раз ее навещает – долго осматривает, но лишь руки и ноги до колен, и голову, а про самочувствие просто расспрашивает, и дает ей пить травы, и делает примочку на голову, примочку из трав, и просто очень добрый, мягко разговаривает, поит ее молоком и едва ли не с ложечки кормит, просто для того, что бы ей было лучше. Он заботливый, хороший, добрый – его стараниями, по прохождению какого-то времени (возможно, она провела здесь часы или дни, но ей самой кажется – долгие годы, и боль уходит из тела, и все вокруг становится таким ясным, таким простым), в ее маленьком убежище появляются и набитый сеном матрас, и некое подобие одеяла, и подушка… добрый человек, хороший – он поглядывал на нее с жалостью в глазах и отказывался говорить о том, где она и что происходит, обещал лишь, что позже сама все узнает.
Она его узнала – пусть и не сразу. Забилась, вывернуться попыталась, лишь бы освободиться… да только вот бесполезно все, он продолжал нести ее наверх.

0

33

Кайлу не по духу, что в его поместье есть подобные комнаты – он-то привык жить в роскоши, но ему шибко нравится этот лекарь, честный человек, к тому же разумный, с ним интересно даже просто говорить. Служит он ему с самого рождения, этот добрый и отзывчивый человек, знавший его отца. Ооо сколько знаний он вложил в эту светловолосую голову, сколько сказок рассказал на ночь во время длительных болезней, что порой блуждали по миру и не обминали Кайла. Сейчас когда Кингсбери с легкостью несет девушку наверх в свои покои, а она отчаянно пытается вырваться, брыкается словно дикая лошадка, вот только сил у нее поменьше и это и спасает мужчину.
- Это все равно ничего не изменит, так что не трать попусту силы, - Спокойно и безапелляционно заявляет блондин, бережно опуская молодое тело на огромную мягкую кровать – она-то наверняка получше того матраса внизу, вот только попробуй втолкуй это девчушке, - Прошел день с того мгновения, как ты должна была взойти на костер, маленькая ведьмочка, но ты жива, может в этом заключается твое колдовство?         

0

34

Она никогда не видела таких комнат – столь красивых, столь изящно отделанных (хотя, конечно, потомки такую обстановку едва ли оценят, сочтя ее слишком грубой и слишком простой – но много ли нужно простенькой деревенской девчушке, что бы впечатлиться обстановкой дворца), столь необычных, но сейчас меньше всего девушку интересовала внутренняя отделка дворца, что, впрочем, и неудивительно. Она была испуганна – словно дикий зверек, и стоило ему только положить ее на кровать – девушка никогда не лежала на столь мягком матрасе, и вообще, никогда не чувствовала ничего подобного, такой ткани, и все остальное – как она засучила ногами по матрасу, стараясь оказаться как можно дальше.
-Не трогайте меня, сир, прошу, не трогайте... - страх быстро и легко отбивает мозг, вы не находите?

0

35

Девушка явно начала поправляться: исчезла эта ее бледность и синяки под глазами, постепенно сходили на нет и кровоподтеки и ссадины, оставленные инквизиторами и самим Кингсбери. Как только тело Лили коснулось простыней она словно дикий олененок дала деру на противоположную часть кровати, пречитая и хныча себе под нос. Со стороны это казалось смешным и Кайл не смог сдержать улыбки. Увидев его впервые большинство людей, могло бы разделиться на две половины – одни бы сравнивали его с ангелом, потому как красивые, но слегка островатые черты лица делали его подобным Божеству; другие же – с сыном самого дьявола, с коварным Люцифером, сыном зари. (бля сколько пафоса)
- Меня зовут Кайл, Кайл Кингсбери, понимаешь Лили? – Проговорил мужчина аккуратно присев на край кровати и осматривая приготовленные врачом баночки и скляночки, - Тот мужчина, что ухаживал за тобой, мой лекарь и наставник – его зовут Джеймс Дуглас Николсон, он еще будет появляться, что бы осмотривать тебя, но сейчас он был вынужден отправится в город что бы закупить нужные травы, и потому следующую терапию поручил мне, - Блондин указал на тумбочку, - И меня бесит твое трепетание, я ощущаю твой страх, его запах ни с чем не спутать… потому будь добра, веди себя достойно, а не куняй носом забившись в угол.   

