Шторм-вор

Объявление


Администрация
Миа

Добро пожаловать
• НАМ - ДВА ГОДА! БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЧЕН! УРА, ТОВАРИЩИ, ТРУДИТЕСЬ НА БЛАГО ПАРТИИ!

• Рекламируем от аккаунта PR, Пароль 1111. Все взаимно.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Навигация




Время и погода
15 июня. Необычайная, удушливая жара, от реки идет вонь. В гетто начинают ходить болезни

События в игре
Мария Чайка арестованна и находится в Доме Полиции. Веспер и Джаред идут на последнее совместное дело, не совсем законное к тому же: пытаются найти Убежище, проследив за "сбежавшей" предводительницей Общества. Чем все это закончится, вы скоро узнаете. Джон Торредо решает проследить за ними, и это тоже не грозит детективу ничем хорошим. Энжи пытается разобраться сразу с двумя проблемами: агрессивной бомбисткой и механиком-конкурентом. Миа прячется от неприятностей во всех возможных местах. Кардинал Вильгельм и Барт решают спуститься в Убежище, что бы встретиться и переговорить с Михо. Похищенная Валентина Стрейт вернулась домой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шторм-вор » Район №5 » Берег реки


Берег реки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все воняет - здесь вода темная от канализационных сбросов в воду.

0

2

--Дом Брендли.
Лукас слегка поморщился. Уже приближаясь сюда, он чувствовал мерзкий запах. Пятый район не отличался особой чистотой и ароматами.
-Стой здесь и попробуй не умереть от запаха, - сказал он девушке.
На самом берегу Лукас заметил фигуру человека. Несомненно это был тот, которого он ожидал тут увидеть. Подойдя поближе, парень поздоровался.
-Ну что? Деньги у меня на руках. Прошу предоставить товар.
-Вот держи. За качество не отвечаю.Но должно быть нормально. Сам не проверял ещё. Давай деньги.
Николсон вытащил пачку денег и вручил их мужчине, стоящему напротив. В обмен на них, Лукас получил небольшой пакет, наполненный маленькими пакетиками с наркотиками. Тяжело вздохнув, он кивнул головой. Повернувшись обратно, парень зашагал обратно к Соне.
-Ну что, пошли.
-->Таверна Джонни

0

3

явка общества чайки, четвертый район---)
Он будто бы совсем ничего не знал о той, настоящей, жизни в гетто, с которой каждый день сталкивалась Миа. Вернее нет, девушка лишь думала, что знает все испытания неблагополучных районов на своей шкурке - ради справедливости стоит заметить, что она в самом деле жила в весьма весьма мягких условиях, ведь Джош делал все, для того, что бы к его девочке никто и подойти не смел, а репутация Дины, королевы воров, сделала свое дело. Нет, там, конечно, опасно всегда для всех, но стоит признать: довольно серьезный опыт девушки, да вкупе с той репутацией, что есть у Джошуа и Дины (да и у Мии тоже, после истории с начальником полиции, которому она проломила голову), да и правило, что рука руку моет, а, значит, своих трогать нельзя…
-Тебя может кто и пришибет ненароком, а я там давненько живу, что ж мне будет-то?
– и в самом деле, шесть лет. Каким бы жестоким и ершистым, и злобным не казался бы мир гетто со стороны, изнутри на самом деле он был заполнен весьма четкими, безотказными механизмами, которые гласили, что против своих идут только отморозки. Члены гильдии воров определенно считались за своих.
Он хватает ее – и за локоть ведет куда-то, к реке. Кольца районов, рассеченные ей, весьма ясно представляли собой разрез местного мирка – и река же была самым безопасным и тяжелым способом перемещения. Ей больно, из-за большой кровопотери и давления в висках, она и на ногах едва ли стоит, а он, кажется, совсем не думает хотя бы притормозить…

