Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шторм-вор » Центр » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Овощи, фрукты, мясо... все выглядит очень соблазнительно.

0

2

У него была своя цель в жизни, и он не собирался от нее отказываться лишь потому, что кому-то это не нравилось. Движение это главное в жизни Дэвида, а если посадить его «на цепь», он вернее всего просто постепенно угаснет. Но с острова с одним паркуром не убежишь, хотя Дэвид пока никуда и не торопился. Ведь обширные территории с разрушенными зданиями давали ему жить в полную силу. Главное для него свобода действий. В паркуре нет правил, и нет занудных законов. Ты сам хозяин своей жизни, и только ты решаешь, как нужно поступить.
Размявшись, парень решил "побегать по стенам". Выбрав высокую стену около входных дверей, какого-то разрушенного дома, Дэвид разбежался и взбежал пару шагов вверх, разворачиваясь, чтобы, сгруппировавшись, оттолкнуться и перекатом на земле, встать на ноги. Проделав такую комбинацию несколько раз, парень начал выбирать себе новую «жертву». Выбора здесь было предостаточно, но вот ничего нового так и не появилось. Дэвид решил, что пора уже перекусить, и поэтому он прямиком направился к рынку, при этом передвигаясь исключительно только по крышам развалин.
Спустя некоторое время Дэвид был на месте. Рынок представлял собой сборище людишек, которые подразделялись, по его мнению, на хищников и жертв. Хищниками являлись продавцы, желающие получит только выгоду (хотя кто ее не хочет получить),  применяя различные способы вранья и хитрости, что бы содрать с бедных «жертв» побольше денег. Жертвы же с опаской глядели по сторонам и пытались не попасться на уловки этих «хищников».
Виртуозно маневрируя между людьми, парень беглым взглядом пытался найти отвлекшегося продавца. И вот, наконец-то, цель была найдена. Один зевака оставил без присмотра свою лавку буквально на несколько секунд, но этого времени достаточно, что бы провернуть дельце. Дэвид ловко подскочил к стойке с хлебом и схватил первое что попалось.

0

3

Девочка давно уже планировала сходить по магазинам, да только времени все не было и не было. И сегодняшний день очень вовремя освободился. Быстро собравшись, Бела вышла из дома и направилась на рынок. Мысленно прикидывая, что нужно купить. У девушки была особая диета, которая включала в себя только овощи и фрукты. Могла себя, конечно, побаловать чем-нибудь сладким и вкусным ,но разрешала себе слабости подобные очень и очень редко. Да и потом, после ночей, ей всегда хотелось что-нибудь из разряда «цитрусовые». Бодро шагая между лавок, Бела успевала пробежаться по содержанию каждой. Помидоры какие-то вялые….яблоки -  желтые….а мне зеленые надо….Подняла голову, отрываясь от прилавков и увидела фигуру молодого человека, который как-то странно крутился около одной из лавок. И движения такие….знакомые. Будто….стиснуть что-то хочешь….Девочка прищурила глаза и медленно направилась в его сторону, двигаясь по-кошачьи неслышно. Есть! Я знала! В этот момент парень стащил что-то с прилавка.
- Ая-яй, как не хорошо, - не громко проговорила девочка, оказываясь около него. В голосе не было ни грамма осуждения, в нем прыгал и искрился смех. Обойдя парня, девушка подняла на него глаза, улыбаясь. – Привет, - засовывая руки в карманы шорт, наклоняя голову, рассматривая парня. – Привычка или ты так добываешь себе на пропитание? – спокойно, слегка кивая в сторону украденного у него в руках.

0

4

Дело было сделано, теперь главное не заметно свалить с места преступления. Дэвид был еще напряжен, ведь еще все может пойти не так, как он этого хочет. Парень начал попытку уйти, но тут за его спиной послышался голос. Глаза слегка расширились, а сердцебиение участилось. Казалось, что вокруг все рухнуло и вот теперь конец всему. Осторожно Дэвид повернулся назад. Заметив, что его напугала всего лишь молоденькая девушка, он вздохнул.
- Твою ж дивизию! – первое, что смог сказать он, - Ты че так пугаешь? - Поправив кепку, он начал следить за движениями девушки.
- Ну, привет, - ответил Дэвид, показывая свой полный пофигизм по отношению к ней. Девушка задала вопрос, на который парню не очень то и хотелось отвечать. Ведь признавать, что он не может позволить себе покупку даже куска хлеба, ему было неприятно, но от реальности никуда не деться.
- Просто привычка, - немного скомкано произнес Дэвид. Ага снова вранье, блин как же ненавижу это дело. – Еще будут вопросы? – С улыбкой поинтересовался Дэвид. Хорошо, что весь этот разговор не слышал продавец. Сейчас он был занят вешанью лапши на уши очередному покупателю.
Что бы ненароком ни привлечь еще одного лишнего внимания парень положил свою «добычу» в рюкзак, а затем повесил его на плечо. Желания оставаться рядом с мишенью его дела не было, поэтому  Дэвид обратился к девушке.
- Может, продолжим разговор подальше отсюда? -  Приподняв бровь, он уже с интересом осмотрел девушку.

0

5

Ты че так пугаешь?
Заметив испуганное лицо парня, девушка расхохоталась.
- Ну извини! в следующий раз буду предупреждать! - продолжая хохотать, наблюдая, как парень убирает в рюкзак то, что благополучно стянул с прилавка.
- Просто привычка
- Ну-ну, - прищуривая глаза, внимательно следя за его движениями и мимкой. Как же, как же. Из-за частого общения с представителями противоположного пола и, опираясь, хоть и на маленький, свой опыт "жилья" на улице, девушка нутром чувствовала, когда люди говорят правду, а когда нет. И сейчас парень, как пить дать, юлил.
– Еще будут вопросы?
- Будут, - лучезарно улыбаясь проговорила, убирая непослушные пряди с лица, - как тебя зовут?
- Может, продолжим разговор подальше отсюда?
- Идем, - потянула его за собой, расстворяясь в толпе. - Часто воруешь? - бросила через плечо, хитро улыбаясь. Ну и что прицепилась-то......Бойко ступая на огромных каблуках, успевала глазами пробегать по прилавкам в поисках того, что ей нужно было. Резко остановилась и обернулась, столкнувшись с молодым человеком. Вернее, с его шеей, ибо рост ее оставлял желать лучшего.
- Слушай, а научи меня! - озорно блеснули красивые озера ее глаз, - я, конечно, занималась подобным, но мало.... - дернула его за футболку, умоляюще хлопая пушистыми ресницами.

