Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шторм-вор » Район №2 » Дом МакГрегоров


Дом МакГрегоров

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

...

0

2

Время было уже после обеда, а Анна не так давно проснулась. В последнее время она стала себя  не очень хорошо чувствовать:частые головные боли и повышенная температура. Ночью она каждый час просыпалась от кошмаров, поэтому нормально выспаться ей не удалось. Крепко уснула она лишь к утру, поэтому и проспала до обеда.  Отца дома не было и это немного удивило Анну: обычно он предупреждал, когда куда-то уходил, но вот сегодня он ушел без предупреждения. -Странно, куда он мог уйти?!
На улице было пасмурно и немного душно, но дома было не лучше. Несмотря на запреты отца без разрешения и без его присмотра не выходить на улицу, Анна все же вышла. Немного прогулявшись по улицам и не найдя себе занятия, Анна реши вернуться  домой, все таки получать от папочки нагоняя ей не хотелось. Она была далеко не паинькой, но при отце она была тише воды ниже травы. После того, как ее мама умерла от болезни, кроме отца у нее никого больше не осталось.Он был для нее единственной надеждой и  опорой. Анна его очень любила, хоть и вытворяла у него за спиной мелкие гадости.
Быстрыми шагами, в надежде, что отца дома еще нет, Анна направилась к дому. Ей повезло, отец еще не вернулся. Она быстро переоделась в домашнюю одежду и принялась читать книгу и ждать папу.

+1

3

===========================
Переход с дома Веспер Эллингтон
Девушка уверено ступает по дворовой кладке, цокая каблучками и спеша свершить свою миссию. Веспер готова на все сто, начиная от внешнего вида до пылкой речи, что она мысленно набросала у себя в голове. Простреленное плечо обработано и туго перевязано так, что бы ни как не выдать ее маленькой ранки и тем более не запачкать кровью дорогой деловой костюм серого цвета, в который та облачена. Дом, представший перед ней, ничем не выделяется от окружающих, но ем не менее, почему-то девушка может с уверенностью сказать, что пришла по правильному адресу и тут обитает именно Джаред МакГрегор. Веспер уверено взбегает по ступенькам и не задумываясь особо о последствиях стучит в дверь, которая тут же открывается и перед ней предстоет девочка. Точнее девушка. Лет пятнадцати. Веспер этого точно не ожидает и это полностью выбивает ее с колеи ломая всю стратегию. Она-то ждала малютку лет шести, к которой так легко втереться в доверие, а тут грубо говоря дылда переходного возраста, которой один Бог знает, как поведет себя.
- Эм… привет. – Протягивает задумчиво блондинка, как-то по-детски хмуря бровки, - Ты дочь Джареда? МакГрегор? – Веспер вдыхает полной грудью и более уверено продолжает, - Я Веспер Эллингтон, мы с ним вместе работаем…. Можешь называть меня просто Вес или Веспер, фамильярщина ни к чему. А тебя как зовут? – Мило улыбается девушка улыбкой, которая способна растопить лед в сердце любого скупердяя, она ведь действительно безобидна и если к ней относится хорошо то любовь девушки будет чиста и невинна, как любовь щенка к своему хозяину.

0

4

Как только Анна сосредоточилась на чтении в дверь кто-то постучал. -Папа? хотя нет, у него ключи. Положив книгу на диван Анна направилась к двери. Приподнявшись на цыпочках, девочка взглянула в глазок. У двери стояла не знакомая ей девушка. Отец конечно не разрешал ей открывать незнакомым дверь, но Анна просто сгорала от любопытства. Девочка открыла дверь. Перед ней стояла высокая блондинка в деловом костюме.  Анна "прогулялась" глазами по ее телу как бы оценивая. -Ничего себе фифа...-промелькнула у нее в голове, после чего она посмотрела незнакомке в глаза, которая явна была немного удивленна.
- Эм… привет. Ты дочь Джареда? МакГрегор? -Нет, блин, любовница! блондинка..-Анна сдержала смех и продолжила слушать незнакомку.
Веспер Эллингтон, мы с ним вместе работаем…. Можешь называть меня просто Вес или Веспер, фамильярщина ни к чему. А тебя как зовут?
-Я Анна. -мило улыбаясь произнесла девочка вновь оглядывая незнакомку.
-Да уж, хорошие у папы сотрудницы.
-Папы нет дома. Ему что-нибудь передать?-тон был немного резким, но милая улыбка не спадала с юного лица маленькой МакГрегор. Она конечно понимала, что сейчас ей придется пустить ее в квартиру и про чтение можно было забыть.
-Хотя, лучше вы проходите-Анна открыла дверь пошире.
-И подождите папу здесь. Думаю он скоро придет. С этими словами она направилась в гостиную и села на диван.  Веспер прошла вслед за Анной и села на кресло. Любопытству Анны не было предела и она начала задавать волнующие ее вопросы.
-И давно вы работаете с моим отцом?