+1

4

Явка Чайки

Эдгару начинало казаться, что он резко помолодел или стал выглядеть намного лучше, чем раньше, раз его не приняли за жителя гетто в прошлом. Он провел там не один год, начиная с рождения и заканчивая его уходом в Чайку. Ведь их с матерью «побег» сложно было назвать уходом из гетто. Они всё равно жили в нищете среди таких же бедствующих. И не жаловались. Возможно, у Мии там была какая-то небывалая репутация, если судить по её спокойному отношению. Эдгар же был просто жителем, который, как минимум, теперь смог бы за себя постоять. Единственное, что заставляло задуматься – это возможность встретить старых знакомых (если кто-то из них еще жив, конечно). Он их не факт, что признает, а вот они его... Он-то ни капли не изменился за это время.
- Может, что-то и будет, - пространственно ответил Эдгар, продолжая тащить девушку по берегу.
Она еле плелась и вообще выглядела не очень. Но мужчину это мало заботило. Он бодро шагал вперед. Вот только куда? На секунду задумавшись, он остановился и повернулся к Мие.
- Притормозим ненадолго, - сообщил он, - чтобы кое-что узнать. Куда мне тебя вести, Мия? – специально обратился по имени, надеясь, что это вызовет доверительный эффект. Мало ли? – Я могу отвести тебя в гетто и мы устроим там обход с неясной целью, а могу отвести тебя в пещеры Чайки, где ты, как мне показалось, не будешь чувствовать себя комфортно. Зато все всё узнают. Выбирать, в конце концов, тебе по какой тропе идти со мной.
Он участливо посмотрел на девушку, мол "я только с лучшими намерениями".

+2

5

Его добрые намеренья определенно не нравились девушку, они ее очень сильно напрягали, ведь никто никогда не делает добрых дел просто так. Она уже пару раз накололась на подобном. Мария была к ней очень добра, очень, она фактически заменила маленькому испуганному ребенку маму и защитницу, но потом они попытались заставить сделать нашу кудряшку очень и очень плохой, очень злой поступок, они хотели, что бы девочка убила многих людей. И Мастерс – сначала он был злым, потом внезапно стал очень и очень добрым, принес ей шоколадного печенья и молока, а потом… потом превратился в зверя, слишком злобного, слишком жестокого, невероятно злого. Так что, ничего хорошего попытки Эдгара показать ей свою хорошую сторону не принесли: девушка была слишком напряжена, слишком сердита и обиженна на посторонних людей. Даже Джош, хороший, добрый, любимый Джош – и он ее предал, сгинув в глубинах гетто!
Миа плетется за мужчиной неохотно и устало – она с удовольствием поспала бы еще, право слово, только нельзя.
-А вам туда нельзя. Там мой дом. Я не хочу его показывать, не хочу! И к Чайке не хочу! Меня Михо прибьет, честное слово, прибьет! –
о чем же они должны узнать, интересно?

+1

6

Эдгар даже остановился. Во-первых, чтобы сообразить, что дальше делать, во-вторых, чтобы узнать, что такого страшного хранится в квартире Мии, что она не хочет её показывать? Или это место, где она прячется от Чайки? Иначе почему Михо хочет её прибить, исходя из слов самой девушки. Понятное дело, что она не станет выкладывать перед ним сейчас правду ни с того, ни с сего, но как-то подозрительно всё было.
Кстати, появилось и «в-третьих»: нужно всё-таки дать передохнуть бедняжке. Крови она потеряла, отдохнуть – не отдохнула, а он бесцеремонно тащит её по берегу вонючей реки, заваленному всяческим хламом.
- Мия, - вкрадчиво начал Эдгар, ища, куда бы присесть, - я понимаю, что ты мне не веришь. И для тебя я просто подозрительная личность из Чайки, с которой у тебя проблемы. Но, как ты думаешь, как вся ситуация выглядит для меня? Я прихожу на место явки, а там ты, вся в крови. Я помогаю тебе, а ты не хочешь мне ничего объяснять. Либо ты предательница, либо… Даже не вижу второго «либо». У меня есть несколько вариантов: убить тебя или притащить к Чайке. Кроме того, ты можешь мне спокойно объяснить, что произошло, дабы я не смотрел на ситуация превратно. Недостаток информации сильно сказывается на моих решениях.
Эдгар посильнее сжал руку Мии, боясь, что она начнет вырываться и убежит. Догнать-то он, конечно, догонит, но зачем эти сложности?
- Кстати говоря, когда ты была на месте явки, ты ничего там не трогала? – осторожно поинтересовался он, опасаясь за портрет, который не успел проверить.