0

6

Парень усмехнулся.
- И почему же я так и думал, - процедил сквозь зубы Дэвид, а через короткую паузу добавил, - Дэвид, - ну и как обычно нужно было узнать в ответ ее имя, - а тебя?
Следуя за девушкой, парень оглядывал всех прохожих, заглядывая почти каждому едким взглядом прямо в глаза. Многие от такого пронзительного взора просто отшатывались в сторону, что не могло не забавлять Дэвида. Игру в гляделки прервал голос новой знакомой.
- Не очень, просто иногда это необходимо… - нехотя протянул Дэвид. Все эти вопросы о воровстве ему не доставляли ему никакой радости, но стиснув зубы, приходилось отвечать. А вот почему он все-таки отвечал на них, оставалось загадкой, даже для него самого. Возможно, ему не хотелось обижать девушку, а может здесь совсем другое… Девушка резко затормозила и обернулась. От неожиданности парень слегка дернулся и поднял взгляд в небо, а затем снова посмотрел на девушку. И чего ты сегодня такой напряженный? Сам у себя мысленно спросил Дэвид.
- Ты что из меня заику сделать хочешь? – С иронией произнес он. Последующие слова девушки ввели его в ступор. Взгляд остановился на ее глазах, только сейчас Дэвид заметил, что у нее насыщенно карие глаза.
- Зачем это тебе? Вроде бы у тебя нет на это нужды или я ошибаюсь? – Девушка действительно не выглядела бедно, поэтому парень не мог понять смысл этих учений. Неужели поиски острых ощущений? Хотя воровство, лично для него, это просто способ выжить.

0

7

- И почему же я так и думал
- Да ладно тебе злиться-то! - фыркнула девочка, слегка приподнимаясь на мысочки и опускаясь. - Меня Аннабелла. Можно просто Бела, - улыбаясь, шла вдоль улицы.
- Ты что из меня заику сделать хочешь?
- Кто? я? - деланно-удивленно вскинула брови, округляя глаза, - никоим образом. Просто я тебя в тонусе держу! - легонько хлопнула ладошкой по животу ему. - Чтобы не расслаблялся! - Бела подмигнула Дэвиду, склонив голову на бок, рассматривала парня. Симпотичный..... - И прекрати дергаться, я не кусаюсь!
- Зачем это тебе? Вроде бы у тебя нет на это нужды или я ошибаюсь?
- Сейчас нужды нет, а может появиться. И, когда появится, то будет поздно, - пожала плечами, смотря ему в глаза, - ну пожааалуйста! Я же не выдала тебя продавцу!!! - ехидно заметила девушка, хитро щуря глаза, - Да, это шантаж! - подошла еще ближе, ухватилась руками за его рубашку, привстала на цыпочки, ближая к нему свое лицо, - научишь? - улыбнулась обворожительной улыбкой, чуть закусив губу. Нафига я это делаю????? приключений мало???

0

8

- Ага, все вы так сначала говорите, - с насмешкой произнес Дэвид. Девушка так настойчиво просила научить ее воровству, что парню ничего не оставалось делать, как просто покорится ее воле.
- Хорошо, но если что-то пойдет не так… - притормозив, Дэвид промолчал, а потом продолжил, - ладно проехали. Рынок это эпицентр воровства. Здесь почти каждый пятый начинает учиться воровать. Итак, главное в этом деле нужна внимательность. Ты не должна выпускать из виду даже не важные, как казалось бы на первый взгляд, мелочи. Вот, например, видишь пожилая женщина, казалось бы, она следит за своими вещами, вроде ее тяжело обокрасть. Но… если присмотреться ее руки дрожат, значит, она уже слабая. Беглый взгляд, всего лишь вуаль. Ее цвет глаза мутный с легким голубоватым оттенком, значит, она уже слепа. Все это возможно определяет ее к легким мишеням, но опять, же но. Видишь молодой мужчина. Приглядись, он смотрит за ней и вот, вот подойдет, что бы помочь ей донести сумки – это видимо ее сын. Хотя в этом я могу и ошибаться.… Надеюсь, теперь ты поняла, что нужно следить за всеми. Нельзя просто подойти и обокрасть кого-нибудь. Возможно, понадобиться некоторое время, что бы найти свою «жертву»… - Дэвид посмотрел на Аннабелль. – Устроим тебе проверку. Пошли. – Взяв руку девушки, он потянул ее за собой. Идти долго не пришлось, ведь прилавки с фруктами были буквально в нескольких шагах от них.
- Осматривайся вокруг. Сначала определи для себя мишень, а затем действуй. Главное еще запомни. Ты должна верить в то, что ты делаешь все правильно. Подходи к прилавку без нервов и резких движений. Покажи что ты обычный покупатель. Пускай продавец начнет доверять тебе. Вперед, - подбадривая, произнес Дэвид, а сам начал наблюдать за девушкой. Ведь если что-то пойдет не так нужно будет изворотливо выпутать девушку из неприятностей.