0

36

Это плохой, плохой, плохой человек, это очень плохой человек. Не смотря на то, что он вроде как спас ее бренное тело, которое вот-вот должны были предать огню (и наверняка был уверен, что девушка должна быть благодарна ему за это – как же сильно он ошибается…), он – погубит ее душу. Уже погубил ее. Сломал, как тростинку, без малейших усилий, уничтожил, испил все то, что было у нее внутри, все то, что составляло саму ее сущность и без чего девушке более не существовать. Те скромные мечты, что были у нее, те скромные надежды и воззрения в будущее – это все уничтожено, им одним уничтожено. Сожги ее, девушка бы смела надеяться на некое будущее, пусть и весьма сомнительного, загробного, качества. Теперь, это все – пустое, теперь она обречена на ад на веки вечные… вот что по-настоящему страшно. И улыбка на его губах – страшна, он над ее болью смеется, над ее страхом, над ее беспомощностью. И его слова – страшны тоже, а речи – непонятны.
-Отпустите меня, прошу, дайте мне уйти…

0

37

— что бы для нее сделать…
— ну есть же стандартные вещи: цветы, шоколад, клятвы которые не исполняют
(с) Beauty and the Beast

Девочка определенно труслива и сказать, что это всецело его заслуга невозможно так, как он пока еще даже половины не сделал из того что можно было, к тому же ведет себя вполне культурно и более того даже заботливо. Сейчас у него совсем другие планы для начала он хочет, что бы девочка окончательно выздоровела и пришла в себя, а потом уж можно было продолжать все начатое! К тому же она еще невинна…. За что тоже ему спасибо надо сказать.
- И куда же ты уйдешь? В деревню, где все думают, что ты сгорела? В мир, где каждый будет тыкать на тебя пальцем и кричать нечто вроде «весьма» или что еще похуже? Какова бы не была реальность ее стоит принять, что бы потом не было вдвое хуже и больнее. Тем более я не собираюсь тебя обижать… во всяком случае пока, - Попробовал пошутить Кайл, но на девушку это подействовало так, словно ее ударило электрическим разрядом, - Подойди ко мне! И лучше тебе повиноваться…

+1

38

А откуда ей думать, будто бы он может быть добр к ней, если в его голосе – только угроза, а каждое его действие способно всю ее жизнь порушить, уничтожить. Впрочем, есть ли ему смысл стараться? Что осталось от ее жизни? Маленький домик разграблен, разрушен, тот скромный скраб, что принадлежал ей, в руках бывших друзей и соседей, зверье – кролики, козы, курицы – что она держала, разбежался… нет, путь домой ей закрыт. Но мало ли нищенок бродит по свету? Она может пойти в какой-нибудь далекий монастырь – впрочем, в ней никогда не было рвения к богу настолько. Или…
-Мне есть куда идти. У меня есть еще родные. – она не знала, где эта деревня, и есть ли там хоть кто-то, кому известны ее мать и бабка, но она слышала много рассказов о прекрасной деревеньке, раскинувшейся где-то на юге, недалеко от портового городка… там ее бабушку почитали, и плакали, когда дед забирал ее – может, они обрадуются новой знахарке?
Впрочем, ее лепет не услышан – а вот его слова… он ее убьет? Опять будет пытать? Что он с ней сделает? Она не слышит шутки, только угрозу…
-Нет… нет!

0

39

Вся ситуация определенно начинала надоедать Кайлу, но делать было нечего, эти саночки, что надо было тащить, ныне были в виде рыжеволосой дурнушки, что забившись в угол тихо поскуливала причитая что-то том, что ей якобы есть куда идти. А что толку-то? Он ее все равно-то не отпустит, разве что сделает так, что она по рукам пойдет его знатных гостей что вот-вот, с дня на день, должны будут остановиться в его поместье вместе с его величеством.
- Замолчи, - Тихо прорычал мужчина, - Очень много лишних слов в то время, как женщина должна быть молчалива и покорна! Твоя работа сводится к двум центральным вещам -глядеть как слуги порхают по дому да ублажать мужа всеми возможными способами, но ты похоже бездарна во всем этом, вопрос, из-за того что это нравственность не позволяет или быть может у тебя просто нет надлежащего опыта?! Так или иначе, я, хоть и не являюсь вашим мужем, моя дорогая мадам, но все же забрал вас к себе, и вы должны быть мне благодарны, но похоже это понимание придет к вам значительно позже. Сейчас же единственное, что я от вас вымогаю это простое повиновение! Так что встань и подойти ко мне иначе будем вводить карательные меры!