Отредактировано Анна МакГрегор (2011-03-13 02:06:08)

0

5

Лицо девочки излучало доброжилательность и некую радость, которую Вес понять не могла, но вот тон у малышки был не уж-то приветливым, это немного затрудняло планы Эллингтон, но так легко сдаваться она не собиралась.
- Приятно познакомится, Анна, но признаться, я представляла тебя малышкой лет шести, и когда открылась дверь я была порядком удивлена увидев молодую девушку... - Искренне ответила светловолосая особо не следя за тем, что говорит, - Нет? - Удивилась искренне Веспер, хотя вполне предпологала до этого, что Джаред наверняка еще не вернулся иначе заявится в его дом было бы самоубийством.
Девочка предложила войти и не дожидаясь ответа пошла в гостиную не оставляя Веспер и выбора, хотя той этого ведь и надо было. Анна тут же плюхнулась на диван на котором видимо сидела до этого, сама же Веспер опустилась в кресло стоящее рядом.
- Хорошо, с удовольствием подожду. - Улыбнулась доверительно Эллингтон оценивающе осмотрев девочку, - Право я все еще не могу отойти от шока. - Добродушно рассмеялась Вес. - Не так, давно как могли бы, но достаточно, что бы невзлюбить друг друга. - Начала рассказывать незваная гостья, мысленно осознавая, что девочка видимо думает, что Веспер находится в подчинении у его отца, а не наоборот. - Как-то не заладилось с самого начала у нас... но мы с этим вполне справляемся, - Повела раненным плечом Веспер, - А ты давно с папой живешь?

0

6

Блондинка начала отвечать на вопрос поставленный Анной. Честно говоря, она ждала  краткого ответа, но не тут то было, блондинка разошлась ни на шутку.
Последний ответ новой знакомой, показался Анне очень глупым. А ты давно с папой живешь? Анна приподняла брови от удивления. -Я же дочь, а не любовница.
-Нуу..давно-все еще с удивленным видом ответила МакГрегор. -Как только умерла моя мама, он остался у меня единственным. Анна улыбнулась.
-И почему же вы не невзлюбили друг друга?слегка наклонив голову влево и мило улыбаясь продолжила интересоваться Анна. Ей действительно очень хотелось узнать .
-Минуту-приподняв указательный палец вверх, Анна слезла с дивана и направилась на кухню. Быстро налив две кружки чая МакГрегор вернулась в комнату.
-Вот. -Анна протянула чашку девушке, а сама поудобнее уселась на диване

0

7

Веспер с интересом осматривала всю квартиру, которая была обставлена не так уж и дорого, но явно со вкусом, оставалось гадать, это дело рук этой малышки или Джареда, конечно же Эллингтон предпологала первое, потому как МакГрегор и красота понятия явно разные.
- Прости...  - Чуть поджав губы коротко сказала Веспер, решив что это тему лучше не задевать, - И как? Нравится городская жизнь? - Попыталась завести светский разговор Эллингтон.
"Хотела бы я знать, что за мысли копашатся в этой маленькой головке - тогда бы явно все было проще!"
Девушка неожиданно встала забавно помахав пальчиком и тут же направилась прочь из комнаты, что бы через пару минут вернутся с парой кружек душистого чая, приятного, но горячего на вкус.
- Спасибо, - Поблагодарила Веспер улыбнувшись, - Ну как-то так получилось. Я волей судьбы заняла место на которое претендовал твой отец. - Честно ответила Эллингтон, решив не углубляться в подробности о том, что они еще и учились вместе, ведь если сам отец девочки не знает об этом, то зачем знать девочке?! - Я отлично ориентируюсь в офисных делах, но ни черта не понимаю в канализациях и племенах где любит, извини, "ошиваться" твой отец... вот тут наши взгляды очень рассходятся. - Ответ был искренним, потому девушка расчитывала на взаимность.