+1

7

А какой дурак покажет такое хорошее место непонятно кому, а? Вдруг ему там все-таки понравится, очень сильно, (и очень может понравится, там ведь очень хорошее место, очень уютное, доброе, с целым миллионом разных полезных вещичек, что спрятаны в каждом уголке), и он ее прогонит а сам останется там жить? Миа помнила, как нашла это убежище – наверняка, оно было там многие десятилетия, но из-за запертой крышки игнорировалось местными, а затем шторм раскрыл ее, и Джош сумел набрать новый код, и теперь только он и Миа могут попасть во внутрь. В такие места посторонних не водят, исключительно своих, а этот дядька ей определенно не свой. Выгонит он ее – где ей тогда жить?
-Не верю.
– спасибо, капитан Очевидность, будто бы это раньше не было понятно. – Нет у меня проблем с Чайкой – она говорит это с досадой, тоном, явно сообщающим вам, случайным наблюдателям, что-то в духе «ну что же ты такой глупый и сам не можешь понять!». – у меня с полицией проблемы, и с Михо. И если Михо узнает, что я там была, она пришибет меня, и не пожалеет, как пить дать! Ей Мария вроде как говорила меня не трогать, да только Михо злая очень, и пришибет меня быстро. Она боится, что ему полиция меня найдет, то и явку найдет, а это плохо очень для всех будет. – она ведь не предательница, совсем, и тихо шипит, когда он до боли сжимает ручку девушки.
-Будто там было, что трогать. Я спать легла, пока рука болела, она ведь сильно болела!

+1

8

Эдгар с облегчением выдохнул, поняв, что «его прелесть» находится в безопасности, и он будет жить еще много-много лет. Касательно всего остального у мужчины наметились вопросы, причем не один и не два, а очень даже много, но он заметил, что девчонка на контакт идти не хочет по вполне понятным причинам. Он бы и сам не стал распинаться, но прекрасно понимал, что бы тогда оставалось его собеседнику. Эдгару не хотелось очередного прокола и он решил поступить как тот самый воображаемый собеседник, поворачиваясь градусов этак на девяносто и зашагав в сторону реки. А что, почему нет? Во-первых, если у нее все-таки проблемы с Чайкой, он сделает сообществу одолжение. Во-вторых,  если у нее проблемы с полицией, он сделает одолжение лично ей, избавив от всех проблем разом. В-третьих, что-то подозрительно всё это было, а от большого количества подозрительных вещей у Эдгара начинался приступ паранойи. Шпионка, мало ли? И зачем помогал? Благодарности что ли ждал. Оставалось лишь надеяться, что девчонка догадается не сразу, а, может, и вообще не догадается.
- Пойдем ближе к реке, - нашел какое-то странное оправдание своим действиям мужчина, таща Мию ближе к воде.
Пачкаться в этих помоях не хотелось, но, видимо, придется. Хотя, с другой стороны, она же вроде ранена, ослаблена… Но кто знает?