0

40

В отсутствии у нее супруга и родителей, был, тем не менее, один плюс: это позволяло Лили ощущать себя свободной. Она платила десятину, платила все требуемые подати владельцам земель, собирая каждый год драгоценные монетки, и, тем не менее, была свободна – настолько, насколько может быть свободна девушка, не имеющая людей, приказывающих ей. Сомнительная ценность у подобной вольницы, но сладки морковки не едавши…
Смотреть за слугами, ублажать мужа… ее работа это травки ароматные собирать, коз доить и вычесывать, что бы зимние вечера проводить за прялкой, а летние – в поле или в огороде. Ее работа, это людям помогать в тяжелые времена, но никак не то, что он сказал…
И та благодарность, о которой он говорит – в ней этого нет. Страх, беспокойство, непонимание – это все, что вызывают его слова. Тем не менее, в его словах чувствуются и ярость, и злоба, и она понимает: ей не грозит ничего хорошего. Придерживаясь за стену, она заставляет себя приподняться и теперь идет к нему вокруг постели, а не скачет через нее.

0

41

Девушка наконец-то приходит в движение, что безумно радует мужчину.
"Виват, свершилось!" - Ехидно подумал Кайл, придирчиво рассматривая хрупкое создание, тело которого то и дело содрогалось видимо от страха или усталости...
- Это мой дом и в нем есть определенные правила, и как ни странно люди, что проживают под этой крышей следуют им, надеюсь ты не станешь исключением. Первое что тебе стоит запомнить это пожалуй то, что я привык к полнейшему повиновению. Я сказал, ты сделала. Нет. Наказание. Ты наверное поняла, что я тут могу быть вполне изобретательным. И если в случае кухарки, это было бы скажем лишнее начищенное ведро картофеля, то в твоем... кхм, ну думаю ты сама понимаешь свои слабые места. Второе, жить ты будешь в соседней комнате, слышимость там прекрасная потому я буду ожидать моментального реагирования на мой оклик. Кроме того к тебе будет представлена гувернантка, ей ты сможешь выск5азывать любые свои пожелания... И да, ты писать умеешь или там читать? Кроме того за хорошо выполненную работу будут определенные презенты, к примеру в десять минутах хоть бы от дворца есть отличный подлесок а за ним и полноценный лес где оастет множество разнообразных трав, уж поверь опыту Джеймса, он знается на этом... Сейчас же давай поглядим на ссадины, что подарили тебе инквизиторы. Общее состояние вполне удовлетворительное, но все же необходимен еще уход...
С этими словами Кингсбери просто взял одну из необходимых скляночек:
- Ложись.   

0

42

В отличие от большинства других участков тела, ее промежность совершенно не болела, и это, если верить рассказам женщин, значило только одно – она все еще девственница. Она с трудом соображала, что к чему, и все же, это было очевидным: он потерял интерес к ее телу после того, как она потеряла сознание. Что ж, вывод может быть только один: чем менее эмоциональной она будет, чем меньше в ней будет чувств, привычной ей страстности, нежности, тем быстрее она надоест этому чудовищу. Нельзя давать ему поводов к эмоциям: улыбаться (хотя, кто сможет улыбаться в такой ситуации?) или плакать, смеяться, просить чего-то, умолять пощады, огрызаться…  если она ему надоест, то получит свободу – а свобода ли это будет тела, или свобода души, не суть важно.
Как собаку. – на лице явно читается одобрение. Посадит на цепь, и будет иногда выводить на прогулку, за хорошее поведение. Отвратительно! Тем не менее, не издав ни звука, она ложится на кровати на живот, приподняв рубашку – «слабые» точки сосредоточились на спине, боках, бедрах, ногах. Уткнувшись лицом в подушку, она молит себя – потерпеть, потерпеть…

0

43

Девушка, как ни странно покорилась и легла на кровать, более того, она даже мило задрала свою уродливую рубаху, что весьма позабавило Кайла:
- Что ты задумала? – Хрипловато спросил мужчина, склоняясь к уху девушки, - И да, я люблю, что бы со мной говорили… и если я задаю вопросы, то наверняка желаю получить на них ответы, понимаешь? Потому не стоит этого игнорировать…  я о предыдущем вопросе, а не этом.
Пальцы без всяких проблем легко проникли в жирноватую жидкость, в прозрачной скляночке зачерпывая побольше.  Слегка прохладная, так что будет вполне ощутима при нанесении на теплую кожу. Кингсбери улыбается, когда рука легко касается спины девушки – безобразные багряные полосы уродуют нежную кожу, это следы от плети, которой похоже истязали Лили до его появления, казалось бы такое безобидное наказание, а принесло столько вреда – в его умелых руках могло быть все иначе… Заботливо втирая мазь в каждый порез Кайл живописно видел все то, что потом сможет с девушкой, что бы потом…. Просто убить ее? Или даровать свободу?
- Может быть слегка больно, но это уже не в моей власти.