0

9

- Хорошо, но если что-то пойдет не так…
- Ой, да что может пойти не так??? - беспечно отмахнулась Анн, продолжая умоляюще смотреть на парня.
- Итак, главное в этом деле нужна внимательность.
Слушая коротенькое введение в курс "Воровство", девочка кивала, рассматривая, проходящий мимо народ. Капец...как это все запомнить-то....
- Превратиться в сплошное зрение и слух, короче, - медленно протянула, поглядывая на прилавки с овощами - фруктами.
– Устроим тебе проверку. Пошли.
Дэвид схватил ее за руку и потянул за собой. От неожиданности девушка чуть не совершила полет на землю, споткнувшись о собственный каблук. О да...с такой координацией только и воровать...
- Ты, кстати, хорошо бегаешь? - с сомнением рассматривая свою обувь, произнела Бела, обращаясь, скорее сама к себе, чем к нему.
- Покажи что ты обычный покупатель. Пускай продавец начнет доверять тебе.Вперед
- Да...? - неуверенно, ощущая, как сердце гулко забилось о ребра, - ну хорошо.... - сделала пару шагов, оказываясь около нужного места. На секундну обернулась к Дэвиду, словно передумав, но быстро взяла себя в руки.
- Здравствуйте, - лучезарно улыбаясь, прощебетала Бела, обращаясь к продавцу, - в какую цену у Вас воооон те яблоки? - указывая на ящик за его спиной, невинно хлопая глазами. Сердце уже билось где-то в коленках, вызывая дрожь в ногах. Да успокойся ты....когда убивала клиентов, то не боялась, а тут...трусиха....Дождавшись, когда продавец отвернется, быстрым движением опустила в сумку, висящую на бедре, пару-тройку груш. Вернувшийся продавец назвал ей цену и Бела, продолжая улыбаться, попросила его взвесить пару кило, но таких, чтобы повкуснее. Призывая на помощь все свое обояние, девочка, совершенно искренне, надеялась, что это поможет и он не будет так уж следить за ней. Повернувшись в пол оборота к прилавку, вытягивая шею, наблюдала за его действиями. Прислонилась, словно невзначай, бедром, свободной рукой подталкивала пальцами фрукты в сумку. Получив пакет с яблоками, придирчево стала рассматривать то, что он туда наложил, готовясь закатить скандал на тему того, что он положил ей не то, что ей хотелось, когда услышала рядом женский визгливый голос
- Она только что стащила у Вас яблоки!
Резко обернувшись, с деланным возмущением уставилась на, стоящую рядом, крупную женщину.
- Кто? Я? Вы в своем уме??? - вскинула брови, округляя глаза. Паника поднималась откуда-то снизу. Скосив глаза, Бела нашла взглядом Дэвида, мысленно призывая его подойти.

0

10

Пословица «Первый блин комом» оправдала себя. Дэвид следил все это время за девушкой, которая так уверенно начала напихивать себе в сумку фрукты. И сразу же ошибка, - отметил про себя парень, - ну куда ты так много кладешь? Ты еще весь прилавок в свою сумку запихни... Остановись, - мысленно умолял он Аннабеллу, которая уже умудрилась положить в сумку несколько груш. На этом девушка не остановилась. Дэвид схватился за голову и с улыбкой покачал ею. Да, дело дрянь! Хотя, что я еще мог ожидать? Сам ввязался, вот сам и будешь выпутываться из всего этого. В этот момент Дэвид заметил рядом стоящую с Беллой женщину, которая удивленно следила за всеми движениями девушки. Вот черт! А это уже полный п…ц. Приготавливаясь уже подойти к прилавку, Дэвид на мгновение задержался. Возможно, этот опыт поможет осознать ей, что воровство не лучший способ, и к нему лучше прибегать только в крайнем случае. Вернее в безвыходной ситуации.… Вырваться из размышлений помог писклявый голос той самой женщины. Дэвид посмотрел на Аннабеллу ее взгляд, не оставил ему выбора. Решительными шагами он направился к эпицентру противостояния. Да если бы ни он был виноват в том, что девушка оказалась в такой ситуации, Дэвид прошел бы мимо, даже не повернув голову в их сторону. А ведь парень сам частенько ворует здесь и если его вспомнят, крышка будет обоим.
- Кэти! Ты, где так долго ходишь? – Дэвид посмотрел на девушку и подмигнул, что-то вроде сигнала «подыграй мне».
- Вы ее знаете? – Требовательно поинтересовался продавец.
- Да, это моя сестра. У нее иногда происходят провалы в памяти, ведь мы недавно потеряли родителей. - Все эти слова были лишь того, что бы вызвать чувства у продавца.
- Соболезную, – тихо произнес продавец.
Дэвид кивком ответил продавцу, изображая при этом подавленность. Актером в таких ситуациях приходилось бывать частенько, поэтому ему уже спокойно можно было выходить на сцену. Главное не засмеяться. Дэвид посмотрел на приготовленные яблоки. – Сколько она должна? А хотя ладно, - что бы ни тратить зря время парень достал всю наличку и протянул продавцу. - Сдачи не надо.
Женщина и продавец толком не успели ничего сообразить, как Дэвид с Аннабеллой уже скрылись в толпе.
- Я же говорил, что это ненужное дело? И зачем я только взялся тебя учить? Черт, черт, теперь месяц там нельзя появляться… Фух, ладно хотя бы пронесло. Да уж нам просто повезло.… Не думал, что этот бред мог помочь.… А кстати держи, - Дэвид подал пакет с яблоками и опустил руку девушки.

0

11

- Кэти! Ты, где так долго ходишь?
Звук голоса Дэвида заставил вздрогнуть девушку, Обернувшись, она улыбнулась, протягивая ему руки.
- Я....тут....яблочки вот.... - запинаясь, растерянно хлопая глазами, проговорила Бела, показывая ему на пакет, - а сказали, что я украла.... - в глазах совершенно правдоподобно заблестели слезы и голос задрожал, предвещая приближение истерики.
– Сколько она должна? А хотя ладно. Сдачи не надо.
Девушка только молча проследила, как в руке продавца исчезают деньги. Я - лох.
- До свидания! - только и успела выкрикнуть Анн, потому что Дэвид уже тащил ее подальше от злосчастного места.
Остановившись, девочка подняла глаза на молодого человека, пару минут молча изучала его и, вдруг, расхохоталась.
- Сестра? с провалами в памяти? - весело заливаясь, проговорила белокурая, закрывая лицо руками. Смех прекратился так же быстро, как и начался. Сделав пару шагов к Девиду, девушка, "зацепившись" руками за его рубашку, приподнялась на мысочки и поцеловала быстро парня в щеку.
- Спасибо тебе, - отошла на пару шагов, засовывая руки в карманы шорт.
- Я же говорил, что это ненужное дело? И зачем я только взялся тебя учить? Черт, черт, теперь месяц там нельзя появляться… Фух, ладно хотя бы пронесло. Да уж нам просто повезло.… Не думал, что этот бред мог помочь.… А кстати держи
- Почему ненужное....? очень знаешь ли.... - парировала Бела, - хотя...видимо, каждый занимается тем, что у него лучше получается....у тебя вот это....у меня...другое.... Но научиться я хочу!!!!- пнула носком сапога камушек, наблюдая, как он откатился в сторону, попадая в маленькую ямку, - Не! этот пакет ты оставь себе, - тепло улыбнулась, отодвигая фрукты от себя, - ты же их купил. И да...кстати... - открыла сумку, с минуту там пошарила и достала деньги, - На вот. Это твое. Не думаю ,что тебе жизненно-необходимо было покупать это, - голос мягкий, уговаривающий, - так что. Возвращаю долг, - быстро подошла и засунула деньги ему в карман, отпрыгивая назад, чтобы не успел вернуть. Устало опустилась на землю, обняв колени.
- Погоди...месяц....? - Вот ты и прокололся....а говорил, что привычка-привычка.... - так ты здесь часто бываешь? Это же, наоборот, хорошо, что они тебя видели с полоумной сестрой! Ты купил фрукты, а значит, с тебя все подозрения будут автоматически сниматься! - торжественно проговорила Бела, улыбаясь и глядя снизу-вверх на Дэвида.