+1

9

Это богатенькие дурочки из второго района, студентки академии, могут романтично закатывать глаза и томно вздыхать, сообщая миру, как же им надоела эта жизнь. Они вообще много чего могут, если по-честному, много того, что недоступно «простым смертным», но сейчас речь не о вопиющем неравенстве. Просто тем, чья жизнь действительно постоянно висит на волоске, и в голову не придет желать себе смерти – они цепляются за жизнь крепко, и делают все, что бы выкарабкаться, что бы найти себе уголок потеплее, место получше… 
Естественно, что и в планы Мии смерть как-то пока не вписывается. Совсем не вписывается. Она начинает подозревать что-то, лишь когда они подходят к самой кромке неприятно пахнущей илом и помоями воды. Она секунду смотрит на мужчину с растерянным и испуганным лицом, ничего не понимая, а затем, коротко взвизгнув, начинает пытаться вырваться, упираясь из всех сил – мысль о том, что ее вот-вот утопят, как котенка, не вызывает радостных логических цепочек в духе «и все мои проблемы закончатся»!

0

10

У Эдгара просто не было выбора. Хотелось сделать всё тихо, без лишней возни, воплей и насилия, потому как всё это ему не нравилось, вызывая отвращение, которое сейчас потихоньку подползало к сердцу, прорываясь сквозь стену флегматизма. Медленно, но методично. Однако на лице мужчины не отобразилось ровным счетом никаких чувств, он продолжал спокойно идти к цели и даже не дернулся, когда Мия начала сопротивляться, лишь сильнее сжав её руку. Вымазаться в помоях всё же придется, но это не самое неприятное. Хуже всего видеть страх, перерастающий в ужас, желание жить, отражавшееся во взгляде, но Эдгар успокаивал себя тем, что предупреждал. Но его не послушали.
Сопротивляться бесполезно. Он заведомо сильнее, не ранен и вполне бодр, в то время как девушка ослаблена. Она и намного меньше, выглядит хрупкой и мужчина без особых усилий чуть приподнимает её, схватив за плечи, чтобы в следующий момент бросить в реку. Мелковато, но даже в луже можно утопить, если постараться.
Он наклоняется, хватает за голову, давит на грудь, пытаясь удержать Мию под водой, но она умудряется иногда выныривать и вдыхать заветный кислород. Если эта тактика не сработает, он перейдет к другой.

+1

11

[Начало игры -> Берег Реки]
Сталк решила выйди на поверхность, что бы найти что-то интересное. Выбор ее пал на обычный маршрут который выводил к жилью самых неприятно пахнущих людей. Выход из канализации привел ее к концу улицы. Недалеко от места, где Стал выбралась, располагалось большое количество воды. Это можно было понять по увеличенной влажности в воздухе. Триктер решила искупаться. Нужно было убить трупный запах, что бы ночью было проще охотиться. Добыча нервно реагирует на неприятный запах, сложнее оставаться незамеченным. На подходе к водоему Мари услышала звуки. Точнее два звука: один мужской особи, другой женской. В этих звуках чувствовалась нотка осторожности и недоверия. Глупые люди, зачем ходить с кем-то если не доверяешь своему спутнику? Уж не лучше ли держаться подальше от того, кому не доверяешь. Заинтересовавшись Сталк решила понаблюдать и послушать. Пара остановилась. Сталк как можно тише залезла на ближайшее дерево и начала вслушиваться. Вот бы узнать о чем они говорят. Скорее всего они понимают друг друга, как мы в стае. Хотя у них намного больше звуков, чем у нас. Неожиданно одна особь начала топить другую. Это по звукам можно было легко определить. В голове у Сталк тут же пронеслось Мясо! Свежее человеческое мясо! Одна жертва слабее другой, и сильная побеждает слабую. Если победить сильную, то слабую можно легко одолеть. Если две жертвы убивают друг друга, то они друг друга спасать не будут. Значит пора нападать. Спрыгнув с дерева на землю, Сталк побежала по направлению брызгов и напала на мужчину...