0

44

Когда он склоняется к ее уху и дыхание обжигает мочку его, задевает ее, причиняет весьма неприятные ощущения, она немного отодвигается, поворачивает лицо от него, и теперь мужчина видит лишь ее затылок, дышит в него, в волосы, спутанные, грязные, покрытые плотной корочкой из ее крови и грязи. Приятно, а?
-Нет, не умею. – он не так давно заявлял, что женщина должна быть молчалива и покорна. Ну вот и получил, что хотел. Она сможет это вынести, сможет, сможет, сможет… только бы Господь дал бы ей сил осознавать, будто бы ничего не происходит – ее душа в душа под защитой, а бренное… оно не столь ценно, что бы девушка могла беспокоиться об этом. Конце концов, она уже должна быть мертва, и скоро, то, что происходит здесь, не будет иметь для нее никакого значения.

0

45

- Тогда гувернантка, что будет к тебе представлена обучит тебя и этому, умные люди должны быть всесторонне развиты, а ты ведь у меня умная? - С легким смешком в голосе проговорил мужчина перебирая свободной рукой рыжее волосы, что проживали сейчас не самые лучшие свои времена, - В свободное время ты будешь вольна делать все что угодно, но о том, что бы выйти за пределы поместья не может быть и речи! По крайней мере пока... 
То, что парень ранее говорил о молчаливости и покорности было лишь отчасти правдой, скорее уж пыль в глаза, на самом деле он любил слышать разумную речь женщины, когда она не боится говорить то, что думает, не боится доказывать свое мнение - если, конечно она действительно права...
- Господин, все готово, -Появилось неожиданно в комнате одна из служанок, что вышла из-за огромной уборной комнате, что была отделена от спальни владыки тяжелой пологой шторой.
- Благодарю, Мэри, ты можешь быть свободна, дальше мы сами... - С благодарность сказала мужчина, и дождавшись пока молодая горничная выйдет прочь – между прочим милая такая светловолосая с большими синими глазами, что так преданно глядят на хозяина и прилежно выполняет свою работу, - Пойдем, - Кайл легко увлек девушку за собой оставляя поднос с баночками на том же месте, - Нанесенная мазь должна будет сейчас растворится и лучше пропитать всю размякшую кожу, кроме того тебе не помешает принять ванную...
Комната оснащена всем необходимым, но самым большим фактором, что сейчас притягивает взгляд является огромная деревянная бадья наполненная до вершков теплой водой, а неимоверное количество флакончиков от которых исходят самые приятные аромат не оставит безразличным не одну модницу, то ли дело что Лили до этого и дела нет. Кайл галантно подает даме руку и помогает перешагнуть через высокий бортик, что бы потом всем телом погрузится в воду.

Отредактировано Kyle Kingsbury (2011-10-25 17:44:54)

0

46

Ну и зачем ей это? Какой толк деревенской девчонке от чтения и письма? Тем более, если она едва ли доживет до конца своего обучения – Кингсбери казался ей хладнокровным зверем, и в то, что она покинет пределы сего дома, ей совершенно не верилось. Только если в гробу – хотя, скорее, ее похоронят прямо здесь, в разветвленных подвалах старого дома – если, конечно, кто-то отдаст бедняжке столь  пышные почести. Лишь пустая и ненужная трата времени, к тому же, подобное даст ему еще один повод считать себя благодетелем… а что он сделал? Спас девушку от костра? Но так дать ей умереть было бы весьма милосердным – единственное, что он мог сделать, пожалуй, ускорить смерть, и она бы стала мученицей, и оказалась бы у трона Отца небесного, и стала бы любимой дочерью его, подобно Его сыну, пострадавшему ни за что.
Отрицательно мотает головой – он спрашивает, она отвечает.
Идет за ним, дает себя утащить. Дает стащить с себя рубаху окончательно, дает посадить себя в ванну… последнее похоже на пытку: свежие шрамы остро болят при соприкосновении с очень уж горячей водой, а еще чем-то неприятно пахнет: запахи слишком резкие, слишком сильные. Она закашливается, но все же терпит – а разве, у нее есть выбор? Бока, спина, бедра – все болит, и чего он этим добивается, неясно. Ему что, мало той блондинки? Ему нужно делать кому-то больно?