Отредактировано Annabella (2010-05-28 18:25:31)

0

12

- Почему ненужное....? очень знаешь ли.... - парировала Бела, - хотя...видимо, каждый занимается тем, что у него лучше получается....у тебя вот это....у меня...другое.... Но научиться я хочу!!!!
Закатив глаза, парень произнес.
- Опять ты за свое, что ж ты такая упрямая? Нет я не против тебя научить, просто поверь это не выход. Я бы все отдал, что бы перестать воровать, но это уже часть жизни и без этого никуда.... - Парень отвел глаза. Молодец, что еще скажешь? И кто тебя за язык тянул? Ты хоть раз можешь промолчать? .
- Погоди...месяц....? так ты здесь часто бываешь? Это же, наоборот, хорошо, что они тебя видели с полоумной сестрой! Ты купил фрукты, а значит, с тебя все подозрения будут автоматически сниматься!
Вот блин, подловила... Парень начал мямлить так как толком не знал что ответить.
- Э... ну да частенько здесь бываю... м... но это не значит что... короче проехали, - сам запутался, нет нужно остановиться... Дэвид снова посмотрел на Аннабелль, которая уже успела усесться на землю  - [b]Нет вот этого делать не следует, - поднимая девушку с земли он произнес, -еще не хватало, что бы ты заболела...
День еще не закончился, поэтому нужно было куда-нибудь идти.
- Если хочешь можем пройтись.
------Старый сталелитейный завод

0

13

- Опять ты за свое, что ж ты такая упрямая? Нет я не против тебя научить, просто поверь это не выход. Я бы все отдал, что бы перестать воровать, но это уже часть жизни и без этого никуда....
- Я знаю... - девочка ухмыльнулась, рассматривая тротуар у себя по ногами, - я бы тоже хотела изменить свою жизнь, но...увы и ах...не могу этого сделать. Ты знаешь, я сама себя, порой, ненавижу за то, что делаю, - невесело ухмыльнувшись, произнесла девочка, смотря на Дэвида снизу-вверх. Откровенность за откровенность. А что тут такого? Это же на самом деле так. Беле очень часто хотелось бросить все и жить нормальной жизнью подростка. Ходить на занятия, встречаться с друзьями, влюбиться. Но этого не было, да и врят ли когда-то будет. Реальность слишком сильно отличалась от того, чего так безумно хотелось. И родителей она хотела увидеть, и ругаться с ними, выплескивая юношеский максимолизм. А на деле....ночная жизнь, которую она вела, смахивала на какой-то липкий кошмар. Вот только проснуться девочка не могла.
-еще не хватало, что бы ты заболела...
Дэвид поднял Белу с земли и девочка с явной неохотой подчинилась.
- Может оно и к лучшему было бы! - возмущенно немного парировала она.
- Если хочешь можем пройтись
- Хочу! - медленно, стуча каблуками направилась следом за ним. В комнату возвращаться что-то совсем не хочется. А куда он ее поведет...ее совершенно не волновало.

>>> за Дэвидом

0

14

дом вильгельма---)
Она и в самом деле не могла оставаться надолго у кардинала Вильгельма, и этому было много более чем логических и объяснимых причин. Во-первых, он чужак. Возможно, кардинал и вытащил девчушку из тюрьмы – она и раньше часто оказывалась за решеткой, но теперь это было слишком опасно для нее, теперь это грозило смертью – но он все равно оставался непонятным пугающим чужаком, совершенно ужасным. Во-вторых, он не обязан ей помогать – а жизнь в гетто заставила ее привыкнуть к тому, что никто никому ничего не должен. А если он не должен, то ему может понадобиться и кое-что другое. А чем с ним расплачиваться, девушка понятия не имела… Ну и в третьих (правда, об этом она волновалась меньше всего), молоденькая девочка, живущая в доме у одного из столпов церкви… вы ведь понимаете, как это выглядит.
В гетто она на своем месте – как рыба в воде. Новое убежище, старые приятели… она там будет на своем месте, будет там, где и должна быть… в гетто. И если будет осторожна, то не попадется. Конце концов, в доме кардинала есть стол и кров – но там она гораздо уязвимее и имеет много больше шансов погибнуть. Нет, спасибо!
В общем, сейчас она занята совершенно иными измышлениями – а именно, воооон тем огромным красным яблоком. У нее есть деньги (вы действительно думаете, что она может уйти из богатого дома с пустыми руками?), но нет никого желания платить. Так что, после немного неловкого движения, яблоко перекочевывает к ней в карман, а девочка намеренна сбежать, пока не заметили.

0

15

Начало игры

Брат Варфоломей, появившийся в городе после очередного периода отсутствия, с интересом смотрел по сторонам, потому что, как и следовало ожидать, многое изменилось. Кроме того, последние две недели он провел в лесу, а там он вообще отвыкал от городского пейзажа. Брат Варфоломей устал от продолжительной ходьбы и прислонился к стене какого-то строения, откуда можно было наблюдать за двумя торговыми рядами рынка. Какая-то женщина пыталась торговаться, но у нее всё не получалось (видимо, не ее день) добиться нужного результата, и ее пересуды с торговцем постепенно переходили в крик. Опрятно одетый старичок с аккуратной бородкой рылся в находящейся неподалеку мусорной куче и складывал свои находки в чистый пакетик. Тощий ребенок с небрежными, на первый взгляд, но при этом точными движениями шел вдоль торгового ряда с отсутствующим видом.
Издалека брату Варфоломею показалось, что ребенку не больше 12 лет. Но по мере приближения ребенок превращался в худенькую девочку лет 16-18. Где-то он ее уже видел (в гетто? у Чайки?) - походка очень характерная. Пока он пытался вспомнить, где он ее видел и, по возможности, как ее зовут, она поровнялась с ближайшему к нему торговому месту, на котором лежали фрукты, сделала неуловимое движение и в следующий момент уже поспешно запихивала в свой просторный карман большое красное яблоко. Потом начала уходить.
Брат Варфоломей отклеился от стены, и в несколько шагов (благо всё это происходило почти прямо перед ним) нагнав девочку, пошел с ней рядом.
- Скажите-ка, а вы можете положить на место украденную вещь так же ловко, как стащить? - спросил он, чтобы начать разговор. - Нет-нет, я не собираюсь поднимать шум или звать полицию, - поспешно добавил он.