+1

12

Оказалось, что умирать, это очень больно. Она уже почти умирала, едва-едва умирала, но никогда это не было таким болезненным. Вода едкая, гадостная, грязная, к телу липла, раны жгла, горела на раненой, порванной, изуродованной коже, во рту гадостным вкусом жила, но это было не самым плохим, что можно представить, не самым плохим, не самым мерзким.
Легкие разрывало – жгло болью, горечью, и казалось, маленькие такие щипчики изнутри прилеплены, и тянутся, тянутся лесочки, во все стороны тянутся, легкие разрывают, ее убивают…
Более мерзкого чувства придумать нельзя – умереть легче, умереть проще. Но она бултыхается, ручками мотает, воздух схватить пытается, и иногда, когда кажется, что все вот-вот закончится, выныривает, спасает легкие, обрубает лесочки…
Она хорошо плавает – как рыбка. Она как-то же аж с обрыва прыгнула, того, большого, где дома богачей стоят – смело прыгнула, не боясь, а ведь с такой сумасшедшей высоты казалось, что там камни одни. Но как уплыть, если он ей руку заломил, что, кстати, является наименьшей из всех бед девушки.
-Отпу… - только зря потратила драгоценный кислород. Сопротивляется, борется, но плохо это у нее получается, плохо… он в воде стоит по пояс, она – немного глубже. И лишь когда он отпускает руку девушки, видимо, желая получше притопить ее, она подныривает, и оказывается в паре метров ниже по течению, выталкивая отвратительную на вкус воду, полную помоев и испражнений, наружу. Надо бежать, плыть, спасаться… но преед глазами круги, вокруг глаза, она ничего не видит - и не может заметить ужасающую гостью

+2

13

У Эдгара почти получилось. Он успел придумать сотни отговорок для собственной совести. Он успел придумать, что наврать про столь долгое отсутствие. Он успел заранее смириться с еще не содеянным, простить себя и помолиться господу богу за еще не ушедшую душу. Но тут все планы и мысленные старания, которые, между прочим, давались мужчине очень нелегко, рухнули в миг, нырнув вслед за ним в пучину отходов и прочих нечистот.
Дело в том, что до Эдгара долго доходило, что происходит, поэтому напугать его – миссия мирового масштаба, не факт, что увенчающаяся успехом. Вот и от неясно откуда взявшегося веса на себе он вовсе не испугался. Он даже не заметил, как отпустил Мию, которая мгновенно скрылась под водой. Мозг Эдгара активизировал все ресурсы, пытаясь понять, что происходит, но не успел – мужчина следом за девушкой рухнул в воду, вцепившись пальцами во что-то новое на своем теле. Кажется, это была чья-то рука. Только чья – неясно. Да и разве разглядишь, если глаза закрыл, чтобы вся эта грязь не попала? А еще он не успел вдохнуть достаточно воздуха, а потому задергался, скидывая с себя нечто, чтобы как можно скорее всплыть и вдохнуть воздуха, а затем ринуться в сторону берега, отплевываясь.

+1

14

Сталк успела вдохнуть воздух, но вода была липкая, грязная. Держаться за добычу было невозможно. Жертва выскальзывала из рук, несмотря на то, что триктер вцепился когтями в мужчину. С каждым новым рывком добыча ускользала из рук. Какая сильная туша попалась. Очень много сил тратиться на то, что бы удерживать его под водой. Может лучше освободить, а потом как-нибудь по-другому умертвить его. Не успев до конца продумать что лучше, мужчина еще раз резко рванул к спасительному воздуху и вырвался из цепких лап Мари. Как только жертва оказалась на поверхности она сразу поплыла к берегу. Триктер медленно поплыл за ним, держа определенную дистанцию. Встав на четвереньки и наполовину погрузившись в воду, Стал начала "наблюдать" за действиями мужчины и вслушиваясь, не плывет ли обратно девушка, и не хочет ли она напасть со спины. Все идет не так как я задумала. Это плохо. С одной стороны становиться интересно во что выльется эта охота, с другой стороны не хочется лишний раз рисковать... Что теперь делать будешь добыча? Обычно вы убегаете так, что только пятки сверкают, но это и есть главная ошибка. Ведь вы теряете из виду охотника и открывает спину. А что же делать будешь ты, хладнокровный убийца. Ведь ты же убийца, ты пытался убить беззащитную слабую особь.