0

47

Кайл криво ухмыльнулся наблюдая как девечье тело оустилось в горячуюводу что была несколько теплее чем следовало, а ведь со всеми ушибами и кровоподтеками это было более чем ощутимо для малышки, что тут же отразилось на ее лице. Несколькодесятков лет назад, а может и больше, жил в его края человек, из под руки которого вышли довольно сранные рукописи, что были не приняты и не поняты общественностью за что и поплатился их хозяин... и кто бы ог подумать что пройдет, каких-то пару жалких столетий и они будут названы не иначе как "эротические рассказы", а написаное в них пложит начало традиционной культуре садо-мазохизма почитателем которого и являеттся Кайл и его друзья, такие же богатые и жесткие, такие же красивые и всемогущественные.... о да, это горячая вода, что медленно овалакивает женское тело затекая в каждую ссадину лишь малая часть той боли, что придется еще пережить этой дурнушке. Он представит ее белому свету, как очередной шедевр, что будет вылеплен с под его умелых пальцев, вот только пройдет еще не одиндень прежде чем девушка сможетт стать таковой, какой ее хочет видеть Кингсбери ведь сейчс ему стоит позаботиться не только о ее физическом состоянии, но и о душе...
- Ты должна научится говорить, как самая настоящая придворная дама, а они как известно не лишины кокетства: одной фразой ты должна уметь зачаровать мужчину, но при этом показаться достатоно интересной и разумной особой. Ты не должна стыдливо краснеть без надобности - подобное может раздражать и лишь внемногих вызывать трепет; тебе необходимо знать анатомию половых органов, как мужчины так и женщины и ты обязана уметь доставлять удовольствие, как первым, так и вторым... не только с помощью любовных ласк: пение, игра на инструментах, рисование и декларивание текстов в слух тоже водит в это число, так что приется хорошо постараться - я думаю при желании ты будешь отличной ученицей... кхм... как же это называет мой восточныый друг?! Рабыня страсти.... да-да, и главный критерий - ты всегда и везде должна прекрасно выглядеть и очаровывать одним своим взглядом потому стоит преложить определенные усилия...

0

48

Без сомнения, нет ничего легче, нежели поработить тело – и слепить из юной девы нечто более подобное кукле, неумелому, несовершенному подобию на человека, столь же неловкому, сколь и отвратительному в своей неестественности, холодности. Но вот слепить из этой куклы существо более высокого порядка, более совершенное, тонкое, куда сложнее, ведь нужно не только слепить нечто, соответствующее своих желаниям, но и наполнить это жизнью, страстью, желанием… естественно и нормально, что едва ли это будет под силам мужчине, что умеет лишь разрушать.
-Вы переоцениваете мои – желания – возможности, господин. Я не более чем глупая деревенская девка, едва ли умеющая читать, и не способна на большее, чем умею сейчас. – что ж, чистая правда.

0

49

- И тебя устраивает такое положение дел? - Вздернув брови недовольно Кайл, - не разочаровуйте меня, милая  я возлагаю на вас большие надежды...
Кингсбери коварно улыбнулся улыбкой способной составить конкуренцию самому чеширскому коту в то время как руки его заботливо и даже вполне нежно и умело омывали девечье тело и рыжие кудри что тяжелой волной липли к телу видимо не желая избавляться от привычной для них грязи и смальца, - Тебе нужно свыкнутся с  новой обстановкой, понять, что круг твоего общения несколько сменится и придется внести корективы в свое поведение и быть может скоро пойиешь, что все не так уж и плохо как ты думала. К тому же эта перспектива значительно лучше той где бы ты просто сгорела на костре оклеветанная толпой и инквизиторами. или ты так не считаешь?

0

50

-Да, устраивает. -для ее жизни этого минимума вполне достаточно. Но - нет. Видимо, для того, что бы его разочаровать, этого недостаточно.
Хочется за кричать, отталкивал его, хочется вырваться из этой горячей - от нее аж пар идет - и почему-то жгущей кожу воды. Хочется вцепиться ему в лицо короткими ноготками, одного из которых вовсе уже нет, стараниями инквизиторов, которые как раз занимались ее пальчиками, когда к ним присоединилось это дьявольское отродье.  Эта рука как раз покоится, вцепившись в бортик ванной, ей кажется, она закривит, если обнаженные нервы окажутся в кипятке.
-Я так не считаю. - опять, словно эхо, не считая нужным тратить свое время на объяснение. Мученическая смерть привела бы ее к Царю Небесному, она бы умерла, как умер Сын Его, оклеветанный лжецами. Это вполне ее устраивало.