0

8

И как? Нравится городская жизнь?-поинтересовалась Вес.
-Да, мне нравится. Конечно папа не разрешает мне выходить без него на улицу, но это ничего страшного-Анна сделала глоток горячего чая и вновь вернула свой взгляд на собеседницу.  Как бы она не старалась держаться уверенно, то, что она была немного взволнована было видно сразу.
Ну как-то так получилось. Я волей судьбы заняла место на которое претендовал твой отец.-ответ был честный. Анна хмыкнула и вновь глотнула чая.
-Была бы я на его месте, я бы наверно вас прикончила-с милой и невинной улыбкой на лице произнесла девочка. Вес удивленно и даже слегка непонимающе посмотрела на Анну. -Не люблю конкурентов. -сжав губки, хлопая глазками и пожимая плечами проговорила девочка.
Я отлично ориентируюсь в офисных делах, но ни черта не понимаю в канализациях и племенах где любит, извини, "ошиваться" твой отец... вот тут наши взгляды очень рассходятся.
-Дааа, по этой части мой отец и вправду мастер. А сколько вам лет?

0

9

- Не разрешает выходить? Что совсем? - Удивленно спросила Вес, - Как так вышло?! Боже Джа рискованый парень, никогда особо не задумывается над действиями, а тут... выходит ты ему действительно дорога, Анна.
Девушка мило улыбается, отчего-то ей нравится общаться с этой малышкой, она чувствует себя уверенно и раскованно, но в то же время она не ощущает разницы в возрасте, пока Анна сама же о ней не напоминает.
- Мне тридцать. - В который раз беззаботно отвечает девушка поправляя воласы, - Поверь, Анна, он близок к этому, - Смеется Эллингтон, - Его бы воля я бы лежала в канаве с дыркой в голове от его руки, но меня радует, что я еще жива...  Он и вправду хорош в этом деле, равных ему тут нет... чстно, просто мастер, но ему об этом не следует знать - а то еще загордится. - Подмигнула Веспер.

0

10

-Да, порой папа бывает очень строг. Но честно говоря, я его не очень то и слушаюсь-откровенно ответила Анна. Она не боялась, того, что Вес могла все рассказать отцу. Анна все равно бы все отрицала, и он бы ей поверил, в конце концов она в его глазах "мягкая и пушистая".
-Это бывает крайне редко, когда отца нету дома. Но думаю это ведь останется между нами?-МакГрегор снова отпила чая и продолжила свой допрос.
-Честно говоря, на тридцать вы не выглядите. Я думала лет 25. Хорошо сохранились. -ответ был вновь искренним. Какую бы не симпатию Анна не чувствовала к этой девушке, отрицать тот факт, что она была очень молода и сексуальна, было нельзя.
-У вас есть муж? семья?. Наверное сейчас, Анне хотелось услышать "Ох да, у меня большая семья" , но все-таки она чувствовала, что она совсем одна и что она не просто сотрудница папы.

0

11

- Порой?! - Шутливо осведомилась Веспер, - Ахахха, тогда в моем отношении эта пора длится вечность! Я не шучу, когда говорю, что он меня "недолюблевает"
Веспер перевела дыхание и сделала пару глотков сладкого чая:
- Вкусно. Какой-то ингридиент особый? Ты умеешь готовить? За твоим папой нужен глаз да глаз...
По всему поведению Анны было видно, что девочка тоже говорит откровенно и более того рада незванным гостям - еще бы седеть в заперти целыми днями вещь не очень приятная - а в ее сверкающих глазах плясаль дьявольские огоньки, что не сулили ничего хорошего.
- И правильно, что не слушаешься, порою идеи у него жутко бредовые!  ТЫ сегодня была на улице? Может согласишься прогуляться со мной? Вместе сделаем то, что явно не понравится твоему папочке. Совсем не надолго, скоро ведь стемнеет. Но могу поспорить, что ты даже не была в парке, что находится в нескольких кварталах отсюда.
На комплименты с уст Анны светловолосая красавица отреагировала лишь улыбкой и благодарностью, ей было очень приятно, что ее красоту оценила именно дочка МакГрегора.
- Ты тоже очень красива, Анна, уверена, что когда ты вырастишь и достигнишь моего возраста то не один мужчина падет к твоим ногам... с умей лишь правильно выбрать кто из них именно частичка твоего сердца... в пятнадцать лет я верила в это чистое чувство, а ты? Веришь? Может у тебя есть мальчик? Хотя да, глупо спрашивать о таком, если учесть что твой папаша тебя никуда не выпускает... прости. - Эллингтон забавно морщит носик, но все же отвечает на вопрос малышки, - Нет, нету... и родители давно умерли, а детей еще не немерена "заводить". А ты, хотела бы себе брата или сестру?