Отредактировано Frater Bartholomeus (2011-06-12 14:45:01)

+1

16

Го лица было не разглядеть под просторным капюшоном – даже не смотря на то, что первые несколько мгновений она изгибается так, что бы заглянуть под его капюшон, там только тени царят, и она даже глаз разглядеть в темноте не может. Это нехорошо – он может оказаться как другом, так и врагом, и ей это малоинтересно, он просто чужак, и верить ему – последнее дело.
Как видите, наша девочка научилась хоть чему-то после встречи с господином Мастерсом. Он определенно добивался е такого результата, но получил именно его: теперь Миа не верит только ему, она перестала верить вообще всем. Даже при встрече с Марией, кудряшка будет именно такой: напряженной, сурово сводящей бровки. Ее больше никто не посмеет тронуть! Она никому больше не даст себя обидеть!
Слова мужика однозначны – когда она соображает, что это не накидка не какая, а ряса священника, и на личике мгновенно появляется отвращение. Гадость какая! Он этот, из приятелей кардинала Вильгельма, ну, священник или кто там. Фу! Она их терпеть не может. И этот тоже, похоже, жизни ее вздумал учить. Нет, спасибо! Где был этот их боженька, когда ей нужна была помощь больше всего на свете? Когда ей было действительно больно и плохо? Вот то-то же! Не верить она в этого боженьку больше!
-Не умею – бубнит девочка, рассчитывая момент, что бы внезапно рвануть вперед. – А даже если бы умела, не сделала бы ни за что. Мое яблоко теперь!

+1

17

Недоброжелательность со стороны девочки была вполне понятной и брата Варфоломея не смущала. Но когда она заговорила, он по голосу и интонациям наконец вспомнил. Она некоторое время появлялась в Чайкиных владениях и подавала большие надежды, потому что отличалась изрядной ловкостью. Еще ему случалось пару раз видеть ее в канализации в компании таких же оборванцев. От Чайки мысль проследовала к террористам, а от террористов к обрывкам развешанных по городу объявлений, на которых было ее лицо - только гораздо менее истощенное и не такое мрачное. Имя тоже всплыло в памяти: Миа.
Брат Варфоломей мысленно ругнулся нехорошим словом, мысленно же дал себе за это по шее и поспешно стянул капюшон, чтобы не укреплять ее подозрительность (хотя надежда на то, что она его знает в лицо была мала): Миа явно собиралась убегать, а ему нужно было выяснить, и желательно из относительно надежных источников, подробности нынешнего положения дел в городе.
- Я знаю, что ты Миа и что тебя разыскивают, - тихо сказал он. - Меня зовут Варфоломей, Барт, если угодно. Яблоко я у тебя отбирать не собираюсь, хоть оно и не твое - неважно. И бежать тебе сейчас не стоит - только внимание к себе привлечешь. Давай лучше сядем тут где-нибудь и потолкуем - может быть, ты мне что-нибудь полезное скажешь, а может, и я что-то знаю, что тебе пригодится. Ты заодно яблоко это несчастное съешь, а у меня, кстати, хлеб есть - могу поделиться.

0

18

А он что ждал от девчонки из гетто, за последние семь лет видевшую ласку и нежность только от одного человека? Жившую в ежедневно повторяемом всеми вокруг «ты никто и зовут тебя никак, смирись со своей участью»? что она мгновенно вернет яблочко на место?
Миа и в самом деле его не узнала – а если бы и узнала, много очков это бы мужчине не принесло, так что она чувствует лишь разочарование внутри. Если он священник – в церковной иерархии она не смыслила ровным счетом ничего, только понимала, что Вильгельм поважнее, а этот нет, но Вильгельм и одет побогаче, а этот прям как нищий какой-то – то он не полицейский, и это определенно говорит в его пользу, но особо девушку не вдохновляет. Тьфу! К тому же, у него какое-то лицо… ну. Лицо. Она вроде как все видит, и яркую мимику, такую подвижную, и чуть красноватую кожу лица, и цвет глаз и волос, но стоит ей отвернуться и уже через несколько минут она едва ли сможет его четко и подробно описать, хотя обыкновенно подобной проблемой не страдает.
-Знаешь и молчи, по шее если не хочешь получить. – она на мгновение улыбается себе под нос, что немного не сочетается с этой ее угрозой. Смешное имя! Вафли. Похоже на вафли. Кажется, ими ее несколько раз угощал Джош, и еще – она поморщилась – Дэниел. Приносил в тот вечер, с молоком, она тогда еще напряглась, с чегой это он такой добрый…
Удобное место находится за следующим же поворотом – остаток огромной трубы времен древних, с пугающей свое идеальностью гравировкой. Миа забирается на нее с ногами, согнав перед этим стайку детишек – право старшего.
-Ну и о чем побалабакать хочешь? – кудряшка рукавом чистит фрукт и впивает в него зубки, взглядом разыскивая обещанный хлеб.

0

19

Первую волну сопротивления удалось миновать. Миа больше не порывалась убежать, хотя хмурая недоверчивость, естественно, осталась. Иного в подобной ситуации, конечно, и быть не могло. Однако брат Варфоломей по опыту знал, что большая настороженность в сочетании с импульсивностью нередко заставляет людей сосредоточиваться на мелочах и деталях, упуская из виду общую картину, а это вело к тому, что человек в критической ситуации мог действовать крайне наивно.
Такова ли Миа, он, конечно, не знал. Но в конце концов, это был просто одичавший ребенок, бесспорно талантливый и ловкий в некоторых областях, но по большому счету совершенно потерянный. Можно было, например, предположить, что она направлялась в гетто в надежде затеряться среди его обитателей. Хотя очевидно, что как раз сейчас гетто должно находиться под пристальным наблюдением, и идти туда не следует.
Брат Варфоломей сел на трубу, запустил руку в карман рясы и извлек оттуда сверток с буханкой хлеба. Разломил ее пополам, половину отдал Мие, за вторую принялся сам.
- У меня к тебе два вопроса, - сказал он. - Первое: я видел объявления о том, что тебя разыскивают. Там тебя, как водится, обвиняют во всём, что полагается для смертного приговора, и это, по понятным причинам, ни о чем не говорит. Мне нужно знать, что на самом деле послужило причиной к охоте за тобой. И если что-то из перечисленного там правда, то что именно. И второе. Объявления, мягко говоря, не новые. При этом ты находишься в центре города, а не прячешься, например, в канализации. Как так получилось? И да, хочу обратить твое внимание на то, что от правдивости или лживости твоих ответов мало что зависит, так как я в всё равно знаю, кто ты, и могу в любой момент выдать тебя полиции.
На то, чтобы получить в ответ достоверную информацию, рассчитывать не приходилось. Но специфика лжи могла оказаться информативной.