0

51

- Глупая. Ты наверное верующая? – С понимающей улыбкой хмыкнул Кайл, кивая белокурой головой, - Все, что способно доставить удовольствие греховно, не так ли моя милая Златовласка? Руки мужчины легко скользят вниз по предплечья девушки, в то время, как сама Лили, судя по лицу, способна в любой момент просто взять и выпрыгнуть с «клетки» то бишь с ванной. И казалось бы все могло так и быть, когда Кайл приступил к более активным действиям, правда это уже было после того как золотые локоны были вымыты и тело приведено в маломальский порядок.
- Ты стоишь на пути к новым открытиям… - Прошептал Кингсбери на ушко девушки, обдавая его горячим дыханием, в то время, как губы прильнули к ее груди, пожалуй единственному место которое не было истерзано инквизиторами…. И вот когда казалось бы  Лили была готова перейти через черту, Кайл просто отстранился, - Тебе нужно поспать дабы восстановить силы.     

0

52

Он продолжает трогать ее – зачем? Что ему это дает?
-В браке – нет. ф
Она вспомнила историю, произошедшую много лет назад – быть может, десять, или даже больше. У нее подруженька была, хорошенькая такая, непоседливая, только беда случилось, придушил ее кто-то, и это было первым убийством за очень много лет. Отец вздыхал, что в последний раз подобное случилось еще при его деде, в деревне-то. Представляете, как давно-то?
Убийцу нашли быстро, местный дурачок и не думал скрываться, и быстро же с ним разобрались, каждый боялся, что нечто подобное может случиться с его женой, сестрой или дочерью, вот и избавились от опасности, а бабушка долго потом говорила – это он из-за того, что жены у него не было, и денег сходить к гулящей девке в город, тоже. Вот он злился-злился, злился-злился, и…
Кошмарная история. Но этому-то чегой злиться? Он ведь богатый, на девку денег найдет, чегой ему с ней-то так поступать? Лили отодвигается, странная у него страсть к ее ушам, к постоянному тереблению раковинки, к покусыванию. Он может это, людоед? Ее подозрения подтверждаются, когда он тянется к ее груди, но девушка ничем не выдает своего ужаса и неприязни – по крайней мере, ей так кажется. Подумаешь, что руки судорожно вцепились в бортики, а когда он дает «отбой», кубарем выскакивает из горячей воды, вся покрасневшая?

0

53

Кайл не дожидаясь какой либо реакции от девчонки ушел не оборачиваясь что бы в последствии не появляться еще многие дни за который тело девушки сможет оправится  от увечий, а психика нормально адаптироваться к новой среде обитания. К тому же к тому времени должны будут проведены уже первые уроки, а о том, что будет возможность познакомится со всеми обитателями его поместья, чудесными людьми, что как ни странно милы сердцу Кингсбери. Взять к примеру туже Мэри, почему бы ей не быть настоящей подругой Лили? Они к тому еще и одного возраста! А уж эта блондиночка и слова злого не молвит в его сторону настолько любит своего покровителя. За время пока рыжеволосая красотка будет привыкать ко всем новым обстоятельствам, Кайл сумел съездить в Лондон где уладил все свои дела, и смог кстати говоря соблазнить не одну знатную девицу.... а кроме того и прикупить небольшие подарочки всем своим маленьким любимицам, что заправляют в его отсутствие в замке. Так та же Мэри получила в подарок модный зонтик о котором мечтала, а прочая мелкая мелюзга в лице мелких рыбок, что плавали по кухням и коридорам путаясь под ногами у своих матерей и теток получила все возможные куклы да наборы посуды на которые Кайл не поскупился и купил самое модное и красивое, пусть даже оно будет разбито в первый же день своей жизни на новом месте. Женщины постарше получили шали, да прочие убранства которые им были необходимы Пусть может он и жестокий хищник, что только  и думает о своих удовольствиях, но это совсем не касается той маленькой группки людей, что с самого рождения заменяли ему семью....  а его шалости... вполне простительны ибо не выходят никогда за рамки дозволенного ... но вернемся к Лили что в это время сидела на стульчике углу у камина, наблюдая за общей суетой, царящей на кухне и похоже еще не понимая что этот юный "Дед Мороз" в лице Кайла никто иной как ее злейший враг. Или за это время что его не было она уже успела поменять о нем свое мнение? И кстати говоря  парня и для нее подарок был. Кингсбери легко протянул удивленно хлопающей ресницами девчушки что уже выглядела довольно цветуще, пару коробок, внутри которых были подарки приятные в теории как Лили так и для Кайла.... ну вот скажем ночная рубашка из тончайшего шелка вряд ли ее заинтересует, но вот сам Кингсбери на нее в этом наряде с удовольствием посмотрит, ну и кроме того премилая шляпка под новый наряд о котором ему уже успела рассказать Мэри и который на удивление пришелся по вкусу и самой Лили... ну и конечно же книга по травам с иллюстрациями и подробнейшими описаниями, как никак Кайл не сомневался то рано или поздно она овладеет и чтением и письмом, главное заинтересовать, а это чем не повод?!   
- Надеюсь, без меня не скучали, моя дорогая? - Склонился в галантном поклоне Кайл, приветствуя девушку, как самую знатную даму, и видно это так понравилось, Мэри, что она радостно запрыгала хлопая в ладоши, да вот только сразу же испарилась встретив взгляд своего господина.