+1

15

Река – она разная. Миа выросла с рекой, и знала ее  по крайней мере, знала ту реку, что проходила через город. Где-то, она была совершенно сумасшедшей, такой бешеной, такой дикой, и даже течение у берега могло сбить с ног, а вещь, попавшую там в воду, уже было не найти; зато, вода казалась там почти прозрачной, и такой нежной, и она не воняла этой дрянью.
Но гораздо чаще, вода была противной и мерзкой. Она пахла помоями, дерьмом и илом, и застойная вода была такой черной, и вообще… ей не нравилось здесь, нет, ей определенно не нравилось здесь. Хотя, даже будь река здесь хорошей, быстрой – вряд ли бы Мие понравилось то место, где ее пытались убить. Опять. Не находите, что три попытки (три – считая новую гостью, которая, впрочем, была пока гораздо больше заинтересована в мужчине) убить, одна из которых – пока одна – связанна с тяжелым ранением, это слишком много для девушки?
Она уже видела – их. Триктеры. Как-то, они с Джошем спускались в канализацию, и там видели – их. Это было страшно, и Миа помнила, как совсем маленькой, мама рассказывала ей про этих существ, рассказывала, что маленьким девочкам не стоит ходить на улицу одним. Миа вышла, и наказал ее – Шторм-вор.
Но сейчас, это чудовище было для нее скорее спасителем. Вырвавшись, она оказалась чуть ниже по течению, и могла просто поплыть – вниз, так далеко, как только сможет. Но она задыхается, ей больно и плохо, и рука горит в огне… нет, пока это существо занято ее убийцей, Миа постарается выбраться на берег – и сбежать.
Пусть он сдохнет!

0

16

[Начало игры -> Берег Реки]

На этот раз дежурство проходило не в самом приятном районе города. Река здесь была ужасно мерзкой, с водой мутного цвета, и от неё за милю несло разнообразными отходами, вонь стояла хоть нос затыкай. Джон не был неженкой, но жизнь распорядилась так, что жил он вдали от зловонной кучи жидкого мусора, и ему было немного не по себе в этом месте. К тому же, такие места кишели уродами всех мастей, которые знали – полиция сюда сунется только при большой надобности, - а потому были согласны терпеть эту вонь, ради собственного спасения.
Вот как раз одного такого мерзавца полиция и разыскивала по всему району. О нём ничего неизвестно – ровным счётом ничего, кроме того, что после себя преступник оставляет трупы, не гнушаясь убивать приличных граждан. Судя по состоянию трупов, это должен быть мужчина, вооружённый чем-то вроде ножа мясника, уж больно жертвы были изуродованы. И походу маньяк – людоед, потому как на телах жертв имелись места с вырезанными, вырванными и отгрызенными кусками мяса. Была версия, что это дело рук, то бишь лап триктера, но трупы находили по всему району в таких местах, где триктеров никогда не видели и делать им там было определённо нечего. Так что, возможно, маньяк косил под триктера или сам по себе был чудовищем. Да, и с такими приходится иметь дело, помимо охотой за Чайкой.
Со стороны реки послышался визг, кричала девушка. Оконное стекло было приопущено – просто потому, что с полностью закрытыми окнами в машине царила такая духота, что реально становилось хреново. А так хоть намёк на свежий воздух. Да уж, свежий, с ароматами говна. Торредо остановил автомобиль и приоткрыл дверцу, поглядел в направлении голоса. Но в этом киселе фиг что разглядишь на расстоянии. Он выбрался из машины и двинулся в ту сторону, где слышал крик, прислушиваясь. Оттуда доносился неясный шум и, кажется, один раз снова тот же голос что-то выкрикнул. Не разобрать что.
Джон бегом направился к реке, пригибаясь к земле и морщась от здешних запахов. На бегу он достал пистолет и спустил с предохранителя. Мелькнула мысль, что он, возможно, напал на след маньяка. Хотя вот так кричать тут мог кто угодно. Да чёрт, пока он будет на месте, кричавшую девушку успеют и изнасиловать, и убить. И наоборот тоже.
- Кто здесь? – крикнул Торредо, желая вспугнуть хотя бы злодеев. И тут заметил, что в мутной жиже реки кто-то бултыхается, плывя ему навстречу.