0

20

Она почти вырывает у него из рук кусок булки, и впивается в него мелкими зубками. Свежий! Еще теплый – правда, непонятно из-за чего, то ли из-за того, что он его у тела держал, то ли и в самом деле он только-только из пекарни – и пахнущий неповторимым ароматом, и вообще… теперь она есть, попеременно откусывая то от этой булки, то от остатков яблока. Некоторые намеки на вежливость заставляют ее угостить мужчину яблоком, но она тут же вспоминает, что он типа весь такой правильный, и называет ее яблоко ворованным. Так что сам виноват – обойдется! К тому же, они типа такие должны быть, ну, очень сдержанные в питании, она что-то такое слышала, а у Мии одна цель – ни в чем не нуждаться. Так что голодать кудряшка не собиралась ни при каких условиях.
Какое-то время даже после его вопроса, от нее слышно одно только хрум-хрум-хрум, ест она, и отвлекаться не собирается. Пусть подождет! Но всего через тридцать секунд, яблоко исчезает совсем (она даже семечки разжевывает и проглатывает, остается нетронутым лишь черенок), и тогда она наконец-то обращает на него внимание:
-Дала одному дядьке из полиции, ну там шишке какой-то, по башке, и убила, кажись. Подумаешь! Их там как собак нерезаных – она напускает на себя предельно беззаботный вид. То, что он постоянно намекает на то, что в любой момент может выдать ее полиции, заставляет Мию напрячься – она отодвигается от него и смотрит теперь с откровенной злостью. Ну и пусть выдает! – ну и зови их! Подумаешь, какой крутой тут нашелся! Канализация канализацией, а жрать всегда хочется! - ни слова лжи, ни слова правды... он себя умным считает, только она умнее!

0

21

На некоторое время Миа погрузилась в процесс поедания яблока с хлебом, причем так увлеченно, что только слова о том, что он может выдать ее полиции, заставили ее дернуться от него в сторону и злобно на него воззриться. Брат Варфоломей внимательно посмотрел на нее, пытаясь определить степень наигранности этой сцены, и сказал:
- А тебе было бы приятнее, если бы я говорил, что ни в коем случае тебя не выдам, что я знаю Чайку, косвенно связан с террористами, а также с лесными братьями (если ты о них вообще знаешь) и веду антиправительственную деятельность? Ешь-ешь. Если бы я был на твоем месте, у меня бы тут возникло сильнейшее подозрение в провокации. Лично я полагаю, что убедительнее достоверно известные факты. Говоря "я могу выдать тебя полиции", я лишь озвучиваю то, что мы с тобой оба знаем. Это, как ты догадываешься, еще не значит, что я в самом деле собираюсь это сделать.
Ее ответы на вопросы были, конечно, малосодержательны. Но беззаботный вид, с которым она отвечала, плохо вязался с их путаностью.
- Что касается канализации, то еду вполне можно добывать не в центре города, а в более укромных местах; мне не раз случалось, а ты бы тем более могла с твоими-то навыками. Так что предложи другой вариант. И насчет шишки. Допустим, некая шишка была. Но чтобы дать ей по башке, до нее еще добраться надо. Просто так она бы с тобой якшаться не стала бы. Давай подробности. И еще в объявлении значилось "противодействие курсу партии" и пособничество терроризму. Что об этом скажешь?

+1

22

-Мне было бы приятнее, если бы ты заткнулся и ушел отсюда побыстрее.  – он говорит слишком многословными и путанными взглядами на взгляд (или правильнее сказать – на слух?) Мии фразами и девочка едва ли понимает хотя бы треть из того, что он говорит, а это очень сложно для нее. Так что она и не старается вдуматься в смысл этих многочисленных лихозакрученных фраз – зачем ей это? Она ведь так, лишняя здесь, лишняя и такая глупая, и такая ненужная… - Мне все равно, что это значит. Не хочешь по мордасям получить, вякать не посмеешь. Умный больно нашелся, решил, что я тупая такая, да?
Она ведет себя вызывающе – Миа с самого раннего детства усвоила, что самая лучшая защита, это именно нападение, злое и очень бурное. Что ж, ее можно понять, она ведь старается просто помочь себе, и едва ли ей в этом хоть кто-то поможет. Раньше был Джорш, а теперь наша кудряшка – она сама по себе, она только одна, и никто даже не подумает ей в этом помочь. Каждый сам по себе, и не сможешь выжить – так сдохнешь. Простая логика, которую успели объяснить на пальцах любому ребенку из гетто. А раз Миа жива, значит – она ее усвоила.
-Ты меня учить пришел? Куда пришла, туда пришла, дела значит есть
– он, конечно, смелый, и у него есть аргументы, что бы Мия не сбежала прямо сейчас, и все же, она не собирается говорить с ним напрямую. – Руки он распускал, решил, что я Марию выдам и потрахаюсь с ним заодно – она взрывается: - интересно, да? Может еще рассказать, как он в трусы лез? Про одного человека знаю, вот и обвинили, им лишь бы пришить что.

0

23

Ну, этого следовало, конечно, ожидать. Здесь надо быть осторожным, потому что, если сделать неверный шаг, Миа может вообще отказаться разговаривать; кроме того, брату Варфоломею совершенно не хотелось мучить и без того уже натерпевшегося человека. В конце концов, он уже получил некоторую информацию. Он узнал, что Миа уже попадалась властям (которые пытались выяснить у нее про Чайку); что теперь, видимо, ее пытаются поймать повторно; что у той "шишки", видимо, теперь к ней личные счеты (и это необходимо учитывать); что полиция, видимо, небезосновательно подозревает Мию в связях с Чайкой (хотя непонятно, насколько большая ответственность на нее возлагается). Кроме того, Миа дала понять, что располагает еще какими-то данными (знает некоего человека, из-за которого ее ловят) и умалчивает о "делах", которые привели ее в город. Хотя очень может быть, что эти упоминания вскользь были сделаны только для того, чтобы увести собеседника в сторону от чего-то более существенного. Миа вела себя как наивный и затравленный ребенок, каковым она, вероятнее всего, и была. Но брат Варфоломей старался учитывать, что собеседник может быть гораздо более виртуозным актером, чем ему кажется.
Как бы то ни было, давить на нее он не хотел, а ее вызывающий тон он просто проигнорировал.
- Уверен, что ты понимаешь меня лучше, чем хочешь показать, - сказал он. - И я знаю, что ты хочешь поскорее от меня отделаться. Я не буду тебя долго задерживать. Кстати, если ты собираешься отправиться в гетто, то имей в виду, что там в настоящий момент полно полиции. А сейчас назови мне, пожалуйста, имя того подонка, который хотел, чтобы ты выдала ему Марию. От этого тебе ничего точно плохого не будет.

Отредактировано Frater Bartholomeus (2011-06-15 00:15:06)

0

24

===>начало игры. Откуда-то из канализации

Лиера выбралась из "сырых и мрачных подземелий", привычно осматриваясь, нет ли кого-то в пределах видимости. Этот безлюдный выход на рынок она нашла ещё когда была в "стае" и теперь радовалась, что может всё так же безнаказанно его использовать. Если можно говорить про заброшенный рынок, то эти пару лотков как нельзя лучше соответствовали такому понятию - их давно не использовали, а на покосившиеся и изуродованные крыши ларьков никто не обращал внимания. Всё же оказавшись вновь на поверхности, девчушка привела себя в порядок и, спрятав нож за пазуху привычным жестом так, чтобы он не был заметен под тонкой футболкой. Несколько шагов и вот уже она на рынке со всеми его "красотами" и покупателями, у которых есть кошельки и деньги! Отточенный и намётанный глаз безошибочно определял тех, кто уже скупился, тех, кто разинув рты, созерцали прилавки и у кого можно совершенно спокойно забрать нажитое. как смутная тень заскользила она между рядами, забирая себе всё, что плохо лежало - кошельки из сумок, порой - что-то съестное с прилавков, аккуратно обходя тех, кто может заметить... Желая немного передохнуть от мельтешения толпы, чтобы потом снова вернуться к наживанию добра, Ли залезла на крышу, явно не ожидая увидеть там кого-то ещё, оступилась и чуть не упала, наткнувшись на девушку.
-Извините... - сдавлено пискнула она, пытаясь исчезнуть раньше, чем на неё обратят внимание и вновь заняться своим делом.

ОФФ-топ:
Frater Bartholomeus,Mia, прошу извинить за вмешательство, но не знала где лучше начать и решила, что воришке самое место здесь. Надеюсь, я смогу присоединиться к Вашей игре и не помешаю?

Отредактировано Liera Chiaroscuro (2011-06-16 07:03:17)

0

25

Она собирает мелкие крошки со своих рукавов – обычно подобной ерундой, оставшейся от неаккуратной трапезы, кормят голубей, но ей бы самой быть уверенной, что она завтра от голода не помрет, так что спасибочки, она лучше всю эту мелочь себе в рот отправит, тем более хлеб и в самом деле ну очень свежий и ну очень вкусный, именно такой, как она любит! Помнится ей, она так с Джошем познакомилась: попыталась украсть у парня булку хлеба, да только вот не получилось, парень его вернул…
И ничего лучше в коротенькой жизни Мии не случалось  (по крайней мере, за те годы, которые девушка хотя бы помнит) - на долгие годы, у нее появился друг, защитник и брат, самый любимый человек во всем мире.
-Да, я просто мечтаю об этом – она бубнит это себе под нос. – Я не глупая, не пойду в гетто, ловить мне там нечего… - она хотела в гетто, хотела попытаться найти своего названного брата, ведь ей так плохо без него. – Мастерс его зовут – последнее она бормочет едва слышно. Это не просто шишка, это глава полиции… неплохо, да? Какая-то глупенькая кудряшка умудрилась натворить такое…
Она ощущает толчок – и рявкает, испуганная до чертиков таким вмешательством в свою личную жизнь:
-Смотреть надо, куда прешься, корова!

0

26

Миа как будто сникла: на вопрос ответила прямо и быстро. Брату Варфоломею даже закралась мысль, что это может быть правдой, хотя, конечно, достоверно узнать было невозможно. А если действительно глава полиции, то это, опять же, может означать множество вещей. Например, подтверждать, что Миа не просто ловко ворует, но и участвует в чем-то более существенном. Как бы то ни было, ответ Мии брат Варфоломей учел на будущее. Теперь она сосредоточенно и молчаливо собирала последние хлебные крошки.
В следующий момент на Мию, что есть силы толкнув, налетел некто.
Если бы это был заурядный разговор, ничего необычного бы в этом не было: мало ли кто где оступился и потерял равновесие. Здесь ситуация была иной. Брат Варфоломей разговаривал с человеком, который находится в розыске, которому угрожала смертная казнь и который только что назвал имя высокопоставленного должностного лица в весьма неприглядном контексте. Он не успел толком ни о чем подумать – сработал защитный рефлекс, которым снабдил его жизненный опыт.
Брат Варфоломей рванулся вперед и крепко схватил налетевшего человека сзади за руки, чтобы он не нанес Мии какой-нибудь вред. Эта операция заняла считанные секунды, после чего появилась возможность более детально оценить положение дел. Человеком, которого он держал за руки, была девочка, по виду немногим старше Мии.
- Кто такая? - осведомился брат Варфоломей. И, обратившись к Мии, уточнил: Ты ее знаешь?

Отредактировано Frater Bartholomeus (2011-06-16 21:18:24)

+1

27

-Извините, я случайно, я не хотела... Я... - сдавлено пролепетала Ли, понимая, что вырваться из цепких рук будет не так-то просто, даже с хорошей физической подготовкой. К тому же это явно вызвало бы подозрения, которые, наверное, и так она уже вызвала целое множество.
-Я сейчас уйду, только не надо меня бить. - захныкала она, пытаясь давить на жалость.
-Я потерялась совсем... - почему-то опытная воришка совсем сплоховала, посчитав эту бредовую мыслишку удачно отговоркой.
-Х...хотела сверху посмотреть, куда идти... - в глазах зарябили слёзы, носик подозрительно захлюпал. Сейчас она даже казалась младше своего возраста, да ещё и немного чокнутой к тому же - очень уж её речь, во всяком случае по понятиям Ли, должна была походить на речь наивного ребёнка. Если я превращусь, я точно попалась, если переиграю - попалась, если... Сплошные если, при том, что я совсем не знаю, кто они! - холодно размышлял мозг. Страх был, но девушка усиленно загоняла его в глубь, напоминая себе о том, что и не с таким справлялась, и не в таких переделках бывала. Ведь удалось ей ускользнуть от разъярённой банды бывших друзей и выжить до знакомства с ними и после него? Так в чём же проблема была сейчас? да собственно только в том, чтобы хорошо сыграть свою роль, но при этом не уходить, а просто спрятаться - интерес хлестал через край - почему они сидят ту, вдвоём? как будто нет лучшего места для разговора! Даже я бы придумала лучше и не столь подозрительное. Хотя сама тоже молодец - отдохнуть ей захотелось! Даже проси ты милостыню, не выглядела бы так странно!

+2

28

Для посторонних, непосвященных в маленький мирок, где каждый день живет и выживает Миа и десятки сотен других детей и подростков, вся эта ситуация может показаться довольно странной: наивные, совсем юные, вечно голодные и глубоко печальные, они в это же время могут быть смертельно опасны. Хочешь, не хочешь – а приходится выживать, приходится делать что угодно, лишь бы попытаться выкарабкаться, найти себе местечко поуютней, уголок потеплее…
Но при этом, она словно слепой остается – не видит, не замечает, и дальше продолжать не хочет совсем. Вокруг слишком много опасностей, слишком много бед, для того, что бы обращать внимание на все потенциальные опасности. Нужно ли подобной ерундой маяться, а?
Так что, если бы священник сам не рванул за этой дурой слепой, Миа бы через минуту и вовсе забыла о том, что только что произошло между ними. Но когда он хватает эту девчонку, Миа вздыхает. Ну что такое-то?
-Никогда не видела –
а даже если бы видела, то не смогла бы запомнить. Зачем? Столько лиц, столько постоянных перемен… не, ей это совсем не надо было. Правда, искусственное нытье девчонки, - они одним делом занимаются, и Миа отлично ощущает притворство и ложь – раздражает, так что кудряшка не выдерживает:
-Харе тут ныть, не перед дураками выделываешься.

+2

29

Офф:
Вначале вроде мы просто завернули за угол и расположились на некой трубе, но на земле, а не на крыше (пруфлинк) - как раз таки чтобы не прятаться особенно и не привлекать к себе большого внимания. Перенос действия на крышу сделал мероприятие несколько более сомнительным с точки зрения рациональности. Но дабы не устраивать путаницы, предлагаю продолжить тусоваться на крыше. Постараюсь извлечь выгоду из такой дислокации.

В отличие от брата Варфоломея, Мию, видимо, неожиданное вторжение мало обеспокоило, разве что немного раздосадовало. Схваченная девочка не пыталась освободиться, а только просила ее отпустить. То, что Миа отнеслась к ее словам и поведению скептически, свидетельствовало о том, что она воспринимала и оценивала вновь прибывшую как представительницу того же круга, что и она сама. Вероятно, она была права. Возможно, действительно, девочка случайно оказалась именно там и именно в такой момент. В любом случае, она не пыталась нападать.
Оперативные меры предосторожности, предпринятые братом Варфоломеем, едва ли могли навести ее на мысль о том, что здесь скрывают что-то существенное. По крайней мере, так ему казалось, потому что общественная ситуация вообще располагала к параноидальному поведению, вследствие чего оно было не чем-то из ряда вон выходящим, а скорее довольно типичным. Тем не менее, всегда лучше перестраховаться, чем допустить оплошность. Брат Варфоломей оглянулся по сторонам, стараясь прикинуть, насколько хорошо отсюда можно обозревать окрестности. Обзор был удовлетворительным. Из этого следовало, что девочку надо отпустить и проследить, куда она пойдет, а Мии немного подождать наверху, прежде чем уходить, чтобы та не пошла по ее следу.
Он отпустил руки девочки.
- Бить тебя пока надобности нет, - сказал брат Варфоломей. - Ладно, иди своей дорогой, раз случайно.
Потом полез в карман, вытащил оттуда щепотку какой-то лиственной трухи и обрывок бумаги, сел обратно на трубу рядом с Мией и стал мирно изготовлять самокрутку в ожидании, пока неизвестная девочка уйдет.
- Хочешь тоже? - как ни в чем не бывало предложил он Мии.

Отредактировано Frater Bartholomeus (2011-06-18 02:16:36)

+1

30

Офф.Frater Bartholomeus,видимо, я не совсем точно поняла вот это: Подправьте, пожалуйста, чуть пост под реалии отыгрыша. Мы с отцом сидим на трубе, на нас довольно сложно наткнуться, и для меня оно стойко проассоциировалось с крышей.

Ещё не веря в то,что так легко удалось отделаться, Ли секунду-две простояла неподвижно, глядя на странную парочку.
-С...спас...сибо... - пролепетала она, всё ещё играя свою роль и одновременно пытаясь убедиться, что действительно свободна и это не шутка.Потом сделала робкий шаг назад, потом ещё и наконец скрылась в чердачном окошке и даже спустилась в самый низ, так, чтобы с крыши было видно - она ушла, и только после этого вернулась кружным путём к дому, где нашла на крыше странную пару. Но теперь она оказалась хитрее и знала, чего ждать - тихо ступая мягкими лапками по ступенькам поднималась рысь, прижимаясь к тёмным стенам и таясь по углам. наконец она добралась до чердака и, выбрав местечко потемнее, легла на пол, стараясь слиться с окружающей обстановкой.Жалко, что разговор будет плохо слышен, даже учитывая возможности кошачьего тела, но зато будет отлично слышно, как они движутся, а по этим звукам можно примерно угадать,что делают. - усатая мордочка спряталась в лапки, но ушки стояли торчком, улавливая каждое движение и все звуки, которые могли бы до неё долететь.

+2


Вы здесь » Шторм-вор » Центр » Рынок