Отредактировано Kyle Kingsbury (2011-11-11 13:13:20)

0

54

Ее молитвы были услышаны, правда, она  получила совсем не то, чего жаждала. Он пропал из ее жизни – на короткий срок, на несколько недель, или, может, месяц, но, к сожалению, не пропали все остальные. Она чувствовала себя… как бы это сказать… она никак не чувствовала себя, если по-честному. Она не оставалась одна – с ней все время кто-то был рядом, каждую минуту, и особенно часто – громкоголосая, слишком надоедливая и прилипчивая Мари. Она все время болтала, и никак не могла исчезнуть куда-нибудь, а потом еще ее стали и обучать – правда, без особой пользы. Ей что-то говорили – и она вроде как слушала, но только вот никогда не запоминала, что ей говорят, и в результате, «практические» проходили в пустую. Она бы даже из кровати не вылазила, если бы не эта прилипчивая блондинка, и никогда бы не отказалась от той холщовой рубашки, что была у нее, не изыми у нее последнюю. Не могла же она целыми днями лежать в постели голой? Конце концов, ей пришлось позволить одеть себя в эти тесные, сковывающие одежды, в корсет, дышать в котором невозможно, в слишком колючую и откровенную ткань. Кстати, с врачом она не общалась – так много дней и недель прошло, с последнего раза, когда он ее навещал, что доброта этого человека превратилась в нечто мифическое, нереальное. Ну и ладно. Ладно!
Ее кормили, поили, мыли, расчесывали кудри, раздевали – много чего делали, словно она не человек, а кукла, которой почему-то очень заинтересовались взрослые. И не оставляли одну – лишь поздно ночью, когда сил на размышления не оставалось. Но и это существование было лучше того, что ей грозило после приезда Кайла, в тот день, когда Мари ее буквально потащила на кухню. Чему они все радуются? И почему должна радоваться она, если ей это посещение не грозит ничем хорошим? Она берет из его рук какие-то свертки, коробки, но тут же ставит их на стол, испуганно, зная – ей еще придется пострадать, оплачивая эти презенты. Сейчас, когда синяки прошли, а раны зажили, она выглядит лучше, чем в руках инквизиторов – но без солнца и постоянной работы в огороде и поле, она становится какой-то сероватой, а движения ее вялыми и механичными.
-Нет. Мне обязательно здесь находится?
– ей не нравится все эти взгляды прислуги, в которых, кроме любопытства, читается еще что-то, что-то вроде жалости к ней.

0

55

Конечно Кингбери не ожидал ничего нового, не ждал, что девушка бросится ему на шею с приветствиями или одарит взглядом полного трепета и стеснения, так что холодность Лили вызвала лишь снисходительную улыбку.
- Да, но только в моем присутствии, дорогая, я знаете ли, не так холоден, как вы и признаюсь вам честно - скучал, - С легкой насмешкой обронил Кайл одарив девушку лучезарной улыбкой, а затем обернулся к Мэри, что притаилась неподалеку, - Ты приготовила то что я просил? - И получив удовлетворительный ответ взял за ручки корзинку, что была подана ему, - Пойдем, ты серая словно мышь, тебе необходим воздух, а с моим приездом у тебя появилась возможность его получать, так что прошу! - Кайл отворил большие дубовые двери парадного входа пропуская даму вперед, и тем самым давая себе возможность рассмотреть красиво колышущиеся складки юбки, что вполне мило очерчивали все женственные места Лили, на лице которой был написан явный восторг от лучиков солнца, что сегодня на удивление ярко и ласково пригревают всю землю, быть может это тоже все для Лили?!

Отредактировано Kyle Kingsbury (2011-11-12 03:07:45)

0

56

-Мне все равно.
Он может думать, что угодно - ее щека нервно дернулась в ответ на  его замечание, но она сдержалась. Лили молила, что бы никогда более не вернулся - никогда более не видеть его, много-много лет. Но - нет! Он вернулся! Он здесь, и едва ли она долго протянет, кое-кто (не будем тыкать в одну из пожилых дам, занимавшихся с ней) сообщил ей по большому секрету, что происходит с "любимицами" Кингсбери, и ее перевёрнуто от омерзения. Какая гадость!
Хочется уйти, но возможность уйти, немного побыть вне этого гнетущего места... Ей почти не верится в свою удачу, когда она торопливо сбегает по вниз, едва ли не споткнувшись об одну из ступенек, а потом, выйдя из тени громадины, смотрит на солнце, сощурившись. Всего через несколько секунд глазам становится больно, они на полнятся слезами, но она терпит, продолжает смотреть на свет. Как хорошо, как здесь хорошо - если не считать, конечно, затянутого до такой степени корсета, что ей даже дышать тяжело, а уж после небольшой пробежки...