Отредактировано John Torredo (2011-09-26 04:11:55)

+1

17

Мужчина выполз на берег и перестал шевелиться. Может он умер? Или просто потерял сознание... Надо проверить. Но из-за этого я потеряю время и вторая жертва может уйти. Ладно, оставлю его пока что. Если что он далеко не уйдет, а если и уйдет он пытался убить девушку. Значит он придет за ней, а она будет в это время у меня и мы снова встретимся. Как все удачно складывается... Улыбнувшись Сталк поплыла за второй жертвой.
Она слышала бултыхания в воде и плыла на этот звук.
- Кто здесь? - послышался голос незнакомого человека.
Девушка была рядом, но и незнакомец тоже. Черт знает что, минус один, плюс один. Как так можно охотиться? Одна на всех. У меня же силы не бесконечные. Сталк подплыла поближе к берегу, правее жертвы и незнакомца. Триктер стоял на четвереньках стояла в воде на земле или на том, что осталось от земли. Из воды торчала голова и хвост, виляющий вправо-влево. Мари внимательно вслушивалась в каждое движение, пытаясь понять кто сейчас опаснее из них двоих. Ну что же, каковы будут ваши поступки?

+1

18

-Помогите! Помогите мне! – она пытается кричать, когда в рот попадает гадостная, наполненная помоями вода… да и кто окажется здесь в такое время, в такую погоду? Вода словно желе, рану на руке жжет, ведь вода полна всякой дряни, и заражение крови – меньшая из бед, которую можно ожидать здесь.
Вы не находите, что даже для глупой девчонки из гетто, глупой, но совсем не слабенькой, привыкшей не жить, а выживать, несколько попыток убийства подряд совсем не в норме? Тем более – таких? То ее бьют, то какое-то животное, мощная, прекрасная, грациозная рысь, пытается разорвать руку, то топят в грязных, мутных, вонючих водах Реки, а теперь – теперь вот пытаются съесть.
Она однажды спускалась в подземелья именно к таким – таким существам. Они с Джошем узнали, что там есть тайник, оставленный кем-то из Гильдии, ну, типа, он спрятал утаенную от Дины добычу, а потом погиб, пытаясь его достать: стая триктеров обосновалась как раз в этом месте. А они проникли, забрали, а потом еще и отбились! Но сейчас, она слабая, она одна…
Девушка выбирается на берег – как сказать, выбирается. Она так и остается в воде, слабенький прилив омывает ее со всех сторон, и даже дышать невозможно, вода, вода… но сил окончательно выбраться у нее просто нет.
Кажется, сегодня она умрет.

+1

19

- Помогите! Помогите мне! – доносится до Джона со стороны бултыхающегося в воде существа. Крик прерывается бульканьем, это и понятно – вода её несёт. Её – это девушку, которая кричала, голос определённо женский, на худой конец детский, но судя по размерам, это всё же не ребёнок.
Какого чёрта – ребёнок или женщина, житель второго района или гетто, Торредо оказался в нужное время в нужном месте и обязан помочь человеку. Опасность сбоку он не видит, так как его взгляд устремлён на тонущую, а мысли заняты возможными способами спасти её. Любое промедление может означать для неё смерть. Джон прячет пистолет и, чертыхаясь, лезет в грязную воду. Плевать, что потом от него неделю будет нести как с мусорки, главное, что чья-то жизнь будет спасена. Даже не будь он копом и не давай присягу защищать жизнь мирных граждан, он бы всё равно это сделал. Такая уж это штука – совесть. Потом бы крики несчастной преследовали его в кошмарах, если бы побрезговал, прошёл мимо, ну тонет кто-то там, значит, судьба у него такая. Нет, он не мог так поступить.
Река хватает его своими грязными лапами, норовит затянуть, заграбастать, понести по течению, утопить. Но девушку вынесло на берег, и вглубь уже можно не заходить. Теперь сомнений нет – это девушка. Он хватает её за плечи и тащит прочь с берега, подальше от воды. Морщится от запаха. Конечно, Мию он не узнаёт, хотя они и встречались. Попробуй узнай в измазанной грязью перепуганной рожице лицо той девчонки, которую он недавно отпустил вопреки всякой логике, требовавшей отправить её на казнь без следствий и разборов.
- Жива? – выдохнул он наконец, машинально и без церемоний ощупывая её на предмет повреждений. Руки, ноги, шея – вроде всё цело.

+1

20

Триктера не заметили. Это было отчасти смешно. Смешно и просто. Меня не видят, элемент неожиданности присутствует, жертва не защищена. Вторая жертва почти обессилена. Охота превращается в скуку. Но ничего не поделаешь. Стае хочется кушать, как и мне. Медленно боком Сталк начала выползать из воды на берег, не вставая с четверенек. Оказавшись на берегу Мари замерла и наблюдала за парочкой. Мужчина хлопотал над девушкой. Проверяет все ли в порядке? Значит он не как тот, не будет пытаться ее убить. Это интереснее: двое против одной. Нечестно и интересно одновременно. Элемент неожиданности компенсирует количество.
Резко встав на ноги Сталк побежала к жертвам, стараясь наделать как можно меньше шума. Прыжком триктер повалил мужчину на землю. Когти на руках вцепились в плечи, хвост обвился и сдавил грудную клетку, а зубы вонзились в шею. Кажется что так давно я пробовала вкус крови. Не очень приятный, но приготовленное мясо намного вкуснее обычных корней и прочей травы. Ради мяса стоит потерпеть. Главное не упускать из виду девушку. А то по голове дадут мне, мало не покажется. Но пока она глотает воздух ртом неподалеку.

Отредактировано Stalk (2011-11-08 22:19:03)

+1

21

Раньше, Миа считала себя счастливицей. У нее все было! Хорошее, уютное жилище, горячая еда каждый день (а иногда не просто каждый день, а на завтрак, обед и ужин, и не так уж редко), верные друзья, а умение чудо как ладненько вскрывать замки, как самые простые, так и сложные, с секретами. Хорошая жизнь, согласитесь! Такой каждый захочет жить!
Ушло всего несколько часов, что бы поистине райскую жизнь в гетто превратить в ад – правда, кому какое дело? Если бы она оказалась не в четвертом районе, а в гетто, давно бы была мертва, а тут смотрите-ка, даже из воды вытаскивают, правда, грубо, небрежно, за плечи, а потом начинают ощупывать. Раненая рука покрыта толстым слоем из стряпок и грязи, и он не замечает, что мнет порванную в тряпки кожу, а у нее даже сил нету на нормальный вскрик. Так, жалобно всхныкивает и старательно отодвигается…
Где он? Где?

Он исчезает, а через секунду, в стороне от нее возникает комок тел. Она не знает, враг или друг ее спаситель, но твердо уверенна, что это чешуйчатое существо – враг. А враг моего врага… ну вы понимаете… берег каменистый, и найти увесистый булыжник, это несложно, а приподняться, что бы доползти и воспользоваться – куда сложнее.

0


Вы здесь » Шторм-вор » Район №5 » Берег реки