0

12

Вес глотнула чая, он явно ей понравился, и это обрадовало МакГрегор.
-Никаких особенностей.Простой чай. Готовить я умею, ведь кто-то же должен кормить моего старика. -проговорила Анна.
-Честно говоря, как только проснулась сразу вышла из дома, но на улице я была мало, все таки не хочется, что бы отец начал на меня сердиться. Поэтому сегодня давайте обойдемся без прогулки. Анне действительно не хотелось никуда сейчас выходить. От отца ей и так влетит, что она впустила в дом незнакомого человека, а уж если он увидит Анну на улице, будет еще хуже.
Вес сделала ответный комплимент Анне, на что та, даже немного засмущалась.
-мальчика у меня нет, и наверное будет не скоро. Анна засмеялась.
-Не думаю. что отец пока к этому готов.
_Ну вам все таки уже тридцать, думаю пора бы обзовестись семье, что бы потом поздно не было. -снова на лице Анны появилась ангельская улыбка.
-Мне бы лучше собаку, чем братьев или сестер. Я привыкла быть единственной любимицей в семье. Действительно, Анна привыкла, что все внимание отца всегда направлено на нее, и уж делить это внимание она ни с кем не хотела. Анна поставила опустевшую чашку на тумбочку и сложила руки на груди.
-Мисс Элингтон, теперь давайте на частоту. Что все таки происходит между вам и моим отцом. Я уже взрослая и все пойму.

0

13

- Ммм мило, а кто учил если не секрет? Или сама методом тыка? - В свою очередь пододробно распрашивала Веспер Анна, - Жаль со мной прогулка была бы значительнее безопасной и позновательней...   если что - обращайся, нарушать законы твоего папочки мое любимое хобби. - Весело рассмеялась светловолосая подмигнув девочке, - Видишь, говорю же, что у нас странные взаимоотношения. Ну да... с ним тебе они еще долго не светят, но не унывай, все в твоих руках так же, как и моя семья в моих.... пока не нашла просто того человека с кем связать свою жизнь. 
Веспер снова сделала пару глотков чая, чем и допела его полностью:
- Могу я попросить еще об одной кружке чая? А то уходить совсем не хочется или ты хочешь остаться одна? 
"Но я бы предпочла побыть нааамного дольше"
- На чистоту? - Искренне вздернула бровки девушка, - Я с тобой и тобой и так откровенна - добавлять нечего... разве что твой папа очень сбесится увидев меня тут, так, что влетит и тебе и мне... 

0

14

-Училась сама-методом тыка, но мне очень приятно, что вам понравилось.-с улыбкой ответила Анна.
-Но я думаю у нас ведь еще будет время потрепать моему папе нервы?Анна действительно надеялась, что это их не последняя встреча. новая знакомая очень приглянулась малышки МакГрегор.
- Могу я попросить еще об одной кружке чая? А то уходить совсем не хочется или ты хочешь остаться одна?  Услышав этот вопрос, у Анны буквально округлились глаза.
-Знаете, если бы ваше присутствие мне не нравилось я бы давно вас выпихнула отсюда, простите за грубость. только Анна собралась встать с дивана и заварить еще чая, как Веспер продолжила отвечать на вопросы Анны
На чистоту? , - Я с тобой и тобой и так откровенна - добавлять нечего... разве что твой папа очень сбесится увидев меня тут, так, что влетит и тебе и мне... 
-Упс..промах..значит моя детская фантазия слишком сильно разыгралась и я как всегда все преувеличила. На лице Анны появилась хитрая улыбка.
-А я думала, что вы претендуете на место моей мамы,девочка взяла пустые кружки и направилась на кухню и уже оттуда продолжила
-Раз это не так, думаю мы с вами подружимся. Минутная пауза.
-Слушайте, у меня появилась отличная идея. Вы наверняка восхитительно готовите. Так вот, быть может вы научите меня кое-чему?, Например печь торт, папа обожает сладкое. -Выглядывая с кухни с улыбкой на лице тараторила Анна.

0

15

- Ну чай тяжело испортить, но и заварить его порой не так просто, если соблюдать все традиции, надеюсь, со временем мне удастся попробовать нечто более... трудоемкое. - Рассмеялась Веспер, следуя за девушкой на укромную кухоньку. - Ммм, это можно воспринимать, как приглашение в гости?  Если да то знай, мой ответ заранее всегда будет положительным - твой папа заслужил немного понервничать.
Откровенность и открытость девочки Веспер нравилась, она любила людей, которые не бояться напрямую, высказывать свое мнение и потому с удовольствием общалась с малышкой.
- Ахаха, забавная логика. То есть если бы я выходила в роли любовницы твоего папы я бы не пришлась бы тебе по вкусу? А в роли трепательницы нервов твоему папаши я тtбе нравлюсь?! - Смеялась Эллингтон анализируя ситуацию. - Оооо, да? Ну.... да, мама меня учила готовить, когда была жива... и признаться, я неплохо справлялась с этим, хотя никогда не была домашней "кошечкой" - я скорее бизнес-леди, сидеть на месте это не для меня. Я предпочту лучше пойти по магазинам, или на прогулку, в музей, в конце концов - но не дома. Кстати, может как-то прогуляемся вместе? - Девушка заглянула в холодильник осматривая его содержимое, - Ммм, Анна, похоже, в похода в магазин нам все-таки не избежать если ты хочешь мой фирменный торт. Что скажешь?

0

16

-Я буду очень рада видеть вас у нас дома. -С доброй улыбкой произнесла Анна. Веспер действительно очень понравилась Анне, да и тем более у девочке почти не было друзей.
- Ахаха, забавная логика. То есть если бы я выходила в роли любовницы твоего папы я бы не пришлась бы тебе по вкусу? А в роли трепательницы нервов твоему папаши я тtбе нравлюсь?!
-Совершенно верно. Если бы вы были папиной любовницей, то врядли бы я так вежливо с вами разговаривала. А то, что вам нравится трепать нервы моему отцу-это очень хорошо, мне не будет скучно одной.-Анна замолчала и сполоснула кружки.
-Я с удовольствием прогуляюсь как-нибудь с вами, если конечно вас устраивает такой молодой собеседник как я. -В конце концов она в два раза старше меня.-промелькнуло в голове у МакГрегор.
-Ну что же, думаю папа не сильно разозлится, когда узнает по какой именно причине я вышла из дома, и тем более, я под присмотром-Пожимая плечами проговорила Анна, вытерла руки полотенцем и направилась в свою комнату, что бы переодеться. Через пару минут она была уже в полной готовности.
-Ну что идем?

0

17

- А я буду очень рада тут находится - видеть искаженное от злости лицо Джареда лучше всякого оргазма. Ой, прости, наверное мне не стоит так сильно быть откровенной? Все-таки разница в возрасте у нас не маленькая... я уже стара. - Произнесла Веспер наблюдая, как девушка хлопочет на кухне. - У него их много? Потому ты бы так реагировала? Прости, может не мое дело, просто пытаюсь понять... почему ты не хотела бы себе маму... конечно, с первой ее не сравнить, но все же... ты не подумай, я не претендую - я говорю чистую правду, когда признаю то, что Джаред меня ненавидит.
То что девочка младше Веспер на пятнадцать лет конечно весомый факт но не настолько что бы отложить месть женщины и подождать пока малышка подрастет, к тому же, интересы Анны не будут затронуты и она не пострадает в то время, как Эллингтон получит свое - увидит сверкающие ненавистью глаза МакГрегора... о дааа, он взбесится, будет рвать и метать, и это будет самым сладким моментом ради которого все и затевается.
- Ничего. Мы отлично поладим не смотря ни на что, я уверена. - Спокойно ответила блондинка беря свою сумочку, - Думаю ближайшая лавка за углом...  пойдем скорее, а то вечер не за горами.

0

18

-Зачем мне мама? Я вполне самостоятельная, да и сами подумайте. В наше время мало женщин. которые бы действительно полюбили чужого ребенка, как своего? Ну разве я не права?! Кому захочется такую обузу на шею-с милым выражением лица произнесла Анна.
Девушки вышли на улицу и легкий ветерок тут же заиграл с их волосами. Длинные,светлые волосы Веспер развивались на ветру и выглядело это очень красиво. МакГрегор с улыбкой взглянула на новую знакомую, но ничего не стала говорить, все и так было понятно. С каждой секундой Вес нравилась Анне все больше и больше и скрыть этого ей не удавалось.
Вот так, молча и без лишних слов они дошли до лавки с продуктами.
-Что нам нужно?. Тот факт, что сейчас они вместе сейчас будут что-то стряпать вызвал у девочки радость и блеск в глазах.

0

19

Веспер уверенным шагом плыла по улице то и дело обмениваясь с девочкой парой фраз и наблюдая за тем, что бы Анна поспевала за ней, что и говорить улица таит много опасностей и они всплывают именно тогда, когда этого совсем не ждешь.
- Не суди так строго. – С укором произнесла Эллингтон, - Согласна, люди бывают разные, но тем не менее любовь чувство странное, оно может появится даже там где ты его совсем не ждешь, и если ты действительно полюбишь там какого-то мужчину, то тебе будет плевать кто его ребенок, ты будешь просто принимать его как должное, как частичку твоего любимого человека, а раз так, то любовь этому ребенку гарантирована… хотя знаешь, это я ведь сейчас так философствую, на деле, кто его знает как было бы… - Говорила Веспер и даже не заметила как быстро они дошли до небольшой лавки в которой можно было приобрести все необходимое, - Ммм…. Сейчас я быстро, - Уверено подошла светловолосая к прилавку, - Так, нам пожалуйста, литр молока, хлеб, кило говядины, кило картофеля, овощи, это, это и это, потом курицы…, яиц, и вот этих фруктов. – Диктовала Веспер уверенно тыкая длинным пальчиком в нужные продукты, в конце концов заплатив двести с лишним лепт, девушки вышли из магазина с нагруженными пакетами, - Сегодня у нас будет пир, Анна, отпразднуем наше знакомство еще и папу накормим… твоего.

0

20

-Давайте закроем эту тему-как-то по-простому проговорила Анна и подмигнула своей собеседнице. -Может она конечно и права, но пока я буду единственной особой женского пола в папиной жизни. . Как только они вошли в магазин, Веспер тут же направилась к витрине и начала взглядом искать нужные ей ингредиенты. Анна внимательно следила за всеми действиями девушки и тщательно все запоминала. -Пригодится когда-нибудь.
Наконец, когда все нужное было куплено Вес произнесла:
-- Сегодня у нас будет пир, Анна, отпразднуем наше знакомство еще и папу накормим… твоего.
-Надеюсь Джаред оценит...Да, я иногда позволяю себе называть его по имени, ну чаще это бывает, когда я сержусь на него. -снова милая улыбка растянулась на лице Анны.
-Ну что, теперь домой?

0

21

Вес взяв девочку под руку, словно старую подругу уверенно направилась обратно в дом девочки словно бы жила там уже целую вечность. На душе царило какое-то странно чувство, что вызывало на устах молодой блондинки улыбку.
- Как знаешь, - Спокойно пожала плечами Эллингтон, решив что тут лучше не настаивать к тому же, что-что, а любовные отношения с Джаредом это лишь мечты, - Забавно... для меня он грубый мужлан, у которого в голове только, прости, ебня и канализации. Может, конечно, я его плохо знаю, но изначальное впечатление именно такое... не могу даже представить, что он может быть нежным и ласковым по отношению к кому-то. Тебе бы, Анна, следовало хорошенько его воспитывать, того и гляди был бы толк. - Беззаботно рассуждала девушка, слегка помахивая увесистым пакетом с едой, он-то точно не шол в кои сравнения с рюкзаками, что заставил тащить ее Джаред в тот злосчастный день.
"Хорошо, что этот индюк протрезвел, а то кто его знает чем бы это все кончилось! Хотя еще вопрос в каком состоянии он больший псих"

0

22

-Ну еще бы он был с вами не груб, ласковый он только со мной. Папа у меня хороший и вежливый. но все зависит от собеседника.-пожимая плечами проговорила Анна. Девушки вышли из лавки, она  была  неподалеку от дома МакГрегоров, всю дорогу не Анна не Вес не проронили не слова. Как только они вошли в квартиру, Анна тут же побежала переодеваться, А Веспер направилась в кухню,что бы приготовить все нужное. через пару секунд Анна присоединилась к девушки и они начала готовить.
Что сказать. Вес была просто мастером на кухне. а Анна наблюдала за всем , что она делает.
Когда почти все было готово, Вес попросила Анну подать ей масло, Анна слегка оступившись пролила на блузу Веспер пол бутыля масла.
-Ради бога, простите, я не хотела.

0

23

- Тогда я не очень удачный для него собеседник, - Ухмыльнулась Веспер, меняя положение руки и получше беря пакет, - Нам следует поспешить уже темнеет.
Девушки ускорили шаг спеша скорее оказаться дома. Из-за спешки к разговорам было приступать некогда, потому обе девочки молча шагали каждая думая о своем. Когда же женская ножка переступила порог дома то Анна сразу же отправилась в свою комнату, что бы переодеться в то время, как Эллингтон пошла на кухню делать первые приготовления.
Что и говорить Веспер умела еще с детства, как никак дни одиночества надо было как-то каратать потому девушка всегда практиковалась в кулинарном искусстве и уже в тринадцать лет могла похвастаться теми достижениями кои некоторые дамы и в двадцать пять освоить не могут. Потому руки делали свое дело пока мысли Эллингтон летали где-то далеко, она умело делала тесто ставя его в духовку и приступая к основному блюду:
- Думаю ты не будешь против курицы? Говядину оставим на потом... сейчас же помой фрукты и разложи их на блюде. Через пол часа будет готова курица с картошкой, а потом и торт подоспеет...    - Мимоходом говорила блондинка, умело хлопоча над сковородой.
И вот когда уже все было готово и к приготовлением осталось пара минут до полного финиша, Вес попросила передать Анну растительного масла и девочка неловко споткнувшись облила ее костюм обильно маслом. Тут же посыпались извинения и мольбы, но Веспер их слышала краем уха - ее любимый деловой костюм был испорчен наверняка безвозвратно, но почему-то сейчас это ее мало заботило.
- Ничего, Анна, бывает, лучше вытри тут все, а я с твоего разрешения приму душ, я прямо таки ощущаю, как масло пропитывает мою кожу. - С улыбкой проговорила девушка, направляясь в указанном Анной направлении.
Вода была прохладной, но прекрасно тонизировала кожу и приводила мысль в порядок, что было вполне на руку девушки. Закончив Вес отерлась полотенцем и осмотрела свой костюм, одевать его было бы безумием тогда бы все купание пошло насмарку, но и ходить голой не дело. Закутавшись в полотенце блондинка поправляя мокрые волосы прошла на кухню:
- Анна, у тебя найдется для меня какая-то фут... ооох, - Не закончив фразу Веспер молча закрыла рота беспомощно моргая и смотря на... Джареда, что сидел за столом закидывая в рот очередной кусочек курицы, что явно пришлась ему по вкусу... Стоит ли говорить, что мир Веспер в одно мгновение пошатнулся...

0

24

Он даже не подозревает, что происходит сейчас в его собственной квартире – а знал бы, убил сразу обеих, что бы никто и думать не смел о том, что его можно обмануть. Слишком это опасно, слишком это… как бы сказать… он ведь высокомерен, он горделив, и слишком уж ценит себя, слишком себя любит. И слишком любит свою дочь – слишком, что бы простить себе то, какой опасности он подверг девочку.
Джаред так и не дошел до племени – встретился с ними на дороге (вернее, тайной тропе), и получил желаемое, ерунду всякую, и мешок шкур в том числе. Довольно полезно, что тут скажешь?
-Анна, я дома
!  - запах еды заполнил квартиру, и Джаред не стал тратиться на мелочи, сразу сел за стол. Девица – она идет по коридору прямо на него, да еще и в полотенце…
-А вот и сучка… как раз к столу.

0

25

после того, как Веспер направилась в ванную, что бы ополоснуться после того, как неуклюжая Анна облила на нее масла, девочка тут же принялась вытерать пол залитый тем же маслом. -Ахххаа, смешное же выражение лица было у нее-слегка посмеиваясь размышляла Анна и занималась уборкой. Через пару секунд курица была готова, МакГрегор вытащила ее и наложила в тарелки. тут неожиданно в кухне появился папа.
-Привет-крепко прижимаясь к отцу проговорила Анна. -Давай садись кушать.
Отец сел на кухню и начал уплетать стрепню Веспер, она ему явно нравилась и Анна была этому рада.
-Мда..и как же мне сказать ему о том, что у нас гость.... Анна немного нервничала, и поэтому много улыбалась, что бы себя не выдавать.
-Паап..-собравшись с силами начала Анна. Джаред вопросительно взглянул на дочь, и как только Анна открыла рот чтобы сказать о Веспер, как она сама тут же появилась в кухне.
-А вот и сучка… как раз к столу.-как-то спокойно, но все же с язвой произнес Джаред.
-Папа!-возмущенно воскликнула Анна, но тут же прикусила язык, потому как понимала, что сейчас получит

0

26

Веспер стояла посреди кухни завернутая в одном полотенце с чуть приоткрым рот, с широко распахнутыми глазами взгляд которых неотрывно буравил Джареда... ей Богу мир рушился и уходил у нее из под ног, из ступора девушку вывел до боли знакомый голос МакГрегора, что со смешком и издевкой в голосе обратился к ней со своеобразным приглашением.
- Спасибо за такую честь, я с удовольствием присоединюсь к вам.  - Чуть насмешливо отозвалась Эллингтон одарив Джа улыбкой, и тут же послав Анне успокаивающий взгляд.
Девушка уверенно прошла к холодильнику, и наклонилась приоткрыв дверцу. И без того короткое полотенце слегка приподнялось позволяя увидеть мужчине, что неотрывно следил за действиями девушки, больше чем следовало, но Веспер невозмутимо достала купленный ею же сок, и взяв два стакана налила себе и Анне, а Джареду подала бокал виски. Осмотревшись по сторонам и пытаясь понять что же еще могла упустить малютка Анна, Вес удовлетворительно хмыкнула и только теперь обратила внимание на девушку, что стояла перед ней с футболкой в руках.
- То что надо, Анна, спасибо. - Улыбнулась девушка, натягивая поверх полотенца футболку и тут же избавляясь от первого, - Так будет значительно удобнее. И да, твоего отца надо бы обучить этикету, а то он и дальше вилку будет заменять пальцами...   
Веспер удобно устроилась напротив МакГрегора, ловко разложив каждому по порции ужина, и закинула ножку на ножку с чувством выполненого долга:
- Не бойся, не отравлено, - Ухмыльнулась Эллингтон подмигнув Анне, - И да, спасибо, что поинтересовался, с плечом у меня все нормально, осталась лишь царапина. Надеюсь, у тебя дела обстоят не хуже?!

0

27

-Добрый вечер, красавица.
Он заранее знал, что го дщерь что-то задумала… только что? Завалила экзамен в академии и подлизывается к нему, чтобы не получить? Хотя нет, тогда улыбка была бы не хитрой, а, напротив, извиняющейся. Скорее, надеясь, что папеньки не будет несколько дней, позвала друзей на вечеринку, а теперь хочет попросить родителя сбежать до завтра. Но тогда откуда курица? Может, ей нужны деньги на новое платье? Но сколько же она стоит, если в квартире убрано, и ужин?
-Ты, кажется, просила себе на зиму шубку? Я принес шкуры, и еще кое-что, в подарок.

Он совсем не ждал такой гадости от собственной дочери. А эта дрянь ходит перед ним – и крутит своей задницей! При ребенке!
-Иди в свою комнату, Анна.  БЫСТРО! –
он перестает смотреть за дочерью, и, привстав на локтях, сжимает в ладони солонку так, что она лопается.
-Убирайся отсюда. Быстро!

+1

28

обстановка накалялось с каждой секундой. Джаред был зол и это чувствовалось. Анне становилось страшно и даже очень. Таким разъяренным она не видела отца давно. -Что же щас будееееееет...похоже они действительно ненавидят друг друга, а я думала Веспер все преувеличивает.
-Папа успокойся.-голос Анны был громок и настойчив, было видно, что отступать от своего она не собиралась.
-Иди в свою комнату, Анна.  БЫСТРО! -прикрикнул отец так, что Анна даже вздрогнула. Конечно же покидать такое зрелище Анна не собиралась. даже несмотря а то, что от отца ей сейчас попадет. Она просто отошла к двери и облокотилась на косяк.
Сейчас Анна больше волновалась за новую знакомую.
-папа, прошу тебя успокойся нет повода так психовать.. МакГрегор пыталась как-то все разладить, но похоже сейчас Анне будет не сладко.

0

29

Джаред так мил и обходителен со своей малюткой дочкой, что невольно сердце Веспер сжимается, а на губах возникает нежная улыбка - теперь она точно видет, что девочка в надежных руках, он не даст ее в обиду, он действительно ее любит и это лучшее что в нем есть. Но она забывается, он добр с Анной, но далеко не с ней, и его громкий озлобленный голос лишь тому подтверждение. Веспер вздрагивает, когда он приказывает дочери покинуть комнату, но не тут-то было - Анна стойко стоит на своем решая видимо всеми силами не допустить драки или чего похуже. Ох и влетит же ей за это.
- Анна, папу надо слушать. Понимаешь, когда он видит меня... он не может держать себя в руках.
Конечно, она имеет ввиду то, что со рта Джареда может вырваться много ругательств, да и рукоприкладством он не брезгует... да и откуда ей собственно знать, что у мужчины на нее встает? Да и сейчас стоит так, как ни стоял никогда... но это все не мешает ему бесится и истекать пеной изо рта.

0

30

-Я спокоен, малышка. Просто уйди. Включи музыку или фильм.
Легонько, так что бы не сделать дочери больно, он, встав из-за стола (надо быть очень аккуратным, вдруг осколки упали на пол? Он-то уже босой, и пачкать полы не жаждет), за плечи затолкал Анну в ее спальню – маленькую комнатку по соседству с кухней. Неженатому было нереально выбить хотя бы трехкомнатную, так что он сам спал в зале, в подвесном гамаке – воспоминания о племени – а его дочь в маленькой комнатке, обставленной, правда, совершенно роскошно.
-Я тебе неясно сказал, овца? Какого хрена ты вообще сюда заявилась? –
она смеет говорить с его дочерью, и только за это одно ее мало убить. – уходи. Или я отправлю Анну гулять и убью тебя.
Стоит признаться, вид, когда Веспер нагнулась, го весьма впечатлил.

Свернутый текст

У меня проблемы с клавиатурой, разыграться пока очень сложно

Отредактировано Джаред МакГрегор (2011-03-23 13:15:12)

0


Вы здесь » Шторм-вор » Район №2 » Дом МакГрегоров