0

57

Девушка явна рада видеть солнце, что не может не радовать Кайла, которого тешит в данный момент каждая мелочь. Как же он скучал за своим поместьем! Как ждал момента возращения на плодовитые недра своей земли, ведь все эти приемы и балы таят в себе необычайное очарование, но тем немее очень утомительны и надоедливы, так что сорвав пару доселе нетронутых роз Кигсбери утратил к ним всякий интерес и вожделел возращения на Родину, где его ждет цветок, то в сотни, а то и тысячи раз слаще чем все предвидящие. Но сейчас видя стесненные движения Лили он морщится:
- Кто надел на тебя корсет???
Да и зачем он этой девчонке по сути? Стройнее ее едва ли можно найти хоть одну придворную даму будь она даже затянута в самые строгие корсет, что как известно изготавливаются с элементами железа.
- Когда не ожидаются гости, ты вольна ходить во всем, что тебе мужчине, что ухаживал за собой они и вовсе вредят здоровью. Сейчас же давай в полной мере насладимся солнцем.
Дойдя до своего любимого места где находилась густая зеленая трава и неподалеку рос огромный клен, которому уже явно перевалило за столетие, Кайл достал подстилку расселяя ее и ставя неподалеку корзинку:
- Садись, здесь чудная местность и прекрасные краевиды, а кроме того даже этот клен не способен затмить лучи солнца своим величием....

Отредактировано Kyle Kingsbury (2011-11-13 03:06:33)

0

58

Она, быть может, и выглядела сейчас потерянной, когда отвела глаза от солнца (вы ведь понимаете, что теперь в ее глазах – круги, и она часто-часто моргает?), но на самом деле, быстрыми, мимолетными взглядами высматривает интересующее ее. Какова ограда? Из дома ее не было видно, а прислуга не позволяла даже на балкон выйти, или открыть окно, сами понимаете – золотая клетка. Может, есть ход? Задняя калитка? Может, есть дерево, растущее близко от ограды?
Ничего подобного, нет.
Она игнорирует его замечания – кажется, я ведь уже говорила, что наша малышка не собирается вступать с ним в беседы? И не к нему она садится, на подстилку, а дальше, на упавшее во время последней грозы дерево. Она не собачка, что бы ее выводили на получасовую прогулку, ожидая радостного виляния хвостом.

0

59

Девушка держалась как всегда отстраненно и холодно, что впрочем, нисколько не удивляло Кингсбери, для которого все это было не в диковинку. А о том, что бы самому привязывать к этой дурешке и речи не могло быть, она не его круга, а кроме того скорее всего станет подарком его другу, но сперва он как следует, вышколит ее, сделает готовой и знающей все необходимое.
- Я бы советовал тебе вести более активные речи, потому как если все будет иначе, то я найду вашему ротику другое применение и едва ли оно вам понравится, дорогая, - С все той же шутливой угрозой сказал мужчина, облокотившись на локоть и доставая из корзинки, заготовленные заранее все возможные сладости, - Кроме того, ты наверняка голодна? – С показной вежливостью спросил блондин, давая понять своим взглядом, что если ответ будет негативным, то они займутся совсем другими вещами.

0

60

Ложная радость, ложная надежда – ложная свобода. Дав ей немного – немного солнца, на котором и несколько так и не заживших рубцов на лице видны особенно хорошо, немного воздуха, который так и не удается втянуть в себя до конца, немного мечты о том, что все, возможно, не так плохо, и она еще может вырваться, может вернуться в свои края – он тут же отнял, тут же напомнил ей, как расшалившейся собачонке или ребенку, о ее месте.
Захотелось заплакать, очень сильно. Она все так же молча, обнимая себя за плечи и сникнув – не чета той радости, что была в ней, когда она сбегала по ступенькам – она возвращается «на место» и опускается, правда, подле расстеленного покрывала. Берет что-то, заставляет себя жевать – и сразу видно, что манер ей привить не удалось.
-Мне нечего вам сказать.

0

Вы здесь » Шторм-вор » Больше, чем можно себе вообразить » За лесами, за